18 января 2018

И так себя жалко стало( как никогда

У ребенка зависимость от планшета, 6 лет. Стоит не дать начинается в ломка, топанье ногами, раскидование вещей. В сад сейчас не ходим, болеем,ну и целый день планшет с небольшими перерывами. Перестал слышать и слушать меня, отобрала планшет, уже выходила из комнаты и получила пластмассовой игрушкой со всей силы по голове, да так, что в глазах потемнело( Он тоже испугался. А мне так обидно, просто реву, воспитала эгоиста( Сынуля тоже не заснул сразу, плакал и звал, я объяснила, что сегодня без меня, а у самой сердце разрывается и его жалко и себя. И ещё вечер свято, а вместо праздника слезы(
показать весь текст
Интеллектуальные оладьи 18 января 2018
Ответ длялюбименькая
не давать и попустит
не давать минимум 20 день. Потом объяснить, что будете давать на строго определенное время в день. Купить себе и ребенку успокоительные.
Dzvina_Dzvinochok 18 января 2018
Ответ дляРокерША
Окулист запретил по причине плохого зрения?
Не можу сказати, що дуже поганий зір. Так як лікування, окуляри не виписали. Він не всі букви бачить та плутає в останньому ряду. Але наш лікар категорична. Сенсорний телефон вважає злом. Я рада що пішла з малим і він це почув! Тому що ці ігри дійсно викликають залежність. Дитину все перестає крім цього цікавити.
кружкаЭсмарха 18 января 2018
Ответ дляDelizioso
вчера . кстати, смотрела передачу про зависимость детей от гаджетов

верно сказал психолог - чтобы забрать у ребенка тот же планшет - ему нужно предоставить равноценную альтернативу - интересное занятие
но родителям же насколько проще умиляться малышом, который так разбирается в гаджетах((

у самой 2 сына - подростки.
правильно-неправильно, но телефон выдаю на 2 часа в день. Иначе никак. Хотя и до этого следила.
прям там. и как мы в свое время жили без планшетов и кружков английского с бассейнами и гинастиками) как то ж находили себе занятия)
Жынси_на_флиси 18 января 2018
Автор, моему сыну 7. Планшет исключительно 2 раза в неделю по 1,5 часа, не более!! Лего, рисование, шахматы, спорт, прогулки, чтение или аудиокниги в конце концов... А истерики - это обычная манипуляция. Со мной такой номер не проходит, ребенок это понял года в 4 примерно))
Я такое 18 января 2018
Автор, я тоже - за окулиста. Страшного. Моей девятилетке помогло. Настращал. Да и зрение упало, потратили 2 тыс.грн. только на курс аппаратного лечения. Теперь говорим, что твои мультики очень дорого семье обходятся, с учётом того, что курс нужно повторять через время.
РокерША 18 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не можу сказати, що дуже поганий зір. Так як лікування, окуляри не виписали. Він не всі букви бачить та плутає в останньому ряду. Але наш лікар категорична. Сенсорний телефон вважає злом. Я рада що пішла з малим і він це почув! Тому що ці ігри дійсно викликають залежність. Дитину все перестає крім цього цікавити.
Я просто о том хотела сказать, если офтальмолог запретил по причине плохого зрения, то реально удивило, что Вы его загрузили секциями и кружками... ибо физнагрузка при плохом зрении запрещена... Получается как обычно у нас ’одно лечим - другое калечим’...
Dzvina_Dzvinochok 18 января 2018
Ответ дляРокерША
Я просто о том хотела сказать, если офтальмолог запретил по причине плохого зрения, то реально удивило, что Вы его загрузили секциями и кружками... ибо физнагрузка при плохом зрении запрещена... Получается как обычно у нас ’одно лечим - другое калечим’...
)) Я питалась в неї , тому що син ходить на дзюдо. А там 1,5 год такого тренування що вони всі мокрі 3р в тиждень. Дозволила.
Вона противник телефонів сенсорних і я з нею погоджуюсь.
С перепою 18 января 2018
трое детей, планшетов , гаджетов у детишек нет. тв нет, интернет ограничен .
5,8,14. менять что-то не планируем, принципиальная позиция мужа и рассказы свекра невропатолога о детишках-планшетников.

да, мне очень было бы удобно дать ребенку мульты, чтобы он хотя бы в машине 5 минут помолчал, мне удобнее ,чтобы он перед сном мульты-нет , сидим читаем .
я понимаю-планшеты-свобода родителям и свободное время, но пока по-старинке.
тяжело, но приходится, мы просто вынуждены с детьми плотно общаться, нет этого предохранителя в виде гаджета .
старшая потеряла свой,ходит с кнопочным , смерть не наступила :)
и про ежика, и про аллу петровну, и про шишку вовы ,и про самого красивого парня на свете ваню,
короче пока держимся с мужем и старшем поколении
РокерША 18 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
)) Я питалась в неї , тому що син ходить на дзюдо. А там 1,5 год такого тренування що вони всі мокрі 3р в тиждень. Дозволила.
Вона противник телефонів сенсорних і я з нею погоджуюсь.
Очень странная позиция... Смотреть на монитор - вредно... А получить в голову или головой об пол - это, конечно, полезнее некуда... )))
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
прям там. и как мы в свое время жили без планшетов и кружков английского с бассейнами и гинастиками) как то ж находили себе занятия)
ну да, играли до позднего вечера во дворе, времена меняются
Аноним Первый 18 января 2018
Не давайте планшет. все просто. нет, поломался, не включается, продали, занесла на работу на месяц.
Зачем вы ребенку наркотическую зависимость прививаете. видите это и не прекращаете
РокерША 18 января 2018
Ответ дляС перепою
трое детей, планшетов , гаджетов у детишек нет. тв нет, интернет ограничен .
5,8,14. менять что-то не планируем, принципиальная позиция мужа и рассказы свекра невропатолога о детишках-планшетников.

да, мне очень было бы удобно дать ребенку мульты, чтобы он хотя бы в машине 5 минут помолчал, мне удобнее ,чтобы он перед сном мульты-нет , сидим читаем .
я понимаю-планшеты-свобода родителям и свободное время, но пока по-старинке.
тяжело, но приходится, мы просто вынуждены с детьми плотно общаться, нет этого предохранителя в виде гаджета .
старшая потеряла свой,ходит с кнопочным , смерть не наступила :)
и про ежика, и про аллу петровну, и про шишку вовы ,и про самого красивого парня на свете ваню,
короче пока держимся с мужем и старшем поколении
Простите, а ребенок 14 лет по какой-то причине не учиться в школе?
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляС перепою
трое детей, планшетов , гаджетов у детишек нет. тв нет, интернет ограничен .
5,8,14. менять что-то не планируем, принципиальная позиция мужа и рассказы свекра невропатолога о детишках-планшетников.

да, мне очень было бы удобно дать ребенку мульты, чтобы он хотя бы в машине 5 минут помолчал, мне удобнее ,чтобы он перед сном мульты-нет , сидим читаем .
я понимаю-планшеты-свобода родителям и свободное время, но пока по-старинке.
тяжело, но приходится, мы просто вынуждены с детьми плотно общаться, нет этого предохранителя в виде гаджета .
старшая потеряла свой,ходит с кнопочным , смерть не наступила :)
и про ежика, и про аллу петровну, и про шишку вовы ,и про самого красивого парня на свете ваню,
короче пока держимся с мужем и старшем поколении
а если ребенок один, ну нет у него братьев сестер, развлекать собственными силами круглыми сутками нереально. если умно подходить к вопросу а не качать бесплатные тупые игры с часами рекламы, то можно
РокерША 18 января 2018
* не учиТСя...
Roybusch 18 января 2018
Ответ дляДея Торис
давайте его ко мне))))
мой личный опыт - ребенок до 7 лет без техники. только вот с нг разрешила ноут 2 раза в неделю по 1-1.5 часа, и то, это меня репетитор уговорил. т.к. у него много материала на ноуте
Да.
У меня без такой техники до 9 лет.
Спорт, искусство, прогулки, прогулки, прогулки, физическая активность, чтение книг, общение, путешествия.....
С 9 лет пошел на курсы в технологический лицей - уууухххх как его это все заинтересовало, т. к. не пресыщен был.
Мотивация к поступлению.
Сам готовился.
Поступил сам без репетиторов в технологический лицей))
Теперь его уроки - это технологии, робототехника, математика и т. п.
У ребенка отличная база (физическая и психологическая), здоровье, да.
И здоровый интерес.
Вот теперь - пожалуйста, программирование, робототехника, конкурсы олимпиады, пневматика и механика в действии вместо аппликаций на трудах )))
Но до 9-9,5 не было планшетов, телефонов, игр, втыкания в экран.
РокерША 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
а если ребенок один, ну нет у него братьев сестер, развлекать собственными силами круглыми сутками нереально. если умно подходить к вопросу а не качать бесплатные тупые игры с часами рекламы, то можно
Меня смутило, почему ребенок 14-ти лет не пользуется гаджетами... Вероятно, не учится в школе, - в современной школе невозможно учиться без компьютера и интернета.
Аноним_1413 18 января 2018
Ответ дляДея Торис
давайте его ко мне))))
мой личный опыт - ребенок до 7 лет без техники. только вот с нг разрешила ноут 2 раза в неделю по 1-1.5 часа, и то, это меня репетитор уговорил. т.к. у него много материала на ноуте
Мой личный опыт, до 4х лет сын даже не подозревал о существовании компа дома, а потом муж как то игрался и тот увидел и начался капец. Тоже самое с конфетами и всякой гадость , я запрещала сын осенью как съел конфетку в школе и за пробовал газировки. Капец теперь аж трясется, так хочет. Хотя ещё как оказалось у него сильная аллергия на это все. Вот понимает, что нельзя а хочет. Поэтому наверное нужно не запрещать, а ограничивать и ставить временные рамки. Час в день, с детства.
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляРокерША
Меня смутило, почему ребенок 14-ти лет не пользуется гаджетами... Вероятно, не учится в школе, - в современной школе невозможно учиться без компьютера и интернета.
комп есть, интернет тоже, просто нет телика, это нормально. у нас раньше тоже его фактически не было. потом купили для PS ну и сестра на мегого подсадила.
Рогнеда Карповна 18 января 2018
Дочери моей подруги через 10 дней будет 2 года. Так уже более полугода (не знаю, когда точно это началось) абсолютно все время, когда ребенок бодрствует, включены мультики и детские шоу на ноуте: Фиксики, Лунтик, Малышарики, Маша, Кукутики, Синий трактор, была даже Чудесная божья коровка. Ребенок не умеет играть, не умеет взаимодействовать со сверстниками, не говорит, не реагирует, когда зовут по имени. Девочке не читают, никак не развивают вообще. И мне страшно представить, к какому результату это может привести
Однозначная 18 января 2018
вина полностью ваша. У меня сыну семь и он не знает,, что такое планшет (очень редко и только с отцом). Записан на танцы и кикбоксинг, постоянно что-то строит, рисует, мастерит. Честно? я задолбалась его развлекать( Хоть он и помощник (моет посуду, убирает в комнате, кормит птичек в клетке и ухаживает за кошками(туалет меняет кормит), но вечными вопросами иногда так задалбывает, что оочень хочется планшет сунуть. Держусь пока. Опираясь на опыт знакомых, понимаю, что зависимость хуже непродвинусти
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляОднозначная
вина полностью ваша. У меня сыну семь и он не знает,, что такое планшет (очень редко и только с отцом). Записан на танцы и кикбоксинг, постоянно что-то строит, рисует, мастерит. Честно? я задолбалась его развлекать( Хоть он и помощник (моет посуду, убирает в комнате, кормит птичек в клетке и ухаживает за кошками(туалет меняет кормит), но вечными вопросами иногда так задалбывает, что оочень хочется планшет сунуть. Держусь пока. Опираясь на опыт знакомых, понимаю, что зависимость хуже непродвинусти
у ребенка кроме гаджетов есть еще куча игрух. все разложено по полочкам, подметено ребенком, постель застелена. книжечки стопочкой.
автор Сам себе Петросян 18 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не давать минимум 20 день. Потом объяснить, что будете давать на строго определенное время в день. Купить себе и ребенку успокоительные.
Уже было так( не давали ,вроде начал отвыкать, успокоился. Я рада была) И тут муж, на сынок тебе планшет, а мама пусть контролирует и истерики слушает
Редиска Я 18 января 2018
Я наверно недомать, но мой сын в 5 лет не подозревает о существовании игр на планшете и телефоне. Планшет не более 30мин в день, когда мне надо сходить в душ. Телевизор днем с бабушкой тоже не более 30мин. Приоритет на чтение( сам читает с 4,8) конструкторы, задания по логике, английский, игры на свежем воздухе, спортивные тренировки (капоэйра) и посещение всевозможных мест для развития, например зоопарк, театр, футбольный матч, музей, и т.д.
Однозначная 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
у ребенка кроме гаджетов есть еще куча игрух. все разложено по полочкам, подметено ребенком, постель застелена. книжечки стопочкой.
Вы стебетесь? Нет, всю неделю у него сомнительный порядок, как и у любого другого ребенка. Но вселенского бардака нет. У меня простой разговор: не сложил учебники - сам виноват, выслушай порицание учителя, не держишь одежду в порядке - тебе же стыдно за измятость перед друзьями, потерял детали конструктора - не построишь машинку. Воспитываю в нем самостоятельность, а не трутня. И да, выше написали, что гораздо полезнее почитать с ребенком те же книжки, энциклопедии. Даже если маме это в тягость
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляОднозначная
Вы стебетесь? Нет, всю неделю у него сомнительный порядок, как и у любого другого ребенка. Но вселенского бардака нет. У меня простой разговор: не сложил учебники - сам виноват, выслушай порицание учителя, не держишь одежду в порядке - тебе же стыдно за измятость перед друзьями, потерял детали конструктора - не построишь машинку. Воспитываю в нем самостоятельность, а не трутня. И да, выше написали, что гораздо полезнее почитать с ребенком те же книжки, энциклопедии. Даже если маме это в тягость
не стебусь, рассказываю о своем ребенке. в ее жизни есть место и делу и потехе
С перепою 18 января 2018
Ответ дляРокерША
Меня смутило, почему ребенок 14-ти лет не пользуется гаджетами... Вероятно, не учится в школе, - в современной школе невозможно учиться без компьютера и интернета.
Учится в одном из киевских лицеев, компьютер дома есть, в школе запрещено пользоваться гаджетами и мобильными телефонами .
Если мне нужна дочь в учебное время-звоню классному руководителю.
Во время уроков -нет.
Вопрос привычки , а девочка занята , как обычный ребенок : спортом. театром, языками.В секции в школе. Во время ее каникул у тети в Канаде, вопрос языка не стоял. Думаем , туда ребенка отправлять.
Однозначная 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
не стебусь, рассказываю о своем ребенке. в ее жизни есть место и делу и потехе
тогда приношу свои извинения, я вас неверно поняла. Думала, что это вы с сарказмом написали. Не уточнили ведь, что о своем ребенке пишите. Еще раз простите
Непостоянная постоянность 18 января 2018
У меня взрослой ломка), а то дитенок 6 лет, мамо вы в своём уме
С перепою 18 января 2018
Ответ дляRoybusch
Да.
У меня без такой техники до 9 лет.
Спорт, искусство, прогулки, прогулки, прогулки, физическая активность, чтение книг, общение, путешествия.....
С 9 лет пошел на курсы в технологический лицей - уууухххх как его это все заинтересовало, т. к. не пресыщен был.
Мотивация к поступлению.
Сам готовился.
Поступил сам без репетиторов в технологический лицей))
Теперь его уроки - это технологии, робототехника, математика и т. п.
У ребенка отличная база (физическая и психологическая), здоровье, да.
И здоровый интерес.
Вот теперь - пожалуйста, программирование, робототехника, конкурсы олимпиады, пневматика и механика в действии вместо аппликаций на трудах )))
Но до 9-9,5 не было планшетов, телефонов, игр, втыкания в экран.
У нас схожая ситуация. Я полностью согласна, что здоровый аппетит к жизни планшет притупляет .

Это как конфеты, залетели по случаю несколько ящиков конфет , уже много лет прошло , десерты в семье не очень едят , и восторга -нет .
Из Виа-гры 18 января 2018
Автор понимаю о чем вы. У самой сын 6 лет, раньше давала планшет, особенно выручал, когда нужно убрать, или приготовить покушать. Если не давала, то он с братом-погодкой, дом на уши поднимал. Да и просто побыть в тишине хотелось, так как от всего этого шума-гама устаю. В августе разбил стекло, я забрала планшет, поменяла стекло и с тех пор не даю. И его попустило, перестал клянчить ’дай, поиграть. И если, смотрели мультфильмы, то только со мной. Зато он с братом опять на ’голове’. Ну и пусть, не хочу, что бы был зависим. Вчера поехала к подруге на д.р, муж включил им мультик, а потом они играли. И что вы думаете, сегодня целый день он меня долбил ’дай, поиграть, дай поиграть’. Не даю, нечего.