16 июля 2017

Покупка автомобиля по техпаспорту. Чем грозит?

Здравствуйте. Понравился мне очень автомобиль. Он старый (1981 года), стоит чуть меньше 1000$. Это нормальная цена или слишком завышена? Я вообще не разбираюсь в автомобилях, мне просто понравилась та машинка и я даже готова теперь пойти в автошколу.
Я написала продавцу, спросила какой будет договор при покупке. На что он мне ответил, что продает по техпаспорту. Это нормально или это мошенник? Возможно ли потом как-то стать владельцем автомобиля?
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Хотела написать занижена, но телефон исправил на занижена.
Слишком ли занижена цена, девочки?
Извините за ошибку.
Мира всем 16 июля 2017
Это значит что машину снять поставить на учет не получится. А ездить можно
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Исправил на завышена)))
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Ответ дляМира всем
Это значит что машину снять поставить на учет не получится. А ездить можно
А владелец сможет ее потом как-то отобрать?
ЯспАкойнаЯ 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А владелец сможет ее потом как-то отобрать?
Конечно, машина - собственность того, кто вписан в тех паспорт как владелец.
Мира всем 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А владелец сможет ее потом как-то отобрать?
владелец по тех паспорту да.
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно, машина - собственность того, кто вписан в тех паспорт как владелец.
Лучше не покупать?((((
с_переулочк­а 16 июля 2017
Цена завышена.опель 1987 года караван 800 бакинских
Марфушечка душечка 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Лучше не покупать?((((
Покупать, переоформив на себя. Вы не спешите, торгуйтесь и свои условия диктуйте. Условия ставит покупатель. Если продавец ему не подходит, найдёте еще. Покупать по тех паспорту я смогла бы только у хороших знакомых. Что за авто? Я разбираюсь, подскажу моменты
ЯспАкойнаЯ 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Лучше не покупать?((((
Да, лучше не покупать. Иначе вы попадёте в зависимость от настроений владельца и его наследников.
parele 16 июля 2017
Умрет владелец, наследники могут явиться с требованием вернуть собственность.
Голубая фишка 16 июля 2017
Продажа по тех паспорту может означать что угодно, вплоть до того что машина в угоне номера на кузове перебиты и т.д. даже не рассматривайте такие варианты
Разведка Маша 16 июля 2017
Договор купли/продажи, уже научены)купили по техпаспорту у знакомых, объявился предыдущий владелец(судебная волокита).Лучше перестрахуйте себя.
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Покупать, переоформив на себя. Вы не спешите, торгуйтесь и свои условия диктуйте. Условия ставит покупатель. Если продавец ему не подходит, найдёте еще. Покупать по тех паспорту я смогла бы только у хороших знакомых. Что за авто? Я разбираюсь, подскажу моменты
Тойота королла левин 1981 года
2 владельца
У него так на ОЛХ написано
Куплю орехи 16 июля 2017
Я свою продала по техпаспорту, тоже такие же дрова-восмёрку за 1400. Уже 1.5 года как-и ничего.
Куплю орехи 16 июля 2017
Это просто у него последняя доверенность, поэтому и по техпаспорту. Сейчас доверенности не проверяют-смело покупайте.
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Я свою продала по техпаспорту, тоже такие же дрова-восмёрку за 1400. Уже 1.5 года как-и ничего.
А те люди потом смогут как-то его продать потом?
Куплю орехи 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А те люди потом смогут как-то его продать потом?
так же по техпаспорту.
автор Бубль Гум) 16 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
так же по техпаспорту.
А вы до сих пор являетесь владельцем по документам?
Марфушечка душечка 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Тойота королла левин 1981 года
2 владельца
У него так на ОЛХ написано
Еще и 2 владельца ((
Деньги, конечно, смешные для кипеша, но мороки потом будет много и нервов, чтоб доказать, что это тачка ваша.
А вы стоимость расходников на нее знаете? Япония - это недешево
Куплю орехи 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А вы до сих пор являетесь владельцем по документам?
Нет у меня была последняя доверенность. Но в техпаспорте есть имя и адрес владельца при большом желании его можно найти
Куплю орехи 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А вы до сих пор являетесь владельцем по документам?
если бы я была владельцем по документам, то выписала бы генеральную доверенность.
Куплю орехи 16 июля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Еще и 2 владельца ((
Деньги, конечно, смешные для кипеша, но мороки потом будет много и нервов, чтоб доказать, что это тачка ваша.
А вы стоимость расходников на нее знаете? Япония - это недешево
А что тут удивительного? У машины такого года уже не два, а двадцать два владельца было. Что это меняет?
Силиконочка 16 июля 2017
Мы в 2011 купили Жигуль 4-ку 2005 года за 2 тыс. дол. Сейчас море предложений того же 2005г уже по 40 000 грн.
Персонаж Аноним 16 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А вы до сих пор являетесь владельцем по документам?
Я уже две машины продала по техпаспорту - генеральную доверенность у нотариуса оформили и все . Сейчас дети ездят по доверенности ( машина 28 шт $) , а я вообще кидаю техпаспорт себе в сумку и еду на ней , проблем никаких ( и к машине сбоку )
Персонаж Аноним 16 июля 2017
Ответ дляСиликоночка
Мы в 2011 купили Жигуль 4-ку 2005 года за 2 тыс. дол. Сейчас море предложений того же 2005г уже по 40 000 грн.
Так вы же 6 лет на ней катаетесь - она теперь тоже сдешевилась
Куплю орехи 16 июля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я уже две машины продала по техпаспорту - генеральную доверенность у нотариуса оформили и все . Сейчас дети ездят по доверенности ( машина 28 шт $) , а я вообще кидаю техпаспорт себе в сумку и еду на ней , проблем никаких ( и к машине сбоку )
Нет, Вы не поняли, тут другой вариант. Все три доверенности уже закончены. Теперь только переоформление или продажа по техпаспорту, т.е. фамилия нынешнего владельца нигде не фигурирует..
Бабусенька 16 июля 2017
Я бы не рискнула. Пропишите в Гугл опасности покупки авто по техпаспорту. Только вчера читала, так как покупаем машину. Все знакомые, имеющие машины не советуют.
Силиконочка 16 июля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так вы же 6 лет на ней катаетесь - она теперь тоже сдешевилась
я к тому, что за 1500 можно купить маши ну, которой 10 лет, а не 35.
t4s 16 июля 2017
Автор, нормальная цена на авто 85-89 годов - около 1 тысячи уе (не по ТП, а с переоформлением).
Если по ТП (при любой цене и годах) - забудьте, если продавец не ваш близкий знакомый (если не поняли - объясню, почему).

81год - это гниль, убитый мотор, бешенный расход топлива и сплошной ремонт.
старше 90-х авто - уже не авто, а дрова.