06 мая 2015

Как я сегодня нашла двоих детей!

Девочки. Возвращаюсь сегодня с прогулки домой с детками, идем по центральной улице. Навстречу идут детки, двое мальчик и девочка. Идут - держатся за руки. Я обратила на них внимание потому что рядом не было взрослых. А дети совсем маленькие. Я развернулась, догнала их , спрашиваю- где Ваши родители. Они говорят- дома! А Вы куда идете? А мы гуляем. Я обратила внимание что девочка идет в мокрых штанишках. На вид дети вполне ухоженные, девочка заплетена, у мальчика стрижка на голове . Мальчику -3 года, девочке -2 . Сказали что они брат и сестра . Я уговорила их проводить домой. И мы пошли. Когда прошли около километра от того места где я их нашла- я решила позвонить супругу, так как уже темнело, мой грудничок уже засыпал у меня на руках, и я начала понимать что мальчик уже сам не знает куда ему идти. Приехал муж на машине, посадили мы детей и поехали в направлении куда указывал мальчик. Я тем временем позвонила в милицию. Они сказали что обращений от родителей не было , и что сейчас пришлют сотрудника. Приехал сотрудник милиции. Мы уже к этому моменту были в частном секторе. Решили ехать в магазин спросить может кто знает деток. Прошло около часа с того момента как я позвонила в милицию, и двух часов как я нашла деток. Тут мне перезвонил еще один сотрудник и сказал что мама нашлась и ждет нас на детской площадке в двух километрах от частного сектора где мы были. Мы подъехали туда. Оказалось что мам двое, дети двоюродные. Поразило поведение мамы мальчика- она набросилась на ребенка с криками почему он сбежал!
Самое удивительное что ребенок вел нас в правильном направлении, они живут в том частном секторе. А нашла я детей в двух !!!!! Километрах от него!
И еще один момент- кроме меня на оживленной вечерней улице никто не обратил внимание на двух маленьких деток, которые взявшись за руки бредут куда-то сами по себе!
Хотя вокруг было полно народу! С мамами этих деток теперь общаются сотрудники милиции, я уже дома и мои дети мирно спят! И слава Богу что все хорошо закончилось!
Мамы, берегите своих деток и обращайте внимание на чужих- вдруг им нужна Ваша помощь!!!!
показать весь текст
Вилами по воде 06 мая 2015
Вы большая умничка!)))
В каком городе это произошло?
Мамы те,наверное,не очень путевые...
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Вы большая умничка!)))
В каком городе это произошло?
Мамы те,наверное,не очень путевые...
Спасибо. Кривой Рог
Курочка 06 мая 2015
Аноним_Галя 06 мая 2015
Девочки, а вам снятся сны, что ребёнок пропал? Моей 18, до сих пор иногда такие сны бывают, то что она куда-то поехала, и не приезжает вовремя, а связи нет, то ещё что- то в таком роде.Наверное, я какая- то супер нервная в этом отношении.
marysya123 06 мая 2015
о боже, мы еще и в одном городе живем! автор, вы молодец! нашему городу есть кем гордиться!
я несколько лет назад возле универмага на социке прям на кромке дороги так же как вы, малыша подобрала. года 3 ему. спрашиваю где мама, он говорит дома, я сам гуляю. я в него вцепилась, говорю веди домой, так он меня такими закоулками повел аж в муравейник - вспомню, вздрогну. шли минут 15. пришли еще и дома никого не было. по соседям стала звонить, никто не в курсе где мамка. так мы ее на лавке у подъезда ждали еще с полчаса. пришла как ни в чем не бывало малого за руку взяла и домой потащила. я еще долго в шоке была от ситуации..
Любительница 06 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Стремная тема, посадили двоих детей в машину и никто ничего...
вот вот, не имели права этого делать.надо сразу вызывать милицию.а не катать на машине в поисках мамы.
Лепешечка 06 мая 2015
хорошо, конечно, что дети нашлись, но я не разделяю восхищения Вами, автор.
Правильнее было остаться на месте, где вы их нашли и вызвать милицию.
Своих детей - приехавшему мужу. а сами ждать милицию.
А вдруг, их мама была рядом, но в другом направлении? вы их увели (посадили в машину). А мама бегала бы там и искала детей.
Веселуха Муха 06 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
+1. Думала меня одну это напрягло. Я бы не стала никуда деток уводить, вызвала бы милицию прямо туда.
Кстати, да. Автор--вам так могли и воровство детей пришить. Больше так не делайте (детей в машину), лучше милицию на место вызвать. Могли и проблем набраться
Отмотала своё 06 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
’хотелось’ - не означало, что я это действительно делала. Попуститесь. И СБ, что Вам везло, и Вы не оказывались в такой ситуации. Такое бывает даже у самых-самых ’бдящих’ мам.
Конечно бывает. Никто не застрахован от ошибок, но при этом сгонять стресс на ребенке НЕДоПУсТИМо. А если вы такое допускаете- значит и делаете. Человек не говорит о том, чего не допускает так, как написали об этом вы. Потому что ему просто такие методы и возможные варианты в голову не приходят просто. Будьте честны с собой и работайте со своими внутренними проблемами, а не срываетесь на детях
Менее Более 06 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
хорошо, конечно, что дети нашлись, но я не разделяю восхищения Вами, автор.
Правильнее было остаться на месте, где вы их нашли и вызвать милицию.
Своих детей - приехавшему мужу. а сами ждать милицию.
А вдруг, их мама была рядом, но в другом направлении? вы их увели (посадили в машину). А мама бегала бы там и искала детей.
да, єто все правда и правильно.

но автор -молодец. я бы тоже так поступила, если думать как мама, а не с правовой точки зрения.
у меня была такая ситуация, не жалею, так как сердце ныло за ребенка, которого нашла.
Бритоножка 06 мая 2015
ВЫ МОЛОДЕЦ. а я себе не могу простить мне было 15 лет, отдыхала в словянске в санатории и мы были на озере, уже начали собираться домой и смотрю мамочка или спит или сознание потеряла а ребенок сидит возле нее играет, я так жалею что не разбудила ее или не по тормошила, а вдруг ей плохо стало, мне уже почти 30 а я до сих пор себя не могу за это простить.
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
хорошо, конечно, что дети нашлись, но я не разделяю восхищения Вами, автор.
Правильнее было остаться на месте, где вы их нашли и вызвать милицию.
Своих детей - приехавшему мужу. а сами ждать милицию.
А вдруг, их мама была рядом, но в другом направлении? вы их увели (посадили в машину). А мама бегала бы там и искала детей.
Я же писала, что мальчик не хотел стоять на месте. Он тянул сестру куда-то. Мне нужно было силой держать ребенка?
Менее Более 06 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
вот вот, не имели права этого делать.надо сразу вызывать милицию.а не катать на машине в поисках мамы.
хватить уже умничать...дети потерялись. а вы обеспечитесь о эмоциях мамашы, НЕ нужно было терять их.
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Кстати, да. Автор--вам так могли и воровство детей пришить. Больше так не делайте (детей в машину), лучше милицию на место вызвать. Могли и проблем набраться
Дети не стояли на месте. Они шли!!!! И я шла вместе с ними целый километр. Потом мальчик шел, а девочка плакала что устала и замерзла так как она мокрая. Я хотела согреть ребенка, и на машине ехать для детей было куда безопаснее чем самим идти пешком. Мальчик согласился на помощь, только после того как мы предложили ему покататься на машине.
Новогодняя пальма 06 мая 2015
мама с перепугу набросилась, у меня тоже так бывает
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляМенее Более
хватить уже умничать...дети потерялись. а вы обеспечитесь о эмоциях мамашы, НЕ нужно было терять их.
Мамы за детьми пришли из дому. Не на улице они их потеряли! А во дворе собственного дома.
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляmarysya123
о боже, мы еще и в одном городе живем! автор, вы молодец! нашему городу есть кем гордиться!
я несколько лет назад возле универмага на социке прям на кромке дороги так же как вы, малыша подобрала. года 3 ему. спрашиваю где мама, он говорит дома, я сам гуляю. я в него вцепилась, говорю веди домой, так он меня такими закоулками повел аж в муравейник - вспомню, вздрогну. шли минут 15. пришли еще и дома никого не было. по соседям стала звонить, никто не в курсе где мамка. так мы ее на лавке у подъезда ждали еще с полчаса. пришла как ни в чем не бывало малого за руку взяла и домой потащила. я еще долго в шоке была от ситуации..
А это на 44 квартале произошло.
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
мама с перепугу набросилась, у меня тоже так бывает
Может и с перепугу.
БезникаЯ 06 мая 2015
Автор мне напомнила давнюю истрию со мной в 17 лет,сама на тот момент как сейчас кажется дите дитем еще,был 96год-февраль(мороз точно был но несильный прим.-7)....иду в поликлиннику,по дороге навстречу идет женщина с девочкой лет 3-4 примерно,остановила меня и спрашивает:солнце,ты местная,не знаешь,чей ребенок-говорит -иду к бабушке тут рядом?Я впервые вижу малышку начинаю ее расспрашивать:имя,где живешь,где бабушка живет,как зовут?Говорит:Алина,живу с мамой и папой(имена сказала)бабушку зовут так-то,живет вооот там)))Пока с малой общалась,тетенька ссылаясь на дела благополучно смылась....говоря,ну ты же проводишь ее к бабушке??))Так мы прошли с малышкой пару км,она естественно не помнит где именно бабушка живет....Как оказалось,ребенок был одет не совсем по погоде-начала плакать,что ножка болит:снимаю сапожек.....и кошмар!обувь на босу ногу((натерла мозоль((Я ее на руки и понесла как то,сама думаю,чего делать то(район по которомы мы шли был промышленный-длинный забор)Дошли мы с ней наконец до первого попавшегося продуктового магазина(Алина сказала,тут были с бабулей),я в надежде что может ее видели с бабушкой продавцы,может знают где бабка живет....Они нет,незнаем,попросила вызвать милицию,т.к. ходить больше не видела смысла да и устали обе....и малая поняв наконец что заблудилась,начала реветь....я вслед за ней)))Сейчас и сама не пойму почему я тогда плакала))Приехала милиция быстро -все с моих слов записали,пошли по рации выяснять было ли заявление о пропаже.Оказалось потом,что пока мама спала днем,дите само оделось,(решив маму не будить) как смогло выйти из кв.и пошло к бабушке в гости....А бабушка жила в др.районе!!!ДЕВОЧКИ,ОНА СЕЛА НА ТРАМВАЙ И ВЫШЛА ТАМ ГДЕ КАК ЕЙ КАЗАЛОСЬ ОНИ ОБЫЧНО ВЫХОДЯТ КОГДА ЕДУТ В ГОСТИ К БАБУЛЕ!!!НИКТО НИ НА ОСТАНОВКЕ,НИ В САМОМ ТРАМВАЕ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ОДИНОКОГО РЕБЕНКА,НЕ ПОИНТНРЕСОВАЛСЯ-КУДА ЕДЕШЬ,ГДЕ РОДИТЕЛИ!!ШОК!!Кто из Харькова, знает где находится Алексеевка(она там села на конечной помоему 20 трамвай....я ее встретила возле ДК Железнодорожников,около ЖД пол-ки!!КАК ТАК?А милиции я ее передала на кругу трамвая на Ивановке...
Это я уже узнала на другой день от ее папы,который приехал к нам домой с шампанским,конфетами и большим плюшевым мишкой)))узнал в милиции мой адрес(кстати,милиция меня и домой отвезла потом,передала маме из рук в руки так сказать)))мама там чуть не померла,увидев меня с нарядом милиции)))Папа очень блвгодарил,говорил,жену чуть не убил что недосмотрела,дал их адрес и тел.чтоб мы в гости приезжали,но не случилось как то.....мне было очень неудобно,я была ужастно стеснительная и непонимала особо за что меня благодарят,я все лишь помогла ребенку.))Это сейчас я в свои 36 лет имея шуструю звездюльку 3.4г думаю,Боже,хоть бы с нами такого никогда не случилось!!Ведь может и не встретиться нормальный человек((((((((
Извините,если сумбурно написала....чувства нахлынули)
Фрекен бок 06 мая 2015
Автор, Вы молодец.
А я с косою 06 мая 2015
ребенок показывает свои лидерские качества .. вперед по жизни и все!!!.. а мамаша прививает успешно ему страх тем что начала кричать на него и ругать... от прибабах в голове
marydgayne 06 мая 2015
Автор, Вы умничка. Помогли предотвратить несчастье. Хотлось бы,чтобы все так поступали, а не проходили мимо.
marydgayne 06 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
Автор мне напомнила давнюю истрию со мной в 17 лет,сама на тот момент как сейчас кажется дите дитем еще,был 96год-февраль(мороз точно был но несильный прим.-7)....иду в поликлиннику,по дороге навстречу идет женщина с девочкой лет 3-4 примерно,остановила меня и спрашивает:солнце,ты местная,не знаешь,чей ребенок-говорит -иду к бабушке тут рядом?Я впервые вижу малышку начинаю ее расспрашивать:имя,где живешь,где бабушка живет,как зовут?Говорит:Алина,живу с мамой и папой(имена сказала)бабушку зовут так-то,живет вооот там)))Пока с малой общалась,тетенька ссылаясь на дела благополучно смылась....говоря,ну ты же проводишь ее к бабушке??))Так мы прошли с малышкой пару км,она естественно не помнит где именно бабушка живет....Как оказалось,ребенок был одет не совсем по погоде-начала плакать,что ножка болит:снимаю сапожек.....и кошмар!обувь на босу ногу((натерла мозоль((Я ее на руки и понесла как то,сама думаю,чего делать то(район по которомы мы шли был промышленный-длинный забор)Дошли мы с ней наконец до первого попавшегося продуктового магазина(Алина сказала,тут были с бабулей),я в надежде что может ее видели с бабушкой продавцы,может знают где бабка живет....Они нет,незнаем,попросила вызвать милицию,т.к. ходить больше не видела смысла да и устали обе....и малая поняв наконец что заблудилась,начала реветь....я вслед за ней)))Сейчас и сама не пойму почему я тогда плакала))Приехала милиция быстро -все с моих слов записали,пошли по рации выяснять было ли заявление о пропаже.Оказалось потом,что пока мама спала днем,дите само оделось,(решив маму не будить) как смогло выйти из кв.и пошло к бабушке в гости....А бабушка жила в др.районе!!!ДЕВОЧКИ,ОНА СЕЛА НА ТРАМВАЙ И ВЫШЛА ТАМ ГДЕ КАК ЕЙ КАЗАЛОСЬ ОНИ ОБЫЧНО ВЫХОДЯТ КОГДА ЕДУТ В ГОСТИ К БАБУЛЕ!!!НИКТО НИ НА ОСТАНОВКЕ,НИ В САМОМ ТРАМВАЕ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ОДИНОКОГО РЕБЕНКА,НЕ ПОИНТНРЕСОВАЛСЯ-КУДА ЕДЕШЬ,ГДЕ РОДИТЕЛИ!!ШОК!!Кто из Харькова, знает где находится Алексеевка(она там села на конечной помоему 20 трамвай....я ее встретила возле ДК Железнодорожников,около ЖД пол-ки!!КАК ТАК?А милиции я ее передала на кругу трамвая на Ивановке...
Это я уже узнала на другой день от ее папы,который приехал к нам домой с шампанским,конфетами и большим плюшевым мишкой)))узнал в милиции мой адрес(кстати,милиция меня и домой отвезла потом,передала маме из рук в руки так сказать)))мама там чуть не померла,увидев меня с нарядом милиции)))Папа очень блвгодарил,говорил,жену чуть не убил что недосмотрела,дал их адрес и тел.чтоб мы в гости приезжали,но не случилось как то.....мне было очень неудобно,я была ужастно стеснительная и непонимала особо за что меня благодарят,я все лишь помогла ребенку.))Это сейчас я в свои 36 лет имея шуструю звездюльку 3.4г думаю,Боже,хоть бы с нами такого никогда не случилось!!Ведь может и не встретиться нормальный человек((((((((
Извините,если сумбурно написала....чувства нахлынули)
И Вам
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Девочки, как думаете зачем сотрудник милиции потянул этих мамаш с детками в отделение? Почему было не отпустить их домой. Дети и так натерпелись, особенно мокрая девочка
Unycka 06 мая 2015
У меня кума была потеряла малого:) Милиция его нашла, а кума как раз звонила:) Мама она хорошая, но как-то так получилось:) А прошлым летом я тоже мальчика нашла, точнее я была второй, первым был водитель машины под колеса которой малой выбежал. Ему около 3-х лет было. милиция быстро нашла родителей. Но проблемы у них, думаю, будут. Соц. службу точно пришлют
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляUnycka
У меня кума была потеряла малого:) Милиция его нашла, а кума как раз звонила:) Мама она хорошая, но как-то так получилось:) А прошлым летом я тоже мальчика нашла, точнее я была второй, первым был водитель машины под колеса которой малой выбежал. Ему около 3-х лет было. милиция быстро нашла родителей. Но проблемы у них, думаю, будут. Соц. службу точно пришлют
Вы думаете это потому что я обратилась в милицию раньше родителей?
Как-то не очень дрброжелательно он разговаривал с мамами. Грубовато даже
Вилами по воде 06 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо. Кривой Рог
спасибо,что ответили!
Прям обнять Вас хочется за то,что Вы такая хорошая.
Вилами по воде 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Галя
Девочки, а вам снятся сны, что ребёнок пропал? Моей 18, до сих пор иногда такие сны бывают, то что она куда-то поехала, и не приезжает вовремя, а связи нет, то ещё что- то в таком роде.Наверное, я какая- то супер нервная в этом отношении.
И я такая...и моя мама.
Ей снится,что я пропала.
А мне,что мой сын. Очень страшные сны.... Долго отхожу. И во сне так страшно,ведь он маленький и один...
ПС:сыну 4
автор Фрося_Бурлакова 06 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
спасибо,что ответили!
Прям обнять Вас хочется за то,что Вы такая хорошая.
Перестаньте, я не такая и хорошая. )))) просто я деток люблю. У меня своих двое . Моя бы воля я и чужих бы взяла. Но муж категорически против. Тем более теперь , когда по причине неполадок в нашей стране нам пришлось бросить квартиру, на которую 10 лет копили. А так... Когда-то мечтала что возьму хотя бы одного ребенка из дома малютки. Чтобы подарить ему нормальную жизнь.
Анонимчик 06 мая 2015
Автор , моё истинное почтение и уважение . Вы для меня герой дня