Аноним• 26 декабря 2012
Кто прав?
Девушка заказала мужские майки 5 шт, проплатила, сегодня утром я отправила.Утром она пишет что нашла дешевле, и чтоб я ей вернула деньги.Так же что я не порядочная и продаю с большой наценкой.Хочет чтоб я назад взяла.В объявлении написано что возврат не предсмотре (тем более что это нижнее белье).Она же видела что и за сколько берет.Сейчас угрожает мужем, судом.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы когда в магазин приходите, товар можете вернуть, при том что он не был даже в руках, дали деньги передумали забрали деньги!!! А покупателю совет; остань от этой ненормальной, будь умней!!! На хрена тебе с этой дурой возиться? Пусть продает свои майки с Богом. Новый Год скоро праздники пошли ее на х..р!!! Пусть на ее совести лежит мертвым грузом!!!
Ключевое слово ’в магазин’.Вот туда и надо было идти.У интерент продаж есть свои нюансы.Например,в моём городе ближайшее отделение Новой почты находится в 4 км от моего дома.Добираться общественным транспортом(который в эту погоду может ездить с перебоями) 20 минут и 5 грн в одну сторону(с пересадками).Какого рожна я должна ехать туда ещё раз и морочить себе голову возвратами передумавших покупателей?!Кто мне компенсирует время,деньги и неудобства?
Я понимаю,что есть исключительные случаи,но этот таковым не является.Если что-я не продавец,и на этом сайте ещё не продавала,а только покупаю.Но совесть иметь нужно.Продавец такой же человек,и у неё есть личные дела и проблемы.Не давите на психику,надоело мусолить одно и тоже.Вины продавца нет и точка.
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я сама на сайте только лишь покупаю, не продаю. И мне очень обидно было бы попасть в ситуацию, в которую попала автор поста. Втжу, что попалась не совсем честная продавец. Удивляет только то, что многие и ее поддерживают. Советую все таки не брать грех на душу, и забрать сои майки обратно. Уже смешно, правда, читать оправдания автора. А за налоговую тоже поддерживаю, нужно быть честными перед собой и перед законом, и тогда никаких претензий не будет!
Вот объясните мне, как исключительно покупающему пользователю , с немалым рейтингом - В ЧЕМ НЕПРАВ ПРОДАВЕЦ?
Какая , нафиг, налоговая?
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
отвечу за себя. Нужно всегда стараться идти людям навстречу! И делать добро. Продавцу это ничего не стоит, а то испортила настроение покупателю и ее родителям, и радуется. Согласна, что продавец не совсем адекватно ситуации расстроена, но идти навстречу все равно модно и нужно!
Стоит. Времени. Мало?
Идти навстречу?
Пошли: уступили, быстро переслали , чтоб к НГ успеть(по просьбе чьей кстати?) .
Идти навстречу?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так пускай продавец в магазин торговать идет, чего Вы тут раскомандовались? С 8 утра. До 8 вечера пускай постоит на ногах, потом и посмотрим. А то и в тепле хочется посидеть, и денежки прлучить, и на Новую Почту идти не зочется. Ах да, и еще налоговую 10 той дорогой обходим. Грустно все это! А точка в этой истории будет поставлена тогда, когда у таких вот пролавцов и ее поддерживающих совесть проснется!!!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
Какая , нафиг, налоговая?
а тая налоговая, в которую нужно отчитываться за полученные деньги. Контролирующий орган!
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
Защитницы покупателя - к Вам вопрос: в подобной ситуации Вы бы тоже требовали возврата денег, бегали туда-сюда-обратно на Новую почту, испортили бы настроение всем окружающим или же выбрали вариант не трепать рассказами о майках подешевле нервы родителей и решили все намного проще - забрали посылку и подарили папе майки? Этот подарок, благодаря усердию дочери, превратился в сплошной стресс для семьи. Да и продавец теперь получил предногвогодний сюрприз(. Подумайте над этим, прежде чем писать втихаря гадости.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
В магазине от Вас возврат белья тоже не примут, даже с чеком. Это большими буквами в большинстве магазинов написано.
Сразу видно, что покупатель своих друзей подключила...
Друзья!!!! Всем доброе утро. Давайте рассуждать логически и постараться быть нейтральными!
1. Возможно посылка уже была отслана, когда продавец узнала о том, что покупатель передумала. какие варианты - вернуться и отозвать или покупатель отсылает обратно. Если пересылать туда -сюда, то разница получается гривен около 20 (девочки выше гдето прощитывали). Верните покупателю эти 20 грн., внесите друг-друга в черный список и все!!!, НУ не получается у вас общение
.
2. Большенство адекватных людей понимают, что налоговая, защита прав потребителя, милиция - покрутят у виска и ничего предпринимать не будут.
если для покупателя дело принципа, то вперед - действуйте.
Если кому будет интерестно расскажу историю, кот. случилась у меня в магазине и чем все закончилось. всех с НГ
. 2. Большенство адекватных людей понимают, что налоговая, защита прав потребителя, милиция - покрутят у виска и ничего предпринимать не будут.
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продавец пришла к покупателю или наоборот?
А что вы тут делаете?Экономите ? На отчислениях в ПФ, налоговую ,аренде, з/п... Нравится дешевле приобретать, сидя на диване?
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
наив ,да)))?
или режим снежинка))?
Ответ дляАноним
да, вы правы, т.к. этот товар подпадает под категорию товара не подлежащего возврату.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
нет, я работаю и плачу немалые налоги!) А вы тоже налоговую 10той стороной обходите?

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Офигеть!С таким же успехом покупатель должен закупаться исключительно в обычных магазинах,чтобы видеть товар лицом,пощупать,понюхать,сравнить и купить.А потом,если что,с чеком возвращать товар.
Ну дурдом,реально.
Если бы хоть какая-то вина продавца была,тогда можно было бы спорить,а здесь вообще непонятно о чём спор...
Конкретно,в чём вина продавца?
Ну дурдом,реально.
Конкретно,в чём вина продавца?
voloshka_s• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним

Почему? Там что, дорожки не почистили от льда, скользко
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним

при чем тут ваша работа?
или вы, сэкономив здесь, несете НДС в налоговую? ну типа - как честная женщина ...
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
при чем тут ваша работа?
я ответила за свебя. А - нет! Вы платите налоги?
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
девушка, я не общаюсь на отвлеченные темы с анонимами , к обсуждению ваш вопрос отношения не имеет
на поставленный вопрос вы не ответили
voloshka_s• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас с таким плакатом нужно идти к Верховной Раде, там сидят 450 предпринимателей и все злостные неплательщики, а на Кидстафе у многих доходы в пределах необлагаемого минимума, и налоги с них не беруться.
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну дурдом,реально.
Конкретно,в чём вина продавца?
Ну дурдом,реально.
Конкретно,в чём вина продавца?
нет ее...
тема развивается по принципу - некоторым дамам нечем заняться , решили в тимуровцев поиграть...
знаете, раньше меня както пугало - налоговая, проверки, а сейчас нет. все плачу, отчеты вовремя и т.д. А боялась одного - что прийдут и начнут портить нервы, дергать, НО время закаливает и теперь пусть приходят только тот кто жалутся должен помнить, что перед тем как привести и показать пальцем на меня должен оставлять заявление с всеми своими паспортными данными и если моей вины нет, то все расходы оплачиват опять же тот кто жалуется.
И нефиг тут всякую ахинею писать типа проверки, посадят, родители.
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
’’’Тая налоговая’’’ здесь вообще не стояла - читайте налоговый кодекс (такой доход можно не декларировать).
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
’ такой’ - это какой?! Такое чувство, что здесь все торгаши даже без минимального экономического образования собрались! Куда еще идти таким - ах да, майками торговать! А в налоговую все- таки сходите, есть там такой инфлрмационный стенд, почитайте, увидите много интересного! А там и на прием дапишитесь, бланочки возьмете... Вот и будет к вам претензий потом!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
на поставленный вопрос вы не ответили
вопрос был не мне, но отвечу я, хоть и анонимно. Налоги плачу, на сайте общаюсь в Советчице. Теперь Вы!
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы?
прочтите , не затруднитесь, о чем был вопрос : платит ли покупатель сэкономивший на покупках тут налоги?
Ответ дляАноним
Девочки, вот это явный пример того, о чем я писала в посте №207!!!
Я так понимаю, что это вы строчите инфу про администрацию президента и ООН, вот вроде местами, видимо, грамотный человек, но здравого рассудка нет
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
что вы?
с Вами все ясно... (((
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
с Вами все ясно... (((
да?
ну хоть что то ясно...
а то страшновато даже - вроде бы и люди взрослые , а простой вопрос вводит в ступор.
ну хоть что то ясно...
Ромашкинная• 27 декабря 2012
Ооооооооооооооо. Тема приняла новый неожиданный оборот. Речь пошла о сознательности граждан в части уплаты налогов. Девочки - анонимы, Вы хоть помните еще предмет обсуждения? Или так - по принципу, что вижу то пою, лишь бы не молчать. А че некрасиво?