24 апреля 2013

Помогите тем кто в танке, Срочно

Здравствуйте. Помогите, пжл.

Завдання з математики для 2 класу

Вставити пропущені числа

7 см 8 дм = ___ дм

8 дм 7 см =___ см, ну тут мне вроде понятно = 87 см

97 дм=___м___дм, тут вроде тоже = 9 м 7 дм

97 дм = ____ дм ___см

В общем, что-то я в ступоре....
Juljetta 24 апреля 2013
1. 87дм
4. 9дм 7м
по-моему, так
Juljetta 24 апреля 2013
а сорри, нет! я чет про метры, ша решим,,,
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
может, там опечатки...что-то я совсем в растерянности...
Juljetta 24 апреля 2013
4. 9дм 70см ( в 1д-10см)
а вот с первым, чет я не очень, сорри(
@rink@ 24 апреля 2013
Ой АВТОР, нам в школу через два года, ужас какой- то... нееее....я не смогу такое решать...
aylatan23 24 апреля 2013
В первом, 8.7 дм. (а что: учат во 2-м классе десятые уже)
Щас дальше напишу.
Juljetta 24 апреля 2013
с первым похоже таки да,опечатка, потому, что в 1дм-10см- это точно, а во втором класе, только целые числа учать, если я правильно помню. а целое никак не полчится, потому, что 7см-это 0.7 дм
хотя могу ошибаться, я не математик
может ,девчонки что-то еще посоветуют
Tata78 24 апреля 2013
1) 8,7 дм
2) 87см
3) 9 м 7 дм
4)90 дм 70 см
ну, я бы так решила
а у Вас в первом примере так написано, как Вы здесь написали?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
нет, десятые не учат, как с десятыми я понимаю...
Tata78 24 апреля 2013
я спрашиваю, т. к. у меня дочка во 2 классе, но они десятые еще не учат.
Бабайко 24 апреля 2013
в первом однозначно опечатка,напишите ст.в книге,мы тоже 2 класс
неМОЖЕТбыть 24 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
В первом, 8.7 дм. (а что: учат во 2-м классе десятые уже)
Щас дальше напишу.
Если учат десятые,тогда так ,да.
мама дарагая, бедные дети(или мамы)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляTata78
1) 8,7 дм
2) 87см
3) 9 м 7 дм
4)90 дм 70 см
ну, я бы так решила
а у Вас в первом примере так написано, как Вы здесь написали?
да, именно так
Tata78 24 апреля 2013
там наверное 7 м, так и по уменьшению от большей к меньшей величине логичнее было бы
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
книга ’дидактичний матеріал математика’, автори нечай, яріш
aylatan23 24 апреля 2013
А я в третьем призадумалась..... 97 дм = 970 см = 9 м 7 дм = 90 дм 70 см - это уже к четвертому.

Автор, это что - Росток??
Tata78 24 апреля 2013
мы по Петерсону учимся
Ух ты какая Я 24 апреля 2013
1. 8,7дм
2.87см
3.9м7дм
4.9м70см

вроде так
aylatan23 24 апреля 2013
Ага, вот увидала, что десятые не учат.... И автора увидала. Спасибо!

Тогда с первым примером я сомневаюсь, что ребенку написать в ответе.... Напишите 8,7 и поясните сами. Или оставьте без ответа, если моно??
И.О. человека 24 апреля 2013
последний-90 лм и 7 см ,а в первом-опечатка
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
А я в третьем призадумалась..... 97 дм = 970 см = 9 м 7 дм = 90 дм 70 см - это уже к четвертому.

Автор, это что - Росток??
да нет, обычный класс... книга эта идет как дополнение к математике богдановича за второй класс, мне кажется, там в первом и четвертом опечатки....
И.О. человека 24 апреля 2013
и не 90 дм и 70 см-70 см-это 7 дм
Бабайко 24 апреля 2013
мы по Богданович,у вас опечатка,набрали в тепографии лишнее,следующий пример идёт тоже с цифрами 8и7
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
в четвертом тоже опечатка, наверное. мне кажется, там должны быть м и см. ну не делают они такого
Ух ты какая Я 24 апреля 2013
aylatan23 24 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да нет, обычный класс... книга эта идет как дополнение к математике богдановича за второй класс, мне кажется, там в первом и четвертом опечатки....
Четвертое - решаемое. 97 дм = 90 дм 70 см. С первым, уточните у одноклассников или учителя (ну или могете выпендриться с 8,7 дм )
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
и не 90 дм и 70 см-70 см-это 7 дм
Вот я тоже так считаю, уже перенапряглась с этим примером, ну не получается у меня так же
И.О. человека 24 апреля 2013
почему метры??97дм=90 дм и 7см(1дм=10 см)опечатки нет,а в первом есть
Карусель-весель 24 апреля 2013
Скорее всего в 1 и 4 -опечатки, иначе дебилизм получается и никакой методики обучения не видно... Тем более что так не принято писать: 7 см 8 дм. В начальной школе в основном на стереотипах и определенных методах решения все строится. А книжки современные сами знаете, как пишутся
И.О. человека 24 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
Скорее всего в 1 и 4 -опечатки, иначе дебилизм получается и никакой методики обучения не видно... Тем более что так не принято писать: 7 см 8 дм. В начальной школе в основном на стереотипах и определенных методах решения все строится. А книжки современные сами знаете, как пишутся
в чем в 4 опечатка????