sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_160
Белоснежко• 11 июня в 14:30

Токсичная мама, как мне с этим справиться?

Раньше как-то терпимо было, а сейчас я беременна и взвинчена. Поехали с мужем а загородный комплекс с бассейном, мама позвонила и вынесла мозг типа там комары, а зачем ты беременная едешь, а ты рану на руке мажешь, а то а се. Как будто мне 5 лет. Так вынесло, до 4 утра не могла уснуть, и ее любимое «ты не послушная». Блин, а должна быть послушной в почти 30????????? У меня потом мысли типа я не достойна ничего потому что не слушаю маму. Понимаю что бред, но на нервы действует
woman_facepalming 1
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_114
Потужна махіна• 11 июня в 14:31
1
Сепарация один из этапов
like 6

anonim_100
Люблю Украину• 11 июня в 14:31
2
Кажете ’мама, або ти сприймаєш що я доросла людина і перестаєш давати непрошені поради, або я кладу слухавку’
like 5 woman_facepalming 1
anonim_109
ВЫВсеВрете• 11 июня в 14:35
3
Ответ дляЛюблю Украину
Кажете ’мама, або ти сприймаєш що я доросла людина і перестаєш давати непрошені поради, або я кладу слухавку’
Я так колись зробила. І таки клала як тільки починалося. Тепер намагається надавити: ’ой, тобі вже щось казати страшно’, а я посміхаюсь. Боятися виносити мозок - це прекрасно
heart 2
anonim_32
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:35
4
Можно просто положить трубку
anonim_197
Злюка-закусюка• 11 июня в 14:37
5
Тільки змінитися самій, маму не поміняєш і неперевиховуєш. Легко написати, важко зробити. Але це єдиний шлях до нормальних стосунків
like 4
anonim_151
долой_лама• 11 июня в 14:37
6
Токсичная забота. Каждый проходит этапы сепарация в разное время. С рождением ребенка она будет лезть ещё сильнее. Подрывать вашу уверенность, что вы способны справляться и жить своим умом. Не поддавайтесь на её давление.
anonim_50
На циголках• 11 июня в 14:38
7
У меня это дошло до точки кипения в 2 месяца ребенка, я высказала все что накопилось, о ее вмешательстве, мама сказала что без нее я сдохну и пол года не общалась.
Зы это к тому что не советую до такого доводить, с маленьким ребенком еще тяжелее будет
anonim_21
Стриптизерка• 11 июня в 14:39
8
Пока именно ВАС это беспокоит, вы не сепарировались. Поговорите с мамой на равных и закройте тему гиперопеки над вами навсегда. Вы все понимаете, мама волнуется и хочет как лучше, но вы уже взрослая и разберетесь сами, мамины подсказки вам не нужны. Не хочет закрыть тему - кладите трубку
anonim_109
Не зацілована• 11 июня в 14:43
9
Ответ дляГанцю в кєдах
Можно просто положить трубку
Я последние 25 лет швыряю ту трубку - ей до одного места! Полгода с осени я не звонила, потом потихоньку начали общаться - ни хрена не поменялось, только теперь я еще больше виновата, ведь не звонила полгода

anonim_32
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:43
10
Ответ дляНе зацілована
Я последние 25 лет швыряю ту трубку - ей до одного места! Полгода с осени я не звонила, потом потихоньку начали общаться - ни хрена не поменялось, только теперь я еще больше виновата, ведь не звонила полгода
Конечно она не изменится,но автору не обязательно это слушать,если конечно не планируют маму как няню использовать)
anonim_151
долой_лама• 11 июня в 14:43
11
Ответ дляНа циголках
У меня это дошло до точки кипения в 2 месяца ребенка, я высказала все что накопилось, о ее вмешательстве, мама сказала что без нее я сдохну и пол года не общалась.
Зы это к тому что не советую до такого доводить, с маленьким ребенком еще тяжелее будет
Вот потому нужно заранее подумать на чью помощь можно рассчитывать. Искать няню, подругу или ещё кого то. Я к свекрови не обращалась с просьбами посидеть с ребенком, всегда сама справлялись, а вторая невестка на постоянной основе бегает к свекрови. А потом удивляется почему свекровь вкурсе каждого момента семьи сына, настраивает детей против мамы, манипулирует и выкачивает деньги. Постоянно критикует невестку, распускает сплетни. Вмешивается в воспитание, учит детей врать родителям под видом ’ это наш с тобой секрет, только папе с мамой не рассказывай’.
like 2
anonim_50
На циголках• 11 июня в 14:49
12
Ответ длядолой_лама
Вот потому нужно заранее подумать на чью помощь можно рассчитывать. Искать няню, подругу или ещё кого то. Я к свекрови не обращалась с просьбами посидеть с ребенком, всегда сама справлялись, а вторая невестка на постоянной основе бегает к свекрови. А потом удивляется почему свекровь вкурсе каждого момента семьи сына, настраивает детей против мамы, манипулирует и выкачивает деньги. Постоянно критикует невестку, распускает сплетни. Вмешивается в воспитание, учит детей врать родителям под видом ’ это наш с тобой секрет, только папе с мамой не рассказывай’.
Вы вероятно не сталкивались когда просишь не приходить, а к тебе приходят без предупреждений и выносят мозг. Не находят дома, выносят мозг по телефону, соседям, рыдают на лавочке у подьезда. Какая тут помощь?
anonim_151
долой_лама• 11 июня в 14:51
13
Ответ дляНа циголках
Вы вероятно не сталкивались когда просишь не приходить, а к тебе приходят без предупреждений и выносят мозг. Не находят дома, выносят мозг по телефону, соседям, рыдают на лавочке у подьезда. Какая тут помощь?
Моя свекровь из этих, кто хочет приходить без предупреждения. Рыться в холодильнике и проверять постель. Я её приучила к тому что, у меня так не прокатит. Если не звали, я не уделю внимание. Сплетни слушать не буду и т.д.В итоге мы вообще не общаемся. Меня устраивает такая дистанция.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_142
Винник• 11 июня в 15:13
14
Как я хочу, чтоб мама снова мне названивала, все контролировала, рассказывала все сплетни…но мамы больше нет 😭😭
heart 2 woman_facepalming 1
anonim_102
миссАрфография• 11 июня в 15:21
15
Когда уже закончится эпоха этих долбанных инфантилов
face_with_tears_of_joy 2
anonim_102
миссАрфография• 11 июня в 15:22
16
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тільки змінитися самій, маму не поміняєш і неперевиховуєш. Легко написати, важко зробити. Але це єдиний шлях до нормальних стосунків
Золотые слова!
heart 1
anonim_207
Сиренькая• 11 июня в 15:27
17
А у меня мама никогда не давала советов, я своих детей вырастила без ее участия. Прошли года, дети выросли, а мама нашла себе мужа, который полностью переключил ее внимание на себя, она живет его интересами/тревогами/психозами. Он довел ее до инсульта, а сам уехал в другой город(сын попросил присмотреть за собаками), а она осталась одна и тут прискакала дочь(это я), а там тихий ужас: в квартире срач, не убиралось 3 года, натащено ее мужем из мусорки всякого хлама...и маму надо срочно лечить....Пролечила, устроила в санаторий, а мама общается со своим мужем/ждет, когда он приедет...Мусор я выносила ночью чтоб никто не видел, мешками...Я в стадии принятия, что мои усилия были зря и все вернется на круги своя...И да, никто меня не просил помогать,лечить, убирать и советов своих не раздает
heart 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff