18 февраля 2017

Кунжутная паста и нарушение цикла

Хочу поделиться как я наелась кунжутной пасты и что после этого случилось...
Случилось так что мне привезли из Израиля литровую банку кунжутной пасты. Эту пасту мне расхваливали как богатый источник кальция, всяких омег 3 и 6 и других чудесных вещей, а также фитоэстрогенов. Вот я обрадывалась и начала ее кушать по 2 чайные ложки в день пока не съела всю банку. После 2 недель поедания пасты у меня прошли месячные, практически безболезненно и не было ПМС. Следующие месячные прошли нормально, но потом вдруг началась небольшая коричневая мазня и была еще 10 дней... я удивилась, попила полевой хвощ и эта мазня прошла. До этого у меня минимум 10 лет не было проблем с месячными. Следующие месячные не наступили вообще и через месяц тоже - просто тупо исчезли! Я была в шоке и перепуге и пошла к врачу, мне назначили УЗИ и в результате оказалось что у меня эстрогены просто зашкаливают. Врач меня начала расспрашивать не соблюдала ли диет специальных, не если ли БАДов и т.д. Назначила мне Дюфастон что-бы вызвать месячные, это препарат прогестерона. Таблетки стоят кучу бабла, но пришлось купить, вот выпила одну уже...
Короче кунжутное семя опасная штука!
Миссис Буркул 18 февраля 2017
так а кто вам сказал что это именно от этой пасты?

вы врачу говорили о своих догадках?
Гербария 18 февраля 2017
Любые ’растительные источники эстрогена’ - это полная ерунда.
От тахини не может быть нарушения цикла.
автор Мурзилка 18 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
так а кто вам сказал что это именно от этой пасты?

вы врачу говорили о своих догадках?
Врач и сказал что от кунжутной пасты, многие женщины кому за 40 любят кушать ее для увеличения эстрогенов...
автор Мурзилка 18 февраля 2017
Ответ дляГербария
Любые ’растительные источники эстрогена’ - это полная ерунда.
От тахини не может быть нарушения цикла.
У кого склонность к гиперэстрогении у того может
Гербария 18 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
У кого склонность к гиперэстрогении у того может
Ну, так и писали бы - у меня такое-то заболевание, а потом уже душераздирающую история о кунжутной пасте, которая, к слову, является продуктом ЕЖЕДНЕВНОГО рациона миллионов людей во всем мире.
Гербария 18 февраля 2017
И, да, если внимательно погуглить, то можно прочитать, что кунжут содержит не эстрогены, а линганы, которые как раз и связывают эстрогены, т.е. снижают их содержание в организме.
автор Мурзилка 18 февраля 2017
Ответ дляГербария
Ну, так и писали бы - у меня такое-то заболевание, а потом уже душераздирающую история о кунжутной пасте, которая, к слову, является продуктом ЕЖЕДНЕВНОГО рациона миллионов людей во всем мире.
Чего душераздирающие истории... у половины женщин есть ПМС, это уже значит что недостаточность 2 фазы цикла и много эстрогена. Так вот если такие женщины прочитают то будут знать что с кунжутом связываться не стоит.
Гербария 18 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Чего душераздирающие истории... у половины женщин есть ПМС, это уже значит что недостаточность 2 фазы цикла и много эстрогена. Так вот если такие женщины прочитают то будут знать что с кунжутом связываться не стоит.
Все наоборот, я выше написала. Линганы в кунжуте связывают рецепторы эстрогена. Может, поэтому у арабок и евреек нет ПМС?
автор Мурзилка 18 февраля 2017
Ответ дляГербария
Все наоборот, я выше написала. Линганы в кунжуте связывают рецепторы эстрогена. Может, поэтому у арабок и евреек нет ПМС?
Мда? интересно, надо будет погуглить и задать вопрос врачу при встрече
Пешеходик 18 февраля 2017
Ответ дляГербария
Все наоборот, я выше написала. Линганы в кунжуте связывают рецепторы эстрогена. Может, поэтому у арабок и евреек нет ПМС?
С чего вы взяли, что у них нет пмс?!
Гербария 18 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
С чего вы взяли, что у них нет пмс?!
Из полевых наблюдений.