23 июня 2014

Идеальный воспитатель. Какой?

Знакомая работает воспитателем. Деток очень любит. Но,по ее словам, много проблем с родителями. Тому не нравится,что ребенок танцует во втором ряду,а не в первом, кому-то,что проветривают группу,а кто-то требует всегда открывать окна. Смешно было,что когда у нее не было детей,то некоторые открыто говорили,мол,у тебя нет детей - ты не понимаешь. И много всего :)
Мне главное,чтоб был хорошим человеком) Ну и педагогом-воспитателем :)
А Вам ?
язззззь!!! 23 июня 2014
Это такая неблагодарная профессия,что всегда найдётся кто то, кому не угодишь, как бы не старался.
Яйцеголовая 23 июня 2014
всем нравиться не получится никогда... надо стараться работать по совести, это любого дела касается
luba-mira 23 июня 2014
Идеальный воспитатель получает удовольствие от общения с детьми, ему интересно с ними играть, их учить. Он искоенне радуется успехам и считает своих воспитанников самыми лучшими. Он может совсем не уметь общаться с родителями, но когда ребенок не хочет уходить из детского сада домой, то родители понимают - это хороший воспитатель!
Добро с Кулаками 23 июня 2014
Для меня идеальный воспитатель, это в прежде всего спокойный, рассудительный. НИКАКИХ криков и истерик на детей (бывает и такое) Потом теплое отношение к детям (очень чувствуется), для старших групп несомненный + умение научить, подготовить детей к школе...
У меня в саду двое детей, оч. много воспитателей повидала)
Завышенных требований никогда не предъявляла, ничего не требовала.
Но конечно - индивид. подхода нет, а жаль.
Дея Торис 23 июня 2014
родители всегда чем-то недовольны.

один раз на родительском собрании одна мама спросила меня о к-ве половых партнеров, вторая спросила почему у меня своих нет.
третья было не довольна цветом волос.
четвертой не понравились мои учебники
Дея Торис 23 июня 2014
*своих детей нет
автор Коленная ложечка 23 июня 2014
Ответ дляДея Торис
родители всегда чем-то недовольны.

один раз на родительском собрании одна мама спросила меня о к-ве половых партнеров, вторая спросила почему у меня своих нет.
третья было не довольна цветом волос.
четвертой не понравились мои учебники
Бабка в тапках 23 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Идеальный воспитатель - это мама)))
Дея Торис 23 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
у меня была такая же реакция!)
неДоПриличий 23 июня 2014
Идеальный воспитатель - моя сестра, ей 37 и она всю жизнь работает воспитателем, она по жизни ОЧЕНЬ строгая, дома полнейший порядок, все ее слушаются, даже животные. Тоже на работе, дети всегда ее слушали, всегда кушают, никаких ’Сходить с ума’, при том что она строгая, ее дети просто обожали всю жизнь. Для меня это просто нонсенс