sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_22
ЖивунаБагамах• 10 апреля в 12:06

МОЗ готує нові правила госпіталізації

МОЗ готує нові правила госпіталізації – пацієнтів можуть не класти в лікарню до “критичного стану” - лікар Ольга Голубовська

😫Новий стандарт може змусити лікарів чекати, поки стан людини реально погіршиться, перш ніж госпіталізувати.
показать весь текст
like 3 dislike 2 pouting_face 39 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 6
137 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_64
Ух яка ж Я• 10 апреля в 19:25
121
Ответ дляЖивунаБагамах
Решение в корне правильное!
В стационаре должны находиться пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, и не захотел и занял место в койке.
Тем более это большое поле злоупотреблений для ухилянтов с помощью больничных.
Ви реально вірите, що у нас є люди, які з власного бажання, прото так, без гострої необхідності, готові лежати в цих ’гадюшниках’ ? Бо переважна більшість закладів інакше назвати складно. Нещодавно тату робили операцію в одній зі столдичних лікарень на Печерську, палату брали ’платну’, додому бігли , як тільки лікар дозволив, шви приїхали через тиждень знімати. А в обласну не хочете потрапити ? Дуже рекмоендую відвідати для відчуття ’хорору’ і це обласна Київської області, що казати про інші. І так тих людей ’жменя’ тримається, так хочуть взагалі добити.
like 4

anonim_64
Ух яка ж Я• 10 апреля в 19:27
122
Ответ длябибизяна
А если проблемы с психикой у человека они тоже не положат в больницу?
Мені здається, що зараз такий контигент взагалі не ложать, раніше хоч пролікувували ’примусосо’. У батьків сусідка така, раніше було раз на рік пролікують, більш-менш людина живе, а зараз ніхто не хоче, а вона в неадекваті агресивна і на людей кидається на вулиці.
anonim_64
Ух яка ж Я• 10 апреля в 19:28
123
Ответ дляСмурфик
Тільки хотіла написати це.
Без грошей ніхто лікути не буде.
В нормальне відділення потрапити теж тільки за гроші
Без грошей і зараз не лікують ! Причому за елементарні ургентні операції нормально так потрібно платити.
anonim_187
Леді_Капуста• 10 апреля в 19:45
124
Ответ длябибизяна
А если проблемы с психикой у человека они тоже не положат в больницу?
Вы даже не представляете сколько в психиатрических стационарах ’забытых’ пациентов с шизофренией. У которых родственники растворились десятилетия назад. Выпрут этих людей - всем будет весело.
anonim_109
Швендяю містами• 10 апреля в 20:13
125
Знайомій в Німеччині зробили вже 2 операції. Тільки 1 ніч ночувала. Такі ж самі операції робили другій знайомій в Україні- 5-7 днів була в стаціонарі. Операції були планові , без ускладнень.
anonim_192
графиняВишенка• 10 апреля в 20:30
126
Ответ дляЖивунаБагамах
Если бытовой и не опасный псих, то пусть живет дома.
Желательно что бы вашим соседом был
like 2
anonim_123
ЖонДуан• 10 апреля в 20:31
127
Ответ дляЖивунаБагамах
Решение в корне правильное!
В стационаре должны находиться пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, и не захотел и занял место в койке.
Тем более это большое поле злоупотреблений для ухилянтов с помощью больничных.


Что значит захотел? В свои 45+ не знаю никого кто хотел в больницу.

Больницы даже в Киеве
Один общий холк на коридор отсутствие возможности нормально помыться - туалеты мрак.Те душевые что есть как в тюрьме с пауками мешками грязного белья и тп туда подойти страшно не то что раздеваться и мыться, тем более двери там не закрываются на замок.

Неврология тяжелых с нетяжелыми кладут (тяжелым приходит родня памперсы у тебя перед носом менять после приема тонны слабительных - это не для слабонервных, не говоря о том что там задохнуться можно и идешь ночью спать в коридор возле лифтов на лавочку тк невозможно все это, ктото сутками кричит от боли - прям мальдивы, не говоря о том что лекарства, капельницы, шприцы все за свои деньги).

Тех же гипертоников госву выгодней пролечивать профилактически раз-два в год чем перенести инсульт/инфаркт и пожизненно платить ему пенсию по инвалидности если выживет (выживет если родня раскошелится хорошо, если нет то увы ты не человек)
heart 1
anonim_109
Швендяю містами• 10 апреля в 20:45
128
Ответ дляЖонДуан


Что значит захотел? В свои 45+ не знаю никого кто хотел в больницу.

Больницы даже в Киеве
Один общий холк на коридор отсутствие возможности нормально помыться - туалеты мрак.Те душевые что есть как в тюрьме с пауками мешками грязного белья и тп туда подойти страшно не то что раздеваться и мыться, тем более двери там не закрываются на замок.

Неврология тяжелых с нетяжелыми кладут (тяжелым приходит родня памперсы у тебя перед носом менять после приема тонны слабительных - это не для слабонервных, не говоря о том что там задохнуться можно и идешь ночью спать в коридор возле лифтов на лавочку тк невозможно все это, ктото сутками кричит от боли - прям мальдивы, не говоря о том что лекарства, капельницы, шприцы все за свои деньги).

Тех же гипертоников госву выгодней пролечивать профилактически раз-два в год чем перенести инсульт/инфаркт и пожизненно платить ему пенсию по инвалидности если выживет (выживет если родня раскошелится хорошо, если нет то увы ты не человек)
Але протоколи лікування ще застарілі. На кожне захворювання прописана норма днів , скільки триває лікування в стаціонарі.
anonim_173
Правильно_Валерчик• 10 апреля в 20:50
129
Ответ дляНебоброїдка
Объясните мне, чем реформа Супрун не нравилась ? Избавитись от очередей в поликлиниках, особенно хорошо было в детских, от вызовов детского врача, когда дитятко 6 лет температурка 37,1. Появились бесплатные программы. Но Голубовской и тогда было все не так. Очереди вернули, надо вернуть мотание скорых при каждом чихе ?
Если срочно надо к невропатологу, а запись за месяц ,что делать?
У мужа спина больная ,грыжи, заболело сильно ,не мог ходить ,запись к врачу через месяц ,очередей нет теперь, но ни лечения ни больничного теперь не будет.

anonim_203
Незламна• 10 апреля в 21:34
130
Всё как в дебильной Европе
woman_facepalming 1 like 3 face_with_tears_of_joy 1 dislike 2
anonim_159
Полюю на дрони• 10 апреля в 22:21
131
Так все ж волают: надо как в Европе,а вот у нас в Европе: ну , получите
dislike 1
anonim_43
Рогнеда Карповна• 10 апреля в 23:28
132
Ответ дляЖивунаБагамах
Решение в корне правильное!
В стационаре должны находиться пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, и не захотел и занял место в койке.
Тем более это большое поле злоупотреблений для ухилянтов с помощью больничных.
Правильно.
Поддерживаю Вас.Инвалиды-ухилянты все на фронт.Они же не Зеленский.
like 1
anonim_43
Рогнеда Карповна• 10 апреля в 23:31
133
Ответ дляЖивунаБагамах
Половину больниц уже пора закрыть!
Врачей больше, чем больных, а деньги из бюджету туда списывают!
Правильно.
Там уже полным ходом идут проверки.*Врачей тоже на фронт.
Остальные или вылечатся или на кладбище.
Эти вот больницы нам зачем?
Деньги нужны семье президента.Остальным он ничего не должен.
attached-photo
like 1
anonim_43
Рогнеда Карповна• 10 апреля в 23:32
134
Ответ длябибизяна
А если проблемы с психикой у человека они тоже не положат в больницу?
Зачем? Все Слуги Народа больные на голову хоть одного положили?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_43
Рогнеда Карповна• 10 апреля в 23:34
135
Ответ дляШвендяю містами
Але протоколи лікування ще застарілі. На кожне захворювання прописана норма днів , скільки триває лікування в стаціонарі.
Уже нет.
Тяжелое заболевание-10 дней.Третий инфаркт.Киев.
crying_face 1
anonim_43
Рогнеда Карповна• 10 апреля в 23:34
136
Ответ дляНезламна
Всё как в дебильной Европе
Европа норма.Вы ее с рашастаном перепутали.
like 2 dislike 1
anonim_137
Зупка_цем• 17 апреля в 04:07
137
Ответ дляЖивунаБагамах
Половину больниц уже пора закрыть!
Врачей больше, чем больных, а деньги из бюджету туда списывают!
Где столько лишних врачей, не подскажите?
А то, когда приходишь в поликлинику, нет ни кардиолога, ни травматолога, только широкого профиля.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff