29 марта 2018

Работа координатор-валидатор (корректор) тайных покупателей?Просят доки

Нашла вакансию координатор-валидатор (корректор) тайных покупателей. Все бы ничего, но у них требование отправить копию паспорта с заверенной подписью и написать, что копия соответствует оригиналу и датой. Как-то меня это смутило. Еще договор, где требуется подписать о не разглашении коммерческой тайны. Но нет ни договора о сотрудничестве и конечно же об официальном трудоустройстве тоже и речи быть не может. В договоре нет реквизитов фирмы. Рекрутер говорит, что смотреть все на сайте. Но там нет такой инфы про документы. Вы бы отправили им свои документы. Я как-то в растерянности.
belle.studio 29 марта 2018
Желание посмотреть на паспорт принимаемого на работу понятно. А вот полное отсутствие каких-либо документов с их стороны уже не очень.
ежик в тумане 29 марта 2018
Нет. Аферисты это.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Желание посмотреть на паспорт принимаемого на работу понятно. А вот полное отсутствие каких-либо документов с их стороны уже не очень.
Пусть смотрят, но зачем как в банке подписывать копии?
belle.studio 29 марта 2018
Но если это известная компания по типу 4service, то как по мне причин для особых переживаний нет. Понятно что могут быть злоупотребления таким положением вещей, но хотя бы паспортные данные не будут использованы каким-то другим способом.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляежик в тумане
Нет. Аферисты это.
Пишут, что на рынке 16 лет по всему миру и на сайте так же написано
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Но если это известная компания по типу 4service, то как по мне причин для особых переживаний нет. Понятно что могут быть злоупотребления таким положением вещей, но хотя бы паспортные данные не будут использованы каким-то другим способом.
да, это они
Онанимный пользыватель 29 марта 2018
Меня тоже это смутило, особенно там есть графа штраф в Евро, если разгласить тайну.
А ведь могут подстроить, я тоже не решилась.
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Пусть смотрят, но зачем как в банке подписывать копии?
Касательно подписания копии, возможно это необходимо как приложение к договору о неразглашении. Не знаю нюансов. А вот компанию знаю. Если это действительно они, то на крайний случай можно проконсультироваться с юристом чем чревато подобная копия. Я особо чего-то страшного в этом не нахожу
belle.studio 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Меня тоже это смутило, особенно там есть графа штраф в Евро, если разгласить тайну.
А ведь могут подстроить, я тоже не решилась.
Компания на рынке действительно давно,только я знаю их уже лет 7-8. У них много достаточно серьезных клиентов (в плане банков, автосалонов и прочих). Лично у меня они недоверия не вызывают.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Компания на рынке действительно давно,только я знаю их уже лет 7-8. У них много достаточно серьезных клиентов (в плане банков, автосалонов и прочих). Лично у меня они недоверия не вызывают.
Просто возникает много вопросов, я им все о себе, а от них ничего - ни договора о сотрудничестве, ни данных о регистрации. То есть я им еще должна останусь. Гарантий, что они оплатят мне работу нет.
Онанимный пользыватель 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Просто возникает много вопросов, я им все о себе, а от них ничего - ни договора о сотрудничестве, ни данных о регистрации. То есть я им еще должна останусь. Гарантий, что они оплатят мне работу нет.
Автор, согласна, лучше не связываться, у меня возникло такое же чувство.
А ещё. Подозрительно мне было прислали тестовое задание, я его несколько часов делала, отправила, а мне через пару минут ответили - вы подходите
Ищут лохов?
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Просто возникает много вопросов, я им все о себе, а от них ничего - ни договора о сотрудничестве, ни данных о регистрации. То есть я им еще должна останусь. Гарантий, что они оплатят мне работу нет.
Да, не очень конечно. Но поищите отзывы о работодателе может быть они вас утвердят на каком-то мнении, это если вы конечно уверены что общаетесь с ними, а то мало ли кто может паспорта собирать под видом работодателя.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, согласна, лучше не связываться, у меня возникло такое же чувство.
А ещё. Подозрительно мне было прислали тестовое задание, я его несколько часов делала, отправила, а мне через пару минут ответили - вы подходите
Ищут лохов?
Мне тоже ответили, сказали отправлять документы. Вот думаю...
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Да, не очень конечно. Но поищите отзывы о работодателе может быть они вас утвердят на каком-то мнении, это если вы конечно уверены что общаетесь с ними, а то мало ли кто может паспорта собирать под видом работодателя.
Отзывы не очень о самой фирме, особенно от тайных покупателей, платят через 1.5 месяца и то могут не все выплатить. От тех, кто работает корректором не видела отзывов.
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Отзывы не очень о самой фирме, особенно от тайных покупателей, платят через 1.5 месяца и то могут не все выплатить. От тех, кто работает корректором не видела отзывов.
В плане через 1,5 месяца тайным покупателям, то это правда, но об этом предупреждают заранее. То есть сюрпризом это быть не должно было. Срок в 1,5 месяца связан с тем что данные проверяются, возможно даже заказчиком, и если все ок то выплачивается сумма. Если какие-то проблемы, там прописывается все что должно быть о визите, если чего-то нет, то могут конечно и не выплатить за этот визит. Это нормально, обо всем сообщают заранее.
Онанимный пользыватель 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне тоже ответили, сказали отправлять документы. Вот думаю...
Они всех Ттуда заманивают, и без опыта и в любом возрасте, делайте выводы
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Они всех Ттуда заманивают, и без опыта и в любом возрасте, делайте выводы
И самое интересное, что меня еще на одно собеседование пригласили от другого рекрутера. Они что не общаются между собой?
Дают кучу объявлений о работе и даже не знают друг друга. Еще одна странность.
belle.studio 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Они всех Ттуда заманивают, и без опыта и в любом возрасте, делайте выводы
Касательно ’тайных покупателей’ то да, опыт и возраст абсолютно не важен. Главное чтобы ’покупатель’ соответствовал основным показателям, то есть для некоторых визитов есть ограничения по возрасту. По корректорам не знаю, но как я подозреваю работа состоит в просмотре данных от тайных покупателей и передачи дальше. Работа не требует особой квалификации и опыта. Не вижу ничего удивительного что берут без особых требований кроме грамотной письменной речи.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Касательно ’тайных покупателей’ то да, опыт и возраст абсолютно не важен. Главное чтобы ’покупатель’ соответствовал основным показателям, то есть для некоторых визитов есть ограничения по возрасту. По корректорам не знаю, но как я подозреваю работа состоит в просмотре данных от тайных покупателей и передачи дальше. Работа не требует особой квалификации и опыта. Не вижу ничего удивительного что берут без особых требований кроме грамотной письменной речи.
А вы видели их тесты? Не сказала бы, что там все так просто. И знание кучу программ надо, работать с аудио файлами, с фото файлами и ворд. Логику и грамотность тоже просят + 6 часов сидеть за компом.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Кстати каждый рекрутер предлагает свою цену за проверенную анкету. Где найти идеал
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы видели их тесты? Не сказала бы, что там все так просто. И знание кучу программ надо, работать с аудио файлами, с фото файлами и ворд. Логику и грамотность тоже просят + 6 часов сидеть за компом.
Нет, в плане текстов не очень понимаю о чем речь, но что присылают на проверку тайные покупатели знаю, там действительно артефакты и в фото- и аудио- формате + текстовая анкета.
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Кстати каждый рекрутер предлагает свою цену за проверенную анкету. Где найти идеал
Странно чего интересно разные цены... Может у них как-то закреплены сферы. По автосалонам там один уровень оплаты, а по банкам и аптекам совсем другой.А может они трудоустроены и ищут кто вместо них работу будет делать?) И каждый от степени жадности свою цену называет?))
bazyuk83 29 марта 2018
Ой я там так и не разобралась, а еще меня с сайта постоянно вьібрасьівало, не могла авторизоваться. В общем, не получилось сотрудничество
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Странно чего интересно разные цены... Может у них как-то закреплены сферы. По автосалонам там один уровень оплаты, а по банкам и аптекам совсем другой.А может они трудоустроены и ищут кто вместо них работу будет делать?) И каждый от степени жадности свою цену называет?))
Тоже думала про последнее. Только зачем тогда документы в офис отправлять?
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbazyuk83
Ой я там так и не разобралась, а еще меня с сайта постоянно вьібрасьівало, не могла авторизоваться. В общем, не получилось сотрудничество
А вы отправляли им свои документы?
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Тоже думала про последнее. Только зачем тогда документы в офис отправлять?
Может это психологически благотворно действует на сотрудников, когда знают что их если что найдут. А может и действительно чтобы была возможность подать на вас в суд за мошенничество, если например сговорившись с тайными покупателями будете мошенничать. Сложно догадываться так конечно.
автор 13чудоСВЕТА 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Может это психологически благотворно действует на сотрудников, когда знают что их если что найдут. А может и действительно чтобы была возможность подать на вас в суд за мошенничество, если например сговорившись с тайными покупателями будете мошенничать. Сложно догадываться так конечно.
Нам это неизвестно)) Думала просто найду здесь людей, кто реально все-таки взялся за эту работу.
belle.studio 29 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Нам это неизвестно)) Думала просто найду здесь людей, кто реально все-таки взялся за эту работу.
Что-то мне подсказывает, что если бы обманывали таким образом об этом бы вы непременно нашли в отзывах. Если оплата вам интересна, проконсультируйтесь с юристом (не обязательно лично) и если он вам не скажет ничего страшного, то лучше попробовать, чем теряться в догадках.
Онанимный пользыватель 29 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Касательно ’тайных покупателей’ то да, опыт и возраст абсолютно не важен. Главное чтобы ’покупатель’ соответствовал основным показателям, то есть для некоторых визитов есть ограничения по возрасту. По корректорам не знаю, но как я подозреваю работа состоит в просмотре данных от тайных покупателей и передачи дальше. Работа не требует особой квалификации и опыта. Не вижу ничего удивительного что берут без особых требований кроме грамотной письменной речи.
Речь вообще не идёт о тайниках, мы говорим о вакансии валилатор, там вычитка анкет и прослушивание аудио, корректировка, оплата смешная от 8до 25 грн за анкету, но одна анкета может занять несколько часов. А требований как на должность министра , плюс кучу своих данных нужно предоставить и копии документов
belle.studio 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Речь вообще не идёт о тайниках, мы говорим о вакансии валилатор, там вычитка анкет и прослушивание аудио, корректировка, оплата смешная от 8до 25 грн за анкету, но одна анкета может занять несколько часов. А требований как на должность министра , плюс кучу своих данных нужно предоставить и копии документов
так тут вы можете отказаться только из-за уровня оплаты, в маке, если не ошибаюсь больше