30 августа 2015

Чем вывести пятна с рюкзака нового? фото

Привет, купила дочке наш первый рюкзак, вчера получили и не проверили как следует-обрезали все бирки, дочь хотела немедленно одеть и носить)) сегодня смотрю, а там пятна внизу слева ( фото). Они не яркие и не свеже запачканные, а какие-то как от масла или краски или дефект.. запаха нет. Попробовала порошком амвей затереть и подержать - нет эффекта, может чуть посветлели, но не уверенна. Назад вроде и не против даже без бирок принять, но обмена нет и будут отправлять поставщику на экспертизу фабричный ли брак и если да - вернут деньги, но что-то я сомневаюсь, могут еще долго делать "диагностику" и тд, да и бирки вчера выкинули все таки. Вообщем, кто может подсказать, чем еще можно вывести неизвестно что.. ?
Самоучка 30 августа 2015
В химчистку обратитесь. Там точно скажут выведут или нет.
Нафаня Маня 30 августа 2015
не вижу? мелкие точечки или где?
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
Ответ дляСамоучка
В химчистку обратитесь. Там точно скажут выведут или нет.

точно, правда не знаю сказать от чего пятна.. но они могут разобраться наверно. Кто знает хорошие химчистки на Позняках-Осокорках в Киеве? Спасибо за идею!
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
не вижу? мелкие точечки или где?

да, темные точки слева , их там много
Настенные трусы. 30 августа 2015
Может это пятна плесени от неправильного хранения?Можно предъявлять претензию продавцу.
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Может это пятна плесени от неправильного хранения?Можно предъявлять претензию продавцу.

а такие пятна выводятся? бирки выкинула.
Настенные трусы. 30 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

а такие пятна выводятся? бирки выкинула.
К сожалению,нет,ничем вообще,даже хлоркой .
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
К сожалению,нет,ничем вообще,даже хлоркой .

а как индефицировать, что это именно они?
Настенные трусы. 30 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

а как индефицировать, что это именно они?
Погуглите.Они серые,черные точки,круглой формы.Это колонии грибка,который размножился от влажной среды.Может быть и запах характерный.
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
по описанием - похоже, но запах уже не пойму, после амвея пятновыводителя.. спасибо за инфо
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
а это опасно? плесень в смысле, ведь ребенку носить..?
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
блин, расстроилась, если бы просто пятна - то куда не шло, а грибок.. как теперь вернуть без бирок? позавчера оплатили - вчера получили.
Нога на ногу 30 августа 2015
не растраивайтесь грибок живет и опасен во влажной среде.А высохший не опасен тем более вы пятна стирали.Попробуйте в небольшом количестве кипятка развести отбеливатель от Амвэй.Если ткань ранца выдерживает горячее обработайте этим раствором если нет то теплым.
автор Я тут с краю постою 30 августа 2015
Ответ дляНога на ногу
не растраивайтесь грибок живет и опасен во влажной среде.А высохший не опасен тем более вы пятна стирали.Попробуйте в небольшом количестве кипятка развести отбеливатель от Амвэй.Если ткань ранца выдерживает горячее обработайте этим раствором если нет то теплым.

Спасибо всем за дельные советы! Продавец согласился на возврат