21 января 2013

Если у ребенка газы?

Казалось бы, такое бывает только у малышей. Но моему сынуле 5 лет и это для нас проблема. Часто скажем прямо, пукает в течение дня . В туалет ходит не каждый день, при это живот не вздутый. Ни на что нежалуется.  Педиатр не акцентирует на этом внимание. Меня волнует очень неприятный запах газов и кала .  Может кто в курсе почему так. Спасибо
Аноним 21 января 2013
Может дисбактериоз. Пусть направят вас на анализы. Питание пересмотрите. Подавайте Эспумизан, хорошо помогает от вздутия.
okss 21 января 2013
Можно сдать кал на патогенную флору. Клебсиелла,если не ошибаюсь, дает усиленное газообразование.
В любом случае, что-то с флорой не в порядке. Прочитайте про пробиотик последнего поколения ’Preema kids’, сделан в Швейцарии, масляные капли. Мы им быстро восстановили убитую антибиотиками флору.
_krapka_ 21 января 2013
оооооо вам нужно сходить к гастроэнтерологу...
1. какает не каждый день - очень плохо, значит запоры(а запоры - это не всегда твёрдый кал)
2. плохое пищеварение
3. плохая работа желчного и может даже печени.

для того, чтобы идти к гастроэнтерологу нужно:
1.сдать кал на капрограмму(придерживайтесь диеты перед сдачей)
2. дать анализ на дисбактериоз
3. УЗИ брюшной полости
4. общий анализ крови
5. общий анализ мочи.
и с этим всем к врачу на приём.... пусть назначает диету и может ещё какие-то препараты....
Аноним 21 января 2013
в первую очередь сдать анализы, а потом уже смотреть в чем проблема
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ответ дляАноним
Может дисбактериоз. Пусть направят вас на анализы. Питание пересмотрите. Подавайте Эспумизан, хорошо помогает от вздутия.
так в том то и дело, живот не вздутый . Но пукает ооочень часто. Питание домашнее. Готовлю: первое, второе, запиканки ,пироги домашние, кушает молочные продукты, овощи и фрукты. Питается нормально
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ответ для_krapka_
оооооо вам нужно сходить к гастроэнтерологу...
1. какает не каждый день - очень плохо, значит запоры(а запоры - это не всегда твёрдый кал)
2. плохое пищеварение
3. плохая работа желчного и может даже печени.

для того, чтобы идти к гастроэнтерологу нужно:
1.сдать кал на капрограмму(придерживайтесь диеты перед сдачей)
2. дать анализ на дисбактериоз
3. УЗИ брюшной полости
4. общий анализ крови
5. общий анализ мочи.
и с этим всем к врачу на приём.... пусть назначает диету и может ещё какие-то препараты....
Узи здавали - нормальне. Кал и моча в порядке. Кровь тоже
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ответ для_krapka_
оооооо вам нужно сходить к гастроэнтерологу...
1. какает не каждый день - очень плохо, значит запоры(а запоры - это не всегда твёрдый кал)
2. плохое пищеварение
3. плохая работа желчного и может даже печени.

для того, чтобы идти к гастроэнтерологу нужно:
1.сдать кал на капрограмму(придерживайтесь диеты перед сдачей)
2. дать анализ на дисбактериоз
3. УЗИ брюшной полости
4. общий анализ крови
5. общий анализ мочи.
и с этим всем к врачу на приём.... пусть назначает диету и может ещё какие-то препараты....
А как делается анализ на дисбактериоз? Такой не сдавали
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
так в том то и дело, живот не вздутый . Но пукает ооочень часто. Питание домашнее. Готовлю: первое, второе, запиканки ,пироги домашние, кушает молочные продукты, овощи и фрукты. Питается нормально
Ему может не идёт что-то из того, что он кушает. Может такое быть, что ферментов не хватает каких-то. Домашнее питание ещё не значит диетическое. Пироги какие? Запеканки из чего? Жирное или нет? Может капуста очень пучить живот. Пост 3 - прислушайтесь к совету.
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ничего жирного, жареного не даю и сама не ем. Пироги типа шарлотки с бисквитного теста можно с фруктами.
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ему может не идёт что-то из того, что он кушает. Может такое быть, что ферментов не хватает каких-то. Домашнее питание ещё не значит диетическое. Пироги какие? Запеканки из чего? Жирное или нет? Может капуста очень пучить живот. Пост 3 - прислушайтесь к совету.
Капусту едим редко
_krapka_ 21 января 2013
Ответ дляАноним
А как делается анализ на дисбактериоз? Такой не сдавали
в диле можно сдать или в любой частной лаборатории....
какашки должны быть свежие и тёплые....:)
Басина 21 января 2013
Ко всему вышесказанному ещё добавлю, что хорошо бы поджелудочную проверить. Так бывает, если недостаточно ферментов вырабатывается.
Dudkatanya 21 января 2013
Причин метеоризма(избыточного газообразования) может быть несколько:
1) усиленные процессы брожения при преобладании в кишечнике гнилосной/патогенной флоры(дисбактериоз);
2) употребление в пищу продуктов усиливающих газообразование( бобовые, хлеб из муки грубого помола, капуста, продукты из дрожжевого теста и др.);
3) гельминты;
4) ферментативная недостаточность поджелудочной железы или печени;
5) заболевания желудка связанные с пониженной кислотностью желудочного сока;
Эт то, что я вспомнила, но могут быть и другие.
_krapka_ 21 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Причин метеоризма(избыточного газообразования) может быть несколько:
1) усиленные процессы брожения при преобладании в кишечнике гнилосной/патогенной флоры(дисбактериоз);
2) употребление в пищу продуктов усиливающих газообразование( бобовые, хлеб из муки грубого помола, капуста, продукты из дрожжевого теста и др.);
3) гельминты;
4) ферментативная недостаточность поджелудочной железы или печени;
5) заболевания желудка связанные с пониженной кислотностью желудочного сока;
Эт то, что я вспомнила, но могут быть и другие.
автор Гладковыбритый шишун 21 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Причин метеоризма(избыточного газообразования) может быть несколько:
1) усиленные процессы брожения при преобладании в кишечнике гнилосной/патогенной флоры(дисбактериоз);
2) употребление в пищу продуктов усиливающих газообразование( бобовые, хлеб из муки грубого помола, капуста, продукты из дрожжевого теста и др.);
3) гельминты;
4) ферментативная недостаточность поджелудочной железы или печени;
5) заболевания желудка связанные с пониженной кислотностью желудочного сока;
Эт то, что я вспомнила, но могут быть и другие.
Я про глисты тоже думала. Сдавали кровь, но не выявили. Спасибо за информацию. Попробую к другому доктору обратится.