22 октября 2020

У кого моложе кожа?

По Вашему опыту и опыту Ваших близких у кого с возрастом лучше выглядит кожа и менее заметен процесс старения - у тех, кто регулярно пользуется косметикой, либо у тех, кто пользуется по минимуму либо не пользуется вообще?
С какого возраста можно так сказать давать такую оценку состоянию кожи ?
Ксерокопия ночи 22 октября 2020
В идеале пользоваться косметикой по уходу за кожей и не пользоваться декоративкой, но таких единицы)
Дюймовочка 22 октября 2020
Я склоняюсь к мысли, что отличная кожа и ее состояние это больше наследственность и меньше везение. Польза от ухода и вред декоратив где-то в конце списка. Все мы стареем.
Каяспер 22 октября 2020
Нет связи никакой. Никакие кремы не убирают морщины. Об этом и Каминский говорил. Мол, не верьте и не покупайтесь на рекламу - косметика морщин не убирает. Гиалуронка, ботокс и пластика. Всё( Сравниваю свою кожу (ооочень редко крем) и подруг (куча уходовой на постоянной основе) - никакой разницы. Единственное, что видно, так это есть тон на лице или нет.
Снегопадка 22 октября 2020
Генетика
Массаж
Каяспер 22 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Генетика
Массаж
Генетика на первом месте. Ну и, конечно, ПП, высыпаться по ночам, убрать никотин и алкоголь
Бамбарбия! Кергуду. 22 октября 2020
Вообще не пользуюсь много лет ничем, 46 лет, морщин нет совсем, только немного как говорят каркас поплыл.
Губной рояль 22 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вообще не пользуюсь много лет ничем, 46 лет, морщин нет совсем, только немного как говорят каркас поплыл.
Наверное у Вас жирная кожа,она позже стареет, у меня сухая, с 36 лет морщины и не дай бог я не нанесу крем эта стянутость и дискомфорт и морщины сразу тут как тут
Плюшевая дыба 22 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Наверное у Вас жирная кожа,она позже стареет, у меня сухая, с 36 лет морщины и не дай бог я не нанесу крем эта стянутость и дискомфорт и морщины сразу тут как тут
мне 36...
у меня сухая. да, стянутость. но стоит чем-либо намазать, начинает сыпать. даже детским кремом ии пантенолом((
просто какое-то наказание - морщины плюс прыщи.
причины не знаю, последние 5 лет так.

зато овал на месте)))
Бамбарбия! Кергуду. 22 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Наверное у Вас жирная кожа,она позже стареет, у меня сухая, с 36 лет морщины и не дай бог я не нанесу крем эта стянутость и дискомфорт и морщины сразу тут как тут
Да, жирная была. Сейчас уже нормальная.
Губной рояль 22 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
мне 36...
у меня сухая. да, стянутость. но стоит чем-либо намазать, начинает сыпать. даже детским кремом ии пантенолом((
просто какое-то наказание - морщины плюс прыщи.
причины не знаю, последние 5 лет так.

зато овал на месте)))
У косметолога были? Они обычно помогают решить эти проблемы.Я два раза в год гиалуронку прокалываю и постоянно кремы меняю,беру нараспив у своей
Бамбарбия! Кергуду. 22 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
мне 36...
у меня сухая. да, стянутость. но стоит чем-либо намазать, начинает сыпать. даже детским кремом ии пантенолом((
просто какое-то наказание - морщины плюс прыщи.
причины не знаю, последние 5 лет так.

зато овал на месте)))
В 36 и у меня был на месте.
Губной рояль 22 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, жирная была. Сейчас уже нормальная.
Вы счастливая)моему мужу 47,кожа лучше чем у меня по той же причине, жирнее и нет морщинок вокруг глаз)
Настенные трусы. 22 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
мне 36...
у меня сухая. да, стянутость. но стоит чем-либо намазать, начинает сыпать. даже детским кремом ии пантенолом((
просто какое-то наказание - морщины плюс прыщи.
причины не знаю, последние 5 лет так.

зато овал на месте)))
А зачем Вы детским кремом мажете лицо? Оно же поры закрывает, поэтому и сыпит.
Кнопус 22 октября 2020
Вообще никакой связи между косметикой и сострянием кожи нет. Есть знакомая, которая не ухаживает за кожей вообще, курит, как паровоз и сутками в гриме. Кожа идеальная. Генетика.
Неновая почта 22 октября 2020
Ответ дляКнопус
Вообще никакой связи между косметикой и сострянием кожи нет. Есть знакомая, которая не ухаживает за кожей вообще, курит, как паровоз и сутками в гриме. Кожа идеальная. Генетика.
Если она сутками в гриме - как вы видите её идеальную кожу? То идеальный грим.
По вопросу. Есть кума, курила раньше, 37 лет, дешёвая косметика и крема и очень редко использует, кожа очень хорошая, чистая, светлая, без морщин. Понимаю, что это генетика.
Советчица Года 22 октября 2020
Те, кто говорят, что косметика не помогает, просто пользуются дешевым некачественным непрофессиональным г...м.
Правильно подобранная проф. косметика меняет до неузнаваемости и решает практически все проблемы с кожей. Именно с кожей, а не с мышцами, связками, черепом и т.д., от состояния которых во многом зависит внешний вид и старение. Что тоже решается другими техниками и аппаратами.
Пластические хируррги всегда говорят, что косметика не помогает, т.к. у каждого своя работа и им тоже клиенты нужны. Но хиургия никак не влияет на качество кожи. Вот просто никак.
А тех, кто не пользуется ничем и хорошо выглядит в возрасте - единицы, где действительно с генами повезло. Но глупо на них равнятся, и тоже ничего не делать в надежде, что и у вас также будет. Это ошибка логики. Они же хорошо сохранились не потому что ничем не пользовались, а потому что гены такие.
Кнопус 22 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Если она сутками в гриме - как вы видите её идеальную кожу? То идеальный грим.
По вопросу. Есть кума, курила раньше, 37 лет, дешёвая косметика и крема и очень редко использует, кожа очень хорошая, чистая, светлая, без морщин. Понимаю, что это генетика.
Я вижу ее кожу без грима потому, что этот грим я и делаю