15 апреля 2019

Как я сегодня испугалась... Ситуация пешеход-водитель.

Как же я сегодня испугалась и разревелась(((( Веду дочь в сад, остается 10 метров до калитки. Перед каждым домом есть спуск к основной дороге через тротуар. Каждый раз я внимательно смотрю не едет ли машина и если едет-стоим и ждем. Ситуация-вижу, что медленно спускается машина, мы останавливаемся и стоим. Машина тоже останавливается. Я, естественно, думаю, что он нас пропускает и мы переходим. В итоге он начинает движение и багажником выпихивает нас почти на дорогу.. Я испугалась, начала сразу бить рукой по багажнику-секунды 3(!) реакции вообще не было!!!! Он тупо ехал!!!! Я не понимаю куда он смотрел или что слушал, чтобы не остановиться на мои удары (((( Я понимаю, что не могу двинуться ни в перед, ни назад, ребенок возле меня, я в панике((((( Я вообще не понимаю, что это было(((( Он остановился-я обошла машину и , естественно, начала кричать.. Мужчина даже не вышел, не спросил все ли нормально, только явно кричал в ответ (я не слышала что и он, видимо , не слышал меня).. Ну и уехал.. Я , дура, даже номера не запомнила, а в марках машин не разбираюсь((((( Пришла в сад, разревелась(((((((( Урок на всю жизнь(((( Дочери, естественно, сказала-видишь машину-стоишь до последнего, пусть всегда проезжает, даже если думаешь, что пропускают.. Как же страшно, блин((((( Еще и растерялась по полной(((((((( Берегите себя!!!!!
показать весь текст
Фисташковый кокец 15 апреля 2019
Ответ дляМиледи
мені зганяти до водія і пояснити йому?
розмова іде з автором, тому всі поради даються автору. Але автор свою позицію і поведінку змінювати не хоче. Значить буде той самий результат. Дай Бог, щоб не гірший.
яка розмова?крім того що ви автора обзиваєте не адекватною,що ви реально по сутті діла підсказали і помогли?нічоого...
Советничаю тут 15 апреля 2019
Ответ дляРаффлезия
Вообще есть золотое правило - любой транспорт обходить только спереди. Стоит он или едет.
Это в каком селе так учат?
ХудМудЖен 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я не знала, благодарю.
это не правильное правило
ХудМудЖен 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Да, он сдавал задом. Меня сбило, что он остановился. Первая мысль-пропускает. Ну, короче, пропустил..
автор, водитель мог вас просто не видеть, вот и все
теперь успокаивайтесь и никогда так больше не делайте
дожидайтесь полной остановки транспорта, если он едет передом и никогда не идите, если транспорт едет задом
ХудМудЖен 15 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
в школе учили всех
ужас. что вы еще и говорите, что такому учат в школе
ХудМудЖен 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
В чем неадекватность автора? Она остановилась пропустить, но машина тоже остановилась. Ей надо было подойти к водителю и уточнить, пропускает он ее или поднимает что то с пола машины? Или дальше стоять и сколько стоять? 2 минуты? 5? 10?
Это водитель должен был после остановки убедиться, что пешеходов на его траектории движения нет и только тогда тронутся Пешеход мысли водителя машины читать не умеет, припарковался он, шины разворачивал или на звонок отвечал, прервав движение
нужно было ОБОЙТИ машину спереди
Большой секретик 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я понимаю. что лучше! И если бы он закончил свой маневр(спустился) проблем бы не было! Но человек остановился! Понятно, что я решила идти дальше.
За авто на дороге-отдельный разговор. У нас несутся на первые секунды красного-легко. Одна из артерий столицы, все очень спешат.
И так никто и не ответил-чего ж он не останавливался,когда я била по багажнику?
Мог не услышать, в салоне играла музыка, например. Потом понял, что накосячил - засцал выйти к вам. Номера зря не запомнили, конечно. На будущее вам совет - всегда пользуйтесь правилом носорога - у носорога очень плохое зрение, но с его весом это уже не его проблемы. Машина как носорог. А водитель может тупо вас не видеть. Да, потом на суде его признают виноватым, вы получите компенсации, но стоит оно того?
Большой секретик 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Не было ДТП.
Сказать, что наехал, есть вмятины на капоте от ударов. Протокол бы на водилу точно составили.
Идущаяповолнам 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Так отож.. Растерялась.. Ну, ничего, я там фактически каждый день, думаю, узнаю машину. И водителя запомнила.
Можете ненароком уронить что-нибудь, на стоящую машину, если пораньше выйдете;)
РокерША 15 апреля 2019
У меня была похожая ситуация, только дочь шла спереди и везла коляску для кукол, а я шла сзади с её коляской. И тоже со своего двора мужик сдавал задом. Ох и начал он матерится, когда я ему под колеса коляску толкнула. А потом резко замолчал и побледнел, увидев ребенка выходящего с другой стороны автомобиля. Понятно, что нужно смотреть по сторонам и бла бла, да только этой дорогой постоянно ходят в школу и детский сад, потому сдавать задом, выныривая из забора, как игра в русскую рулетку.
Леннон_Жив! 15 апреля 2019
Да сейчас куча имбицилов за рулем, да и машин уже как г..на. Бесит
Большой секретик 15 апреля 2019
Ответ дляРаффлезия
Вообще есть золотое правило - любой транспорт обходить только спереди. Стоит он или едет.
Серьезно? Спереди надо обходить трамвай. Автобус и троллейбус - только сзади.
Советничаю тут 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
У меня была похожая ситуация, только дочь шла спереди и везла коляску для кукол, а я шла сзади с её коляской. И тоже со своего двора мужик сдавал задом. Ох и начал он матерится, когда я ему под колеса коляску толкнула. А потом резко замолчал и побледнел, увидев ребенка выходящего с другой стороны автомобиля. Понятно, что нужно смотреть по сторонам и бла бла, да только этой дорогой постоянно ходят в школу и детский сад, потому сдавать задом, выныривая из забора, как игра в русскую рулетку.
Со стороны водителя все выглядит еще хуже, поверьте на слово, когда выезжаешь задним ходом из замкнутого пространства(гараж, двор, парковка) даже камера заднего вида не всегда помогает, теоретически вы правы, практически, лучше остановиться и выпустить машину.
Большой секретик 15 апреля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Можете ненароком уронить что-нибудь, на стоящую машину, если пораньше выйдете;)
Например, силикатный клей на лобовое стекло.
БолеИменее 15 апреля 2019
Первое и самое главное. Вы переходили на пешеходном переходе?
Второе. Автомобиль выезжает задом (!), значит есть слепые зоны (тем более, что все вокруг запарковано). Без контакта с водителем (жеста, кивка и т.д.) что-либо делать опасно. Особенно, если вы не на пешеходном переходе
РокерША 15 апреля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Со стороны водителя все выглядит еще хуже, поверьте на слово, когда выезжаешь задним ходом из замкнутого пространства(гараж, двор, парковка) даже камера заднего вида не всегда помогает, теоретически вы правы, практически, лучше остановиться и выпустить машину.
Машины не было видно. Там стоят заборы,потом метр тротуара для пешеходов и дорога. Сдавать задом в таких условиях, если в 300 метрах находится школа и детский сад, ну как по мне не слишком умно.
Снегопадка 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Почему он не останавливался от моих ударов? Это было минимум 3 секунды. Мне-ничего. Мужу-много.
Меня смутило только, то что Вы так близко обходили машину, что она смогла Вас зацепить! Выезжала она с Ваших слов медленно, что бы пройти полтора метра Вам нужно пару секунд. Но Вы стояли и 3 секунды били по багажнику, где логика?
KROX@ 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Он спускался вниз, выезжал от подьезда,который не со стороны улицы! Через тротуар.
понятней не стало
КрытыхРынков 15 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Вот козел, посмел со своего двора выехать не так,как вам хочется. Должен был выйти, спрсить как ему выезжать со СВОЕГО двора, расшаркаться, и ручку поцеловать.
Козел при выезде должен соблюдать ПДД. Для вас это так непривычно?
ПуФФынка_мисс 15 апреля 2019
Ответ дляРокерША
Машины не было видно. Там стоят заборы,потом метр тротуара для пешеходов и дорога. Сдавать задом в таких условиях, если в 300 метрах находится школа и детский сад, ну как по мне не слишком умно.
А что водителю делать? КАК выезжать?
Апофиозная 15 апреля 2019
Ответ дляМиледи
ну як у вас неадекватна поведінка, ви агресивна і кричите, то чого йому виходити, щоб бійка була???

він з вашого активного крику і так зрозумів, що все ок.
Если сдаёшь задом по тротуару, где люди ходят, смотреть надо внимательней. Я вообще не понимаю, как можно ездить без камеры заднего вида, если машины высокая, собаку, например, точно не увидишь
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
Если сдаёшь задом по тротуару, где люди ходят, смотреть надо внимательней. Я вообще не понимаю, как можно ездить без камеры заднего вида, если машины высокая, собаку, например, точно не увидишь
купите себе танк с кам ерами дневного, ночного, прицельного, заднего, переднего подкапотного подбагажного лобового потолочного и других видов камерами
пешеход не всегда прав! а если прав то не всегда жив!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
это не правильное правило
я уже залезла в инет, проверила, помню, что вроде не все-так и оказалось.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
автор, водитель мог вас просто не видеть, вот и все
теперь успокаивайтесь и никогда так больше не делайте
дожидайтесь полной остановки транспорта, если он едет передом и никогда не идите, если транспорт едет задом
Большое спасибо за совет по теме, так и буду поступать!
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
нужно было ОБОЙТИ машину спереди
я бы не смогла ее обойти. Она стояла на 3 метра влево. Примерно. Какой в этом логический смысл?
Цыпка 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Еще и муж наехал, что номера не запомнила, дура Господи, никогда бы не подумала, что могу так растеряться((((((
берете телефон и пока он стоит быстро фоткаете. потом вызываете копов на оставление места дтп с пострадавшими.
автор Шаманю второпях 15 апреля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Мог не услышать, в салоне играла музыка, например. Потом понял, что накосячил - засцал выйти к вам. Номера зря не запомнили, конечно. На будущее вам совет - всегда пользуйтесь правилом носорога - у носорога очень плохое зрение, но с его весом это уже не его проблемы. Машина как носорог. А водитель может тупо вас не видеть. Да, потом на суде его признают виноватым, вы получите компенсации, но стоит оно того?
Я его еще увижу однозначно. Понедельник, 8.30, явно из дома ехал. Я запомнила цвет и сам формат машины + водителя. Скорее всего машину узнаю.
Батя, я стараюсь! 15 апреля 2019
Когда машина сдает назад, даже если водитель остановился лучше его пропустить (скорее всего водитель вас либо не заметил, либо увидел что вы стоите и пропускаете его и дальше начал движение) .
То, что не остановился когда вы стучали по машине, мог не сориентироваться и не понять сразу, что происходит. А то, что водитель не вышел и не спросил все ли гуд - му**к самый настоящий!!!

У меня было похожее с велосипедистом. Урок на всю жизнь. Сдавала назад с парко-зоны вдоль проезжей части, а он ехал близко к машинам и в той зоне, где я его просто не увидела его. Стукнул рукой по багажнику, его не задела, но расстояние к нему было очень маленькое, сразу затормозила, выскочила с машины, миллион раз извинилась и спросила все ли у него хорошо и у его велика. Потом еще раз переспросила, точно все ли хорошо. Через 5 минут разошлись. Все ок.
вкусносися 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
я бы не смогла ее обойти. Она стояла на 3 метра влево. Примерно. Какой в этом логический смысл?
я имею ввиду, что если машина движется задом, то вы ее пропускаете и переходите спереди, а он спокойно едет себе дальше
я так понимаю, что вы уже вынесли урок
слава богу, что все живы
стресс поверьте не только у вас но и у водителя
Цыпка 15 апреля 2019
а мужу вашему вместо того чтобы орать, лучше бы объяснить признаки того, что машина едет задом. там белые фонари загораются. вот тут надо 100% внимание. я своих приучила: если человек едет да и просто стоит и у него вдруг загорелось сзади белым - быть предельно осторожными. да и вообще никому доверять нельзя на дороге((