17 января 2019

Неприятная ситуация, коллега

Всем добрый вечер!
Не могу выкинуть ситуацию из головы, вроде выеденного яйца не стоит
Но не выкидывается(((
Несколько дней назад было собрание на работе, обсуждали, что по итогам года, 6 человек поедут в далёкую страну (такая премия у нас)
Результаты пока не дали, но моя сменщица-напарница, привселбдно говорит, вот надо их всех облапошить и чтоб поехала ты, я, лена, ира и т.д.
Это при мне говорится, и при других девочках, которые есть в ее списке и которых нет (меня тоже нет), другие девочки пытаются ее образумить, шутят, мол нечестно и некрасиво так говорить, а она продолжает
Девочки, это такая вроде бы мелочь, но мне так стало неприятно, капец
Задело, что вот такая у меня новая напарница, и с ней мне работать в связке ((((
автор Да будет так 17 января 2019
Причём она не просто раз это сказала, а постоянно возвращалась к этому вопросу
Сижуревувшоке 17 января 2019
Так и скажите ей в лицо, что это подлость. Может поймет. И свою позицию к ее высказываниям покажите
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Так и скажите ей в лицо, что это подлость. Может поймет. И свою позицию к ее высказываниям покажите
Да причём она жестко тупит по работе, но я молча переделываю работу и не болтаю об этом
Ну не сказала никому об этом (((
КтоЕслиНеЯ 17 января 2019
А что она имеет ввиду облапошить? И кого их всех?
Сижуревувшоке 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Да причём она жестко тупит по работе, но я молча переделываю работу и не болтаю об этом
Ну не сказала никому об этом (((
Вы, наверное, мягкая по характеру. Но надо быть пожестче.
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что она имеет ввиду облапошить? И кого их всех?
Я так и не поняла
Ну мол надо так сделать чтоб поехали именно мы, и перечисляет именно кто
Но ещё б я поняла, если б они перечисляли своим узким кругом, но ни при половине коллектива??
Причём ее никто не поддержал
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вы, наверное, мягкая по характеру. Но надо быть пожестче.
Не то чтобы мягкая, просто не хочу конфликтовать
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что она имеет ввиду облапошить? И кого их всех?
Кого их всех - не входящих в ее список
Сижуревувшоке 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Не то чтобы мягкая, просто не хочу конфликтовать
Это смотря в какой форме донести ситуацию.
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Это смотря в какой форме донести ситуацию.
Да, вы правы
Дама-мадама 17 января 2019
Может это шутка, а вы не поняли. У нас на работе так шутят..
Сижуревувшоке 17 января 2019
Ситуацию=информацию. Ну не понимает человек в силу своего недалёкого ума, так надо ей сказать. Можно и шуткой, но так чтоб дошло.
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Может это шутка, а вы не поняли. У нас на работе так шутят..
Ну получается, никто не понял
И если шутка - то как-то некрасиво так шутить?
Разачаровусь_очень_быстро 17 января 2019
Ой, бывают такие недалёкие люди, чего так парится? Я б ещё и потроллила))) только она про свое, а я б говорила : Нет-нет, не получится, мы ( перечислить всех, кто не входит в ее круг) уже про все договорились и всех облапошили, так что увы и ах, ждите следующего года))
автор Да будет так 17 января 2019
Просто если б это было сказано кем/то другим мне было б по-фиг
А это получается теперь моя напарница новая
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ой, бывают такие недалёкие люди, чего так парится? Я б ещё и потроллила))) только она про свое, а я б говорила : Нет-нет, не получится, мы ( перечислить всех, кто не входит в ее круг) уже про все договорились и всех облапошили, так что увы и ах, ждите следующего года))
Да я вечно как лох(((
Я вообще по складу ума могу и пошутить и ответить
Но это дуоацкое воспитание не позволяет обидеть человека
К счастью мой ребёнок в этом плане пошёл не в меня, умеет постоять за себя
Я такая наивная 17 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Может это шутка, а вы не поняли. У нас на работе так шутят..
В каждой шутке доля шутки.
Форточка 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Причём она не просто раз это сказала, а постоянно возвращалась к этому вопросу
вам надо было ей дать ответочку со своими именами
Форточка 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Да причём она жестко тупит по работе, но я молча переделываю работу и не болтаю об этом
Ну не сказала никому об этом (((
не переделывайте,пусть руководство видит
Показушница 17 января 2019
Таких люблю ставить на место, чтобы не думали, что вокруг идиоты и не понимают ничего.
КтоЕслиНеЯ 17 января 2019
Премия - это что лотерея у вас на работе? Ее же выдают за лучшие результаты, а не как кому вздумается. Эта ваша коллега никак не может повлиять на премию, если она плохо работала. Потому вообще не понимаю, из-за чего вы паритесь?
КтоЕслиНеЯ 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Да причём она жестко тупит по работе, но я молча переделываю работу и не болтаю об этом
Ну не сказала никому об этом (((
А в чем она тупит? Что вы молча переделываете, ее ошибки что ли?
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Премия - это что лотерея у вас на работе? Ее же выдают за лучшие результаты, а не как кому вздумается. Эта ваша коллега никак не может повлиять на премию, если она плохо работала. Потому вообще не понимаю, из-за чего вы паритесь?
Премия за результаты
автор Да будет так 17 января 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А в чем она тупит? Что вы молча переделываете, ее ошибки что ли?
Согласна
Буду теперь говорить
Сегодняшняя ситуация показала, что нужно комфортно делать только себе
Тут надолго 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Я так и не поняла
Ну мол надо так сделать чтоб поехали именно мы, и перечисляет именно кто
Но ещё б я поняла, если б они перечисляли своим узким кругом, но ни при половине коллектива??
Причём ее никто не поддержал
Что вас беспокоит. Пусть другие делают выводы про вашу сменщицу-трепло.
Ласунка 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Да причём она жестко тупит по работе, но я молча переделываю работу и не болтаю об этом
Ну не сказала никому об этом (((
надо было сразу рассмеяться и сказать - что кто едет облапошив, тот потом будет сам свои косяки переделывать
Кюветчица 17 января 2019
Тю автор,ну вы даете. Пусть себе болтает,вам то что,поедете то вы
Укуси меня 17 января 2019
Ответ дляДа будет так
Ну получается, никто не понял
И если шутка - то как-то некрасиво так шутить?
ваш напряг таки ничего не стоит. Я если бы о всяких пуках темы создавала. на советчице бы места не осталось. Филтруйте что ли или работайте больше, тоже полезно
Кукусикиииииии 22 января 2019
Разные люди бывают, вы со своей напарницей будьте внимательны. А то Вам улыбается, а другим бубен о Вас сплетничать. И знаете, как в школе было, сам пишешь контрольную ставят 4 , а у тебя сосед все списал и ему 5.