АдляВасЯникто• Изменено 17 июня в 19:51

Беларусь обвинила Украину.

МИД Беларуси “решительно осудил атаку на гражданский автобус, перевозивший белорусских граждан, в том числе детей, в Брянской области РФ“.
“Расцениваем это как очередной акт терроризма против мирного населения. Требуем от украинской стороны исчерпывающих объяснений”, — говорился в заявлении ведомства.
Авторы обратили внимание на “необходимость неукоснительного соблюдения порядка организации выезда групп граждан, в особенности детей, на оздоровление и отдых в иностранные государства“.
“Также подчеркиваем обязательность безусловного исключения выезда граждан в зоны конфликтов, боевых действий и смежных с ними регионов“, — говорится в релизе.
Провластная партия “Белая Русь“ распространила заявление, в котором “решительно осуждает подлый бесчеловечный акт терроризма, совершенный украинскими вооруженными формированиями в отношении несовершеннолетних граждан“. Она потребовала “немедленного международного осуждения этого преступления“.
Посол России в Беларуси Борис Грызлов обвинил Киев в “намеренном и осознанном“ ударе по автобусу. “Это просто невозможно было не заметить, нельзя перепутать с военной техникой. Они прекрасно понимали, что делают“, — говорится в его заявлении.

Интересно. Что теперь будет? И чей был дрон?
lyam• 17 июня в 19:53
Какие-то интересные все время «совпадения», прямо после извинений Лукашенко.

автор АдляВасЯникто • 17 июня в 19:53
Ответ дляlyam
Ото ж
виктория7аас• 17 июня в 19:58
Ответ дляlyam
Удалено администрацией...
vinika• 17 июня в 19:59
Как они все заипали, конченые твари
lammama• 17 июня в 20:06
А что беларашки пускали на Киев из Мозыря в 2022 году ?
Леска• 17 июня в 20:08
Там їхали бойовики.
Леска• 17 июня в 20:09
Ответ дляlyam
А шо за вибачення? Шось я пропустила
чаревна• 17 июня в 20:12
С Белоруссии ехать автобусом в Геленджик через Брянскую область...они б ещё через Краматорск поехали но не об этом.
Наши предоставили, что в тот момент наших дронов в воздухе не находилось
А то, что путин не жалеет ни своих, ни чужих ради своих целей знает каждая собака
Леска• 17 июня в 20:11
Щось ніде не зустрічала що він решительно осуждает подлый бесчеловечный акт терроризма, совершенный російськими вооруженными формированиями в отношении несовершеннолетних граждан. Де?? Де його осуджения за вбивство хоч одного українця

чаревна• 17 июня в 20:12
Ответ дляЛеска
Там їхали бойовики.
На автобусе не было таблички ’ дети’
Aksinia 111• 17 июня в 20:15
Заяви московитів про нібито ураження безпілотником ЗСУ автобуса з дитячою футбольною командою в Брянській області не відповідають дійсності, — Генштаб
У зазначений період СОУ не застосовували БПЛА для ударів по Брянщині.
Такі заяви є провокацією з боку кремля, які росіяни використовують через відсутність успіхів на полі бою. Водночас, саме росія систематично порушує норми міжнародного гуманітарного права, завдаючи ударів по українських містах та цивільній інфраструктурі, в результаті чого загинули тисячі мирних мешканців.
Методи чекістів незмінні - Рязанський цукор, Беслан, «она утонула». Тепер це. Кацапи хочуть втягнути лукаша у війну.
Ellillд• 17 июня в 20:23
Утибозе
А как они дали площадку для ракет и атак на нас - так это можно ж. Сколько детей убито с их подачи.
Лицемеры вонючие
виктория7аас• 17 июня в 20:39
Ответ дляAksinia 111
Да говорить можно что угодно есть обломки по ним определяется принадлежность дрона а возможно ещё и полетное задание узнать и маршрут полета
annac• 17 июня в 20:43
Ну путин говорил, что будут прятаться за спинами детей и женщин. Вот и подтверждает свои слова. За спинами украинских, теперь и белорусских
Aksinia 111• 17 июня в 21:03
Ответ длявиктория7аас
Кто определит ? Независимые международные эксперты ? Или на 5 году войны свято верим русне ?
виктория7аас• 17 июня в 21:17
Ответ дляlammama
Это в марафонесказали? А вообще цель удара по детям вытянуть белоруссии в войну что б с ЕС пососать денюшек
lammama• 17 июня в 21:18
Ответ длявиктория7аас
Я не смотрю марафон.Я помню,как летели ракеты с беларуси на Киев.
виктория7аас• 17 июня в 21:21
Ответ дляAksinia 111
Да хотя бы белорусские эксперты. Вам нужны ещё белорусские добровольцы явно не умный шаг от отдавших команду и исполнивших ее
виктория7аас• 17 июня в 21:24
Ответ дляlammama
Вы специалист по определению на глаз точки выпуска ракет?

lammama• 17 июня в 21:29
Ответ длявиктория7аас
Странный вопрос.Писали в тг каналах,откуда запускают ракеты.Вы,видимо,не местная,а залетная.
виктория7аас• 17 июня в 21:42
Ответ дляlammama
Вы верите телеграм каналам? мне вас жаль
Aksinia 111• 17 июня в 22:50
Ответ длявиктория7аас
Да уж конечно . Вы верите, что Батька против хуйла хоть слово скажет ? Не смешите . Вот прям выйдет и скажет ’ это путин устроил теракт, хочет Беларусь в войну втянуть’ .
виктория7аас• 18 июня в 07:41
Ответ дляAksinia 111
А если Беларусь сейчас вступит в войну. Защищать киевскую и черниговскую область некому. Пропашут быстро
Aksinia 111• 18 июня в 08:52
Ответ длявиктория7аас
’ если’ , а если на белорашку полетит 500 беспилотников как сегодня на московию, думаете хуйло перебросит из москвы пво в помощь белорашке ? Батька это прекрасно понимает, поэтому и упирается, не хочет участвовать своими людьми .
виктория7аас• 18 июня в 08:59
Ответ дляAksinia 111
У батьки свое нормальное пво пусть с живой силой не очень но даже ядеркой может влупить