sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_39
Аноним• 26 декабря 2012

Кто прав?

Девушка заказала мужские майки 5 шт, проплатила, сегодня утром я отправила.Утром она пишет что нашла дешевле, и чтоб я ей вернула деньги.Так же что я не порядочная и продаю с большой наценкой.Хочет чтоб я назад взяла.В объявлении написано что возврат не предсмотре (тем более что это нижнее белье).Она же видела что и за сколько берет.Сейчас угрожает мужем, судом.
показать весь текст
334 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
anonim_213
Аноним• 27 декабря 2012
241
Ответ дляАноним
Вы когда в магазин приходите, товар можете вернуть, при том что он не был даже в руках, дали деньги передумали забрали деньги!!! А покупателю совет; остань от этой ненормальной, будь умней!!! На хрена тебе с этой дурой возиться? Пусть продает свои майки с Богом. Новый Год скоро праздники пошли ее на х..р!!! Пусть на ее совести лежит мертвым грузом!!!
Ключевое слово ’в магазин’.Вот туда и надо было идти.У интерент продаж есть свои нюансы.Например,в моём городе ближайшее отделение Новой почты находится в 4 км от моего дома.Добираться общественным транспортом(который в эту погоду может ездить с перебоями) 20 минут и 5 грн в одну сторону(с пересадками).Какого рожна я должна ехать туда ещё раз и морочить себе голову возвратами передумавших покупателей?!Кто мне компенсирует время,деньги и неудобства?
Я понимаю,что есть исключительные случаи,но этот таковым не является.Если что-я не продавец,и на этом сайте ещё не продавала,а только покупаю.Но совесть иметь нужно.Продавец такой же человек,и у неё есть личные дела и проблемы.Не давите на психику,надоело мусолить одно и тоже.Вины продавца нет и точка.

anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
242
Ответ дляАноним
Я сама на сайте только лишь покупаю, не продаю. И мне очень обидно было бы попасть в ситуацию, в которую попала автор поста. Втжу, что попалась не совсем честная продавец. Удивляет только то, что многие и ее поддерживают. Советую все таки не брать грех на душу, и забрать сои майки обратно. Уже смешно, правда, читать оправдания автора. А за налоговую тоже поддерживаю, нужно быть честными перед собой и перед законом, и тогда никаких претензий не будет!
Вот объясните мне, как исключительно покупающему пользователю , с немалым рейтингом - В ЧЕМ НЕПРАВ ПРОДАВЕЦ?
Какая , нафиг, налоговая?
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
243
Ответ дляАноним
отвечу за себя. Нужно всегда стараться идти людям навстречу! И делать добро. Продавцу это ничего не стоит, а то испортила настроение покупателю и ее родителям, и радуется. Согласна, что продавец не совсем адекватно ситуации расстроена, но идти навстречу все равно модно и нужно!
Стоит. Времени. Мало?
Идти навстречу?
Пошли: уступили, быстро переслали , чтоб к НГ успеть(по просьбе чьей кстати?) .
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
244
Ответ дляАноним
Ключевое слово ’в магазин’.Вот туда и надо было идти.У интерент продаж есть свои нюансы.Например,в моём городе ближайшее отделение Новой почты находится в 4 км от моего дома.Добираться общественным транспортом(который в эту погоду может ездить с перебоями) 20 минут и 5 грн в одну сторону(с пересадками).Какого рожна я должна ехать туда ещё раз и морочить себе голову возвратами передумавших покупателей?!Кто мне компенсирует время,деньги и неудобства?
Я понимаю,что есть исключительные случаи,но этот таковым не является.Если что-я не продавец,и на этом сайте ещё не продавала,а только покупаю.Но совесть иметь нужно.Продавец такой же человек,и у неё есть личные дела и проблемы.Не давите на психику,надоело мусолить одно и тоже.Вины продавца нет и точка.
Так пускай продавец в магазин торговать идет, чего Вы тут раскомандовались? С 8 утра. До 8 вечера пускай постоит на ногах, потом и посмотрим. А то и в тепле хочется посидеть, и денежки прлучить, и на Новую Почту идти не зочется. Ах да, и еще налоговую 10 той дорогой обходим. Грустно все это! А точка в этой истории будет поставлена тогда, когда у таких вот пролавцов и ее поддерживающих совесть проснется!!!
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
245
Ответ дляБуЛя
Вот объясните мне, как исключительно покупающему пользователю , с немалым рейтингом - В ЧЕМ НЕПРАВ ПРОДАВЕЦ?
Какая , нафиг, налоговая?
а тая налоговая, в которую нужно отчитываться за полученные деньги. Контролирующий орган!
anonim_5
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
246
Защитницы покупателя - к Вам вопрос: в подобной ситуации Вы бы тоже требовали возврата денег, бегали туда-сюда-обратно на Новую почту, испортили бы настроение всем окружающим или же выбрали вариант не трепать рассказами о майках подешевле нервы родителей и решили все намного проще - забрали посылку и подарили папе майки? Этот подарок, благодаря усердию дочери, превратился в сплошной стресс для семьи. Да и продавец теперь получил предногвогодний сюрприз(. Подумайте над этим, прежде чем писать втихаря гадости.
anonim_151
Аноним• 27 декабря 2012
247
Ответ дляАноним
Вы когда в магазин приходите, товар можете вернуть, при том что он не был даже в руках, дали деньги передумали забрали деньги!!! А покупателю совет; остань от этой ненормальной, будь умней!!! На хрена тебе с этой дурой возиться? Пусть продает свои майки с Богом. Новый Год скоро праздники пошли ее на х..р!!! Пусть на ее совести лежит мертвым грузом!!!
В магазине от Вас возврат белья тоже не примут, даже с чеком. Это большими буквами в большинстве магазинов написано.

Сразу видно, что покупатель своих друзей подключила...
noavatar
Ярослава• 27 декабря 2012
248
Друзья!!!! Всем доброе утро. Давайте рассуждать логически и постараться быть нейтральными!
1. Возможно посылка уже была отслана, когда продавец узнала о том, что покупатель передумала. какие варианты - вернуться и отозвать или покупатель отсылает обратно. Если пересылать туда -сюда, то разница получается гривен около 20 (девочки выше гдето прощитывали). Верните покупателю эти 20 грн., внесите друг-друга в черный список и все!!!, НУ не получается у вас общение.
2. Большенство адекватных людей понимают, что налоговая, защита прав потребителя, милиция - покрутят у виска и ничего предпринимать не будут.
если для покупателя дело принципа, то вперед - действуйте.
Если кому будет интерестно расскажу историю, кот. случилась у меня в магазине и чем все закончилось. всех с НГ
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
249
Ответ дляАноним
Так пускай продавец в магазин торговать идет, чего Вы тут раскомандовались? С 8 утра. До 8 вечера пускай постоит на ногах, потом и посмотрим. А то и в тепле хочется посидеть, и денежки прлучить, и на Новую Почту идти не зочется. Ах да, и еще налоговую 10 той дорогой обходим. Грустно все это! А точка в этой истории будет поставлена тогда, когда у таких вот пролавцов и ее поддерживающих совесть проснется!!!
Продавец пришла к покупателю или наоборот?
А что вы тут делаете?Экономите ? На отчислениях в ПФ, налоговую ,аренде, з/п... Нравится дешевле приобретать, сидя на диване?

anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
250
Ответ дляАноним
а тая налоговая, в которую нужно отчитываться за полученные деньги. Контролирующий орган!
наив ,да)))?
или режим снежинка))?
noavatar
Ярослава• 27 декабря 2012
251
Ответ дляАноним
В магазине от Вас возврат белья тоже не примут, даже с чеком. Это большими буквами в большинстве магазинов написано.

Сразу видно, что покупатель своих друзей подключила...
да, вы правы, т.к. этот товар подпадает под категорию товара не подлежащего возврату.
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
252
Ответ дляБуЛя
Продавец пришла к покупателю или наоборот?
А что вы тут делаете?Экономите ? На отчислениях в ПФ, налоговую ,аренде, з/п... Нравится дешевле приобретать, сидя на диване?
нет, я работаю и плачу немалые налоги!) А вы тоже налоговую 10той стороной обходите?
anonim_213
Аноним• 27 декабря 2012
253
Ответ дляАноним
Так пускай продавец в магазин торговать идет, чего Вы тут раскомандовались? С 8 утра. До 8 вечера пускай постоит на ногах, потом и посмотрим. А то и в тепле хочется посидеть, и денежки прлучить, и на Новую Почту идти не зочется. Ах да, и еще налоговую 10 той дорогой обходим. Грустно все это! А точка в этой истории будет поставлена тогда, когда у таких вот пролавцов и ее поддерживающих совесть проснется!!!
Офигеть!С таким же успехом покупатель должен закупаться исключительно в обычных магазинах,чтобы видеть товар лицом,пощупать,понюхать,сравнить и купить.А потом,если что,с чеком возвращать товар.
Ну дурдом,реально.
Если бы хоть какая-то вина продавца была,тогда можно было бы спорить,а здесь вообще непонятно о чём спор...
Конкретно,в чём вина продавца?
noavatar
voloshka_s• 27 декабря 2012
254
Ответ дляАноним
нет, я работаю и плачу немалые налоги!) А вы тоже налоговую 10той стороной обходите?
Почему? Там что, дорожки не почистили от льда, скользко
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
255
Ответ дляАноним
нет, я работаю и плачу немалые налоги!) А вы тоже налоговую 10той стороной обходите?
при чем тут ваша работа?
или вы, сэкономив здесь, несете НДС в налоговую? ну типа - как честная женщина ...
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
256
Ответ дляБуЛя
при чем тут ваша работа?
или вы, сэкономив здесь, несете НДС в налоговую? ну типа - как честная женщина ...
я ответила за свебя. А - нет! Вы платите налоги?
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
257
Ответ дляАноним
я ответила за свебя. А - нет! Вы платите налоги?
девушка, я не общаюсь на отвлеченные темы с анонимами , к обсуждению ваш вопрос отношения не имеет
на поставленный вопрос вы не ответили
noavatar
voloshka_s• 27 декабря 2012
258
Ответ дляАноним
я ответила за свебя. А - нет! Вы платите налоги?
Вас с таким плакатом нужно идти к Верховной Раде, там сидят 450 предпринимателей и все злостные неплательщики, а на Кидстафе у многих доходы в пределах необлагаемого минимума, и налоги с них не беруться.
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
259
Ответ дляАноним
Офигеть!С таким же успехом покупатель должен закупаться исключительно в обычных магазинах,чтобы видеть товар лицом,пощупать,понюхать,сравнить и купить.А потом,если что,с чеком возвращать товар.
Ну дурдом,реально.
Если бы хоть какая-то вина продавца была,тогда можно было бы спорить,а здесь вообще непонятно о чём спор...
Конкретно,в чём вина продавца?
нет ее...
тема развивается по принципу - некоторым дамам нечем заняться , решили в тимуровцев поиграть...

noavatar
Ярослава• 27 декабря 2012
260
знаете, раньше меня както пугало - налоговая, проверки, а сейчас нет. все плачу, отчеты вовремя и т.д. А боялась одного - что прийдут и начнут портить нервы, дергать, НО время закаливает и теперь пусть приходят только тот кто жалутся должен помнить, что перед тем как привести и показать пальцем на меня должен оставлять заявление с всеми своими паспортными данными и если моей вины нет, то все расходы оплачиват опять же тот кто жалуется.
И нефиг тут всякую ахинею писать типа проверки, посадят, родители.
anonim_5
Очень добрый аноним• 27 декабря 2012
261
Ответ дляАноним
а тая налоговая, в которую нужно отчитываться за полученные деньги. Контролирующий орган!
’’’Тая налоговая’’’ здесь вообще не стояла - читайте налоговый кодекс (такой доход можно не декларировать).
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
262
Ответ дляСнежка_
’’’Тая налоговая’’’ здесь вообще не стояла - читайте налоговый кодекс (такой доход можно не декларировать).
’ такой’ - это какой?! Такое чувство, что здесь все торгаши даже без минимального экономического образования собрались! Куда еще идти таким - ах да, майками торговать! А в налоговую все- таки сходите, есть там такой инфлрмационный стенд, почитайте, увидите много интересного! А там и на прием дапишитесь, бланочки возьмете... Вот и будет к вам претензий потом!
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
263
Ответ дляБуЛя
девушка, я не общаюсь на отвлеченные темы с анонимами , к обсуждению ваш вопрос отношения не имеет
на поставленный вопрос вы не ответили
вопрос был не мне, но отвечу я, хоть и анонимно. Налоги плачу, на сайте общаюсь в Советчице. Теперь Вы!
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
264
Ответ дляАноним
вопрос был не мне, но отвечу я, хоть и анонимно. Налоги плачу, на сайте общаюсь в Советчице. Теперь Вы!
что вы?
прочтите , не затруднитесь, о чем был вопрос : платит ли покупатель сэкономивший на покупках тут налоги?
noavatar
Galina_M• 27 декабря 2012
265
Ответ дляАноним
Так пускай продавец в магазин торговать идет, чего Вы тут раскомандовались? С 8 утра. До 8 вечера пускай постоит на ногах, потом и посмотрим. А то и в тепле хочется посидеть, и денежки прлучить, и на Новую Почту идти не зочется. Ах да, и еще налоговую 10 той дорогой обходим. Грустно все это! А точка в этой истории будет поставлена тогда, когда у таких вот пролавцов и ее поддерживающих совесть проснется!!!
Девочки, вот это явный пример того, о чем я писала в посте №207!!!
Я так понимаю, что это вы строчите инфу про администрацию президента и ООН, вот вроде местами, видимо, грамотный человек, но здравого рассудка нет
noavatar
Galina_M• 27 декабря 2012
266
Ответ дляБуЛя
нет ее...
тема развивается по принципу - некоторым дамам нечем заняться , решили в тимуровцев поиграть...
Так ТИМУРОВЦЫ действительно помогали тем кому надо, а тут так абы ядом поплеваться((
anonim_83
Аноним• 27 декабря 2012
267
Ответ дляБуЛя
что вы?
прочтите , не затруднитесь, о чем был вопрос : платит ли покупатель сэкономивший на покупках тут налоги?
с Вами все ясно... (((
anonim_96
Секс-Бомба• 27 декабря 2012
268
Ответ дляАноним
с Вами все ясно... (((
да?
ну хоть что то ясно...
а то страшновато даже - вроде бы и люди взрослые , а простой вопрос вводит в ступор.
noavatar
Galina_M• 27 декабря 2012
269
Ответ тому кто типа борец ’за справедливость оплаты налогов государству’, да я лучше больному ребенку помогу или скажите пусть государство помогает им?
anonim_83
Ромашкинная• 27 декабря 2012
270
Ооооооооооооооо. Тема приняла новый неожиданный оборот. Речь пошла о сознательности граждан в части уплаты налогов. Девочки - анонимы, Вы хоть помните еще предмет обсуждения? Или так - по принципу, что вижу то пою, лишь бы не молчать. А че некрасиво?
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff