15 апреля 2019

У кого дети с увеличенными аденоидами, мамы подскажите!

Столкнулись с этим недавно, сильного увеличения нет, но, видимо, есть проблемы. Удалять не говорят. Чуть простыли ноги и все - отек внутри, на 2-е сутки ещё больше и перестаёт спать. Естественно не спят все. Если затягиваем с лечением на пару дней, все - привет абструкция (раньше так было). Сейчас лечу к ЛОРу, врач прекрасный, менять не хочу. У меня вопрос, скорее, как сделать так, чтобы нос не так беспокоил, не пичкать лишний раз препаратами. И так слабый ребенок, 2 года на ингаляциях была, добились отсутствия абструкции, слава Богу.
Кому что помогает - морской воздух, сосны, закаливание, поделитесь опытом, пожалуйста. По крайней мере, что уменьшило количество заболеваний. Ребенок аллергик. Или надежд мало?
Акукарача 15 апреля 2019
если сопли мешают спать капаю пару дней детским фармазолином. все. вам ещё могут назначить курсом гормон. капли
Кокосиха 15 апреля 2019
Удалить, мы мучались отитами , за год пережили 9 отитов. Удалили-и все как рукой сняло
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляАкукарача
если сопли мешают спать капаю пару дней детским фармазолином. все. вам ещё могут назначить курсом гормон. капли
Был гормон, но, видимо, ситуация не затянутая и не плачевная.
Ferre 15 апреля 2019
А что говорит ваш чудесный врач лор?
Инста_Богиня 15 апреля 2019
К определенному возрасту 90% детей имеют аденоиды 2 степени. Но редко кому приходится этот вопрос решать оперативным путем. Главное - дотянуть до 6-7 лет.

Что вам назначает врач в острый период? Антигистаминки даете? Как промываете? Что применяете?
Ласунка 15 апреля 2019
дотянули до 6 лет, за 3 последние месяца - 4 антибиотика, 4 отита, 3 бронхита, 2 гайморита, вот... так что очень субъективное мнение - лучше удалить.
удалили неделю назад, восстанавливаемся пока
ВундерКИНГ 15 апреля 2019
Колострум из Айхерба , Омега 3, вит Д, вит С, лимфомиазот и еще один препарат из немецкой гомеопатии, но забыла название.И пробиотик.И исключить глютен, молочку и сахар , тогда все наладилось.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляFerre
А что говорит ваш чудесный врач лор?
Я не бываю на приеме, чаще всего муж., так как есть ещё маленький ребёнок. Не хожу толпой. Но, судя по его рассказу - это пока не проблема. Да и мужа - это не особо напрягает, говорит, что я сильно беспокоюсь. Врач назначает лечение и все.
Меня, скорее напрягает этот нос. Каждый раз боюсь повторений абструкции, так как у неё они очень сильные и начинаются быстро. Ранее было так - нос и через 2 часа абструкция.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
К определенному возрасту 90% детей имеют аденоиды 2 степени. Но редко кому приходится этот вопрос решать оперативным путем. Главное - дотянуть до 6-7 лет.

Что вам назначает врач в острый период? Антигистаминки даете? Как промываете? Что применяете?
3 недели назад был вирус (зеленоватые и густючие выделения были), была изофра, антигистаминные и гомеопатия (энгистол и циннабсин), сейчас поменял гомеопатию и дал сложные капли. Промываю солевым раствором, для неё вариант 2,6% квикс, он немного спасает ситуацию.
Ferre 15 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я не бываю на приеме, чаще всего муж., так как есть ещё маленький ребёнок. Не хожу толпой. Но, судя по его рассказу - это пока не проблема. Да и мужа - это не особо напрягает, говорит, что я сильно беспокоюсь. Врач назначает лечение и все.
Меня, скорее напрягает этот нос. Каждый раз боюсь повторений абструкции, так как у неё они очень сильные и начинаются быстро. Ранее было так - нос и через 2 часа абструкция.
Так а какое лечение назначает во время обострения
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
дотянули до 6 лет, за 3 последние месяца - 4 антибиотика, 4 отита, 3 бронхита, 2 гайморита, вот... так что очень субъективное мнение - лучше удалить.
удалили неделю назад, восстанавливаемся пока
Да, у вас, конечно, полная картина!
Здоровья Вам и ребенку!
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Колострум из Айхерба , Омега 3, вит Д, вит С, лимфомиазот и еще один препарат из немецкой гомеопатии, но забыла название.И пробиотик.И исключить глютен, молочку и сахар , тогда все наладилось.
Лимфомиазот тоже пили, омега даю, сейчас и витамины пьёт (можно только синтетические), вит Д тоже в приёме. Что такое Колострум?
Молочка у детей безлактозная (есть непереносимость), глютена мало очень, стараюсь исключать, так как тоже есть псевдонедостаточность. Сладкоежка ещё та, с этим не знаю как быть.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляFerre
Так а какое лечение назначает во время обострения
Сейчас назначил Солевой раствор, сложные капли, окомистин, синупрет, кларитин
Безпринципная 15 апреля 2019
пока не удалили, ничего не помогало. сначала лечение работало, потом нос дышал только на с фликсом
Глубоководная селедка 15 апреля 2019
нам в нос помогает дефлю сильвер, только им и спасаемся, при обострении аденоидов целесообразно на ночь сосудосуживающие, чтобы нос дышал
Li_one 15 апреля 2019
Лечим аденоиды гомеопатией под наблюдением врача (не комплексные препараты, а индивидуальные - в крупинках). Никаких химических лекарств, от них только хуже. Нос промываем солевым раствором и закапываем масло Туи (продается в гомеопатической аптеке) 2-3 раза в день. Помогает сеансы в соляной комнате и каждое лето - хотя бы на 2 недели на море (не Азовское). Обструкций, отитов, гайморитов никогда не было. Ждем 9 лет, надеемся что перерастет. Ночью спит, дышит носом.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
нам в нос помогает дефлю сильвер, только им и спасаемся, при обострении аденоидов целесообразно на ночь сосудосуживающие, чтобы нос дышал
Уже не помогает, раньше работал(((
Україна понад усе! 15 апреля 2019
Ответ дляLi_one
Лечим аденоиды гомеопатией под наблюдением врача (не комплексные препараты, а индивидуальные - в крупинках). Никаких химических лекарств, от них только хуже. Нос промываем солевым раствором и закапываем масло Туи (продается в гомеопатической аптеке) 2-3 раза в день. Помогает сеансы в соляной комнате и каждое лето - хотя бы на 2 недели на море (не Азовское). Обструкций, отитов, гайморитов никогда не было. Ждем 9 лет, надеемся что перерастет. Ночью спит, дышит носом.
На какое море ездите? Читала, что как раз Азовское очень полезно для носа.
Акукарача 15 апреля 2019
просто в шоке,какое количество аптечной химии и псевдо лекарств(гомеопатии) даёте детям. У моего тоже периодически случаются обострения, после вирусных инфекций обычно. Так вот все наше лечение - промывание солёной водой, детский фармазолин перед сном и тяжёлая артиллерия на зелёные сопли-капли тобрадекс(да,глазные капли в нос капаю). Все. один раз лор назначал курс назонекса,когда были затяжные сопли и сосудосуживающие уже нельзя было капать.
Аноним Секретарь 15 апреля 2019
Удаление. Сколько ребенку? Я тоже игралась с гомеопатией, ингаляциями с гормоном - вот они действительно помогали, курсами лимфомиазот, иов-малыш, в результате - через 2.5 года реьено практически не слышал. А мой лор, которому я очень верила, не видел проблемы. После удаления примерно через месяцев 6 стали заметны улучшения. Пусть выздоравливает малыш, но универсального лечения, которое подходит всем, нет. Обычно врачи дотягивают до хотя бы лет 5 и потом удаляют. Бывает, что дети перерастают - у моей подруги переросла дочь, но она не ходила в садик года 2 и тоже проходила курсами лечение, кстати, гомеопатией
Акукарача 15 апреля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
На какое море ездите? Читала, что как раз Азовское очень полезно для носа.
мне на красном посоветовали при купании чуть окунать ребёнка,чтобы вода в нос зашла, ну и несильно,чтобы не пугался .Говорили очень хорошо при аденоидах. Но там вода очень солёная и чистая,на Азовском я бы не решилась. После таких промываний сын очень хорошо высмаркивался, отлично сопли отходили.
Аноним Секретарь 15 апреля 2019
И вообще автор вы должны понимать, точнее лор хороший такое обычно рассказывает, что увеличение аденоидов не лечится медикаментозно, только оперативно. Второй вариант - не давать им увеличиваться. Это возможно только в случае, когда встречи организма с вирусами/бактериями - почти отсутствуют.
Самый умный 15 апреля 2019
Ответ дляКокосиха
Удалить, мы мучались отитами , за год пережили 9 отитов. Удалили-и все как рукой сняло
+1
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Удаление. Сколько ребенку? Я тоже игралась с гомеопатией, ингаляциями с гормоном - вот они действительно помогали, курсами лимфомиазот, иов-малыш, в результате - через 2.5 года реьено практически не слышал. А мой лор, которому я очень верила, не видел проблемы. После удаления примерно через месяцев 6 стали заметны улучшения. Пусть выздоравливает малыш, но универсального лечения, которое подходит всем, нет. Обычно врачи дотягивают до хотя бы лет 5 и потом удаляют. Бывает, что дети перерастают - у моей подруги переросла дочь, но она не ходила в садик года 2 и тоже проходила курсами лечение, кстати, гомеопатией
Ребенку без 2-х месяцев 5 лет. В саду не частый гость. Последний месяц ходит в частный до обеда.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
И вообще автор вы должны понимать, точнее лор хороший такое обычно рассказывает, что увеличение аденоидов не лечится медикаментозно, только оперативно. Второй вариант - не давать им увеличиваться. Это возможно только в случае, когда встречи организма с вирусами/бактериями - почти отсутствуют.
Вот по этому, видимо, и не говорит ничего. Никто из ЛОРов. Были у 3-х хороших специалистов. Думали ринит ингаляционный, так как есть тикообразные покашливания. Один из ЛОРов (хирург) сказал, что у ребёнка, как для аллергика, прекрасная слизистая и хорошее состояние носа. Да, есть немного увеличены аденоиды, ну, то фигня (были в ноябре). Раньше вазомоторный ринит, сейчас же аденоидит. Это я боюсь лишней болезни, перепуганная уже.
Хотела все таки от мам услышать, может, кто после длительного посещения моря (хоть 3 недели) улучшил ситуацию с носом ребёнка.
Хи хи, ну ну 15 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Лимфомиазот тоже пили, омега даю, сейчас и витамины пьёт (можно только синтетические), вит Д тоже в приёме. Что такое Колострум?
Молочка у детей безлактозная (есть непереносимость), глютена мало очень, стараюсь исключать, так как тоже есть псевдонедостаточность. Сладкоежка ещё та, с этим не знаю как быть.
у вас ребенку два года, что в доме есть, то и ест
убирайте глютен на 100 процентов, тем более раз есть к нему особая чувствительность, с ним не работает ’почти’. И сахар туда же - просто не держите дома ничего с ним
и молочку, не спасет вас безлактозная с аденоидами и отеками
Хитрушка-чекушка 15 апреля 2019
В 6 лет стоял вопрос об удалении. Мы поехали по путевке в санаторий Мисхор на 2 недели. Соляная комната, кукушка, лазер, УВЧ, ингаляции+ море, воздух и ребенок год не болел. В прошлом году пришлось жить 4 месяца в старом, пыльном доме. Снова у ребенка аденоиды увеличились. И все 4 месяца 2 недели болел, 2 недели здоров. Поехали мы в Трускавец в санаторий Шахтер. Посещали соояную комнату, УВЧ, лазер. Параллельно ходили на консультацию и на промывание носа и миндалин в Метротель,т.к.эти процедуры в Шахтере не делали. Прошло уже полтора года. Все хорошо.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
у вас ребенку два года, что в доме есть, то и ест
убирайте глютен на 100 процентов, тем более раз есть к нему особая чувствительность, с ним не работает ’почти’. И сахар туда же - просто не держите дома ничего с ним
и молочку, не спасет вас безлактозная с аденоидами и отеками
Одному 2 года ест все, а вот старшая - это караул. С едой вообще проблемы жуткие, даже психиатр на этом фоне РАС чуть не поставил, дал время на работу с ней. Нового в руки не берет, на психологическом фоне рвоту вызывает, не ест вообще, может голодать долго, воду только пьёт и все. По этому молочные продукты - это единственное спасение в нашем случае. Не перегружаю, но и убрать вовсе не могу.
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
В 6 лет стоял вопрос об удалении. Мы поехали по путевке в санаторий Мисхор на 2 недели. Соляная комната, кукушка, лазер, УВЧ, ингаляции+ море, воздух и ребенок год не болел. В прошлом году пришлось жить 4 месяца в старом, пыльном доме. Снова у ребенка аденоиды увеличились. И все 4 месяца 2 недели болел, 2 недели здоров. Поехали мы в Трускавец в санаторий Шахтер. Посещали соояную комнату, УВЧ, лазер. Параллельно ходили на консультацию и на промывание носа и миндалин в Метротель,т.к.эти процедуры в Шахтере не делали. Прошло уже полтора года. Все хорошо.
Спасибо, надо глянуть эти процедуры. Климат Карпат подходит.
Свисток ля-минор 15 апреля 2019
Расскажу как я нормализовала немного ситуацию : траумель с в таблетках, лимфомиазот, эуфорбиум композитум в нос. Две недели даю, неделю - перерыв. И так несколько месяцев. Я не склоняю ни к чему, но нам помогает. И ещё иов малыш.