13 марта 2018

Знакомый врач про рак....

заболел знакомый врач раком, говорит поедет лечится за границу, у нас лечения от рака нет, 80 % лекарств фуфло, говорю а как же те, кто вылечился, говорит если вылечили значит там не было рака...и тут я вспомнила две реальных историй где людям поставили 3 стадию рака, а его там и близко не было...я упала в депрессию...сейчас поголовно проклятый рак...значит мы обречены если нет денег на заграничные клиники?как вы думаете?
показать весь текст
ТелаЧьи нежноСти 13 марта 2018
Свекр,лечился в Израиле, консультации у ведущих специалистов, сделал операцию, облучение, химию, ничего не помогло( ушел за 4 месяца. Мой папа лечился в Украине, тоже операция и облучение, гормональные, прожил 6 лет без видимых проблем, а потом метастазы, три месяца, и все...сегодня месяц как его не стало(((
Аннуитет 13 марта 2018
очень страшная тема... все зависит от вида рака.. если самый агрессивный, то можно только оттянуть конец... Вот кто-нибудь из вас задумывался почему первая химия делается бесплатно???? ответ прост... если первая не убила болезнь, то в большинстве случаев это бесполезно...
Ширли-Мырли 13 марта 2018
можно подумать, у нас только от рака умирают. По сердечно-сосудистым тоже не особо лечат.
кошкомышь 13 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
+++
В Великобритании знакомые за 15 лет так и не привыкли к их медицине. Она как-то чуть не гыгнула - киста лопнула... а ей говорили, все ок...
У нас банально в роддоме № Х когда у меня при осмотре врач только заметила и засомневалась, через 5 минут вокруг кресла консилиум стоял (врач отправила медсестру пригласить некоторых специалистов), и через час я уже в стационаре лежала. И благо, что все обошлось - вылечили без оперативного вмешательства. И это я - обычная пациентка, без блата, знакомство, ВИП-обслуживания...
Да, наши врачи когда хотят то лечить умеют. И что еще хорошо, что если не нравится как лечат или диагностируют, то можно сменить врача, клинику, больницу. Мне мой гинеколог, когда я была беременна, говорил так: ’у всех одинаковые протоколы по лекарствам и действиям, но можно немного больше прокапать и совсем другой результат будет’.
Мамулька 13 марта 2018
Ответ дляСовбез
Смотря еще какая стадия, моя бабушка и 2 знакомых наших родственников сгорели букваьно за считанные недели, вылечить не удалось, к сожаленью.
Есть случаи у знакомых - ттт
Есть скоротечная онкология (саркома, например) или слишком поздно обнаружили - моя бабушка полтора месяца проболела, уже были метастазы. А соседке удалили грудь - прожила еще лет 30.
Автор, а Ваш знакомый за минималку заграницей лечиться будет?
В любом случае,всем здоровья!
KROX@ 13 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Ваш знакомый врач дезинформирован.Я хочу сказать,что просто есть опухоли операбельные и неоперабельные.И наши врачи оперируют ничуть не хуже ’ихних’.Просто лечение очень дорогое.Вспомните,сколько знаменитых актеров умерло от рака,не спасли их за границей.Везде одинаково умирают от рака:что тут,что там.
100% и схема лечения везде одинаковая, и химия состоит из одних и тех же лекарств. Только то ’заграница’, а у нас ’тупые неумехи-взяточники’.
Я не по наслышан знаю об онкологии-болела мама. У нас прекрасные врачи! Просто в большинстве случаев не могут спасти из-за запущенности болезни. За границей осмотр проходят регулярно, а у нас когда жареный петух клюёт. Поэтому, там лечат, а у нас люди умирают.
KROX@ 13 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
я не говорю что нужно лечится за границей, почему вы все видите этот смысл??? я пишу за наших врачей и медикаменты, у меня допустим нет денег на зарубежные клиники и я как бы переживаю, вдруг чего то все...
Проходите ежегодные медосмотр, и риск сведёт к минимуму.
Веселая моль 13 марта 2018
Ответ дляУказка
один знакомый онколог-иностранец уехал уже на родину открывать свою клинику там. тут нарабатывал практику и провел ооочень много операций. и да у нас туповатый подход к лечению рака.
у одной нашей общей знакомой обнаружили рак молочной железы. врач говорил, что все капец, грудь отрезать, она у вас будет сочится и всякие страхиття. а у нас практика: отрезать опухоль, но при этом не удалять лимфоузел рядом с опухолью.
в общем, знакомый сделал операцию, оставил грудь, удалил только опухоль и удалил лимфоузел. сделали несколько анализов - рака нет. но врач с онко, который вел настаивал на химие+облучение. знакомый сказал только несколько сеансов облучения. наши ’гении’ не смогли правильно выставить аппарат, в итоге у знакомой ожог. она прекратила облучение. наш знакомый сказал что химии ей нужно. а в личном общении, что врач настаивает на химии, потому что она дорого стоит для пациента, но пациент не подозревает, что существует соглашение о том, что он якобы принимает участие в тестирование препарата и получает за него деньги. еБстесстенно пациенту об этом не говорят и денег не дают.
но смысл в том, что знакомой не нужна была химия. она отлично обошлась без нее. и рака больше нет, и грудь на месте.
Извините но это бред, или вы не очень в курсе событий. У меня маме 12 лет назад удаляли РМЖ - на операции - везут ткани на гистологию, потом дальше смотрят. Никто на авось не режет. Ей была показана мастэктомия и лимфоузлы удаляли тоже. Предварительно все анализы и биопсия. Никто химию просто так не назначает, есть разные препараты, химиотерапевт по результатам и протоколам выписывает курсами, все расчитывает. мама тогда прошла 9 курсов и облучение, через 10 лет - начала болеть спина - метастазы всюду, умерла через 3 мес. 9 лет хорошо жила, думали рак ушел, но увы( У вашей знакомой изначально была доброкачественная опухоль видимо.
По исследованиям. Есть такое. Врач набирает группу и получает за ведение, наблюдение деньги. Пациент - бесплатно получает экспериментальные лекарства. Есть группа лекарство+плацебо, есть лекарство+лекарство. Моя мама участвовала в конце - не помогло. Сейчас бы участвовать не разрешила, хотя множественные метастазы это конечно приговор, сама понимаю.
KROX@ 13 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
Не операбельная опухоль это и есть рак... кто ещё дизинформирован.
Операбельные опухоль-это тоже рак. Если сделали операцию на ранней стадии-повезло. А возможен и рецидив.
Откушу что там торчит 13 марта 2018
Самая тупая антиреклама...ваш друг или сам идиот или вам нарасказывал всякой ахинеи.
1. Препараты одинаковые везде! Конечно если вы не идете брать на черном рынке. У официального представителя компаний фарм все оригинальные препараты. Так что враньё номер 2. По поводу врачей-полно в гос больницах очень хороших врачей (это я вам говорю как жена одного из таких). За ним и Лисод и Инновация гоняются уже лет5 - только чтоб вы знали на будущее НИ ОДИН хороший врач не пойдет туда работать из гос больницы! Там адский труд за 3 копейками-так какой уважающий себя врач будет там работать? (Именно онкология!)
3. Мне муж постоянно рассказывает как к нему приезжают люди после лечения в Израиле - и когда он назначает туже схему лечения они как-то становятся печальными, потому что там они потратили 20 тыс уе а здесь за все с лекарствами ОФИЦИАЛЬНЫМИ!! 3 ТЫС У.Е.

Так что не переживайте. Проверяйтесь пожалуйста каждый год у Гиниколога и эндокринолога, делайте мамограмму, не ешьте всякую дрянь и будете жить до 100 лет)
Оксана1701 13 марта 2018
Знакомый юноша 22 года рак лимфотической системы 2 стадия . Вылечили. Институт радиологии Харьков.
Любимка-анонимка 13 марта 2018
Я некоторое время работала в онкодиспансере.(медсестра). Наш зав. рассказывал несколько случаев , которые иначе, как чудом не назовешь. Людей оперировали, отправляли домой, в районы. А потом , через года они приезжали, когда о них уже и не помнили и считали умершими. Хотя гистологически был подтвержден рак.
Папобус 13 марта 2018
У меня знакомую вылечили рак лимфосистемы, сейчас двое детей, все хорошо.
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляАннуитет
очень страшная тема... все зависит от вида рака.. если самый агрессивный, то можно только оттянуть конец... Вот кто-нибудь из вас задумывался почему первая химия делается бесплатно???? ответ прост... если первая не убила болезнь, то в большинстве случаев это бесполезно...
Где это первая химия делается бесплатно? Бесплатно делают при наличии препаратов в больнице и первую и все последующие, а если препаратов нет, то все платно. Где вы такого начитались про первую химию? И первая химия никогда не убивает болезнь, иначе не лечили бы курсами, в зависимости от вида рака от 3х до 10, может и больше. Там накопительный эффект. Более того, начав химиотерапию, останавливаться не рекомендуют, желательно пройти весь курс, иначе это бессмысленно.
Аннуитет 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Где это первая химия делается бесплатно? Бесплатно делают при наличии препаратов в больнице и первую и все последующие, а если препаратов нет, то все платно. Где вы такого начитались про первую химию? И первая химия никогда не убивает болезнь, иначе не лечили бы курсами, в зависимости от вида рака от 3х до 10, может и больше. Там накопительный эффект. Более того, начав химиотерапию, останавливаться не рекомендуют, желательно пройти весь курс, иначе это бессмысленно.
в киеве-первая бесплатно!
Я б такое не носила, но продаю 13 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
умер потому что мясо не ел, слабенький был, запасы протеина были маленькие.
Есть же теория о том, что мясоедение как раз провоцирует рак (окисление организма идет и т.п.)
Розавенная 13 марта 2018
Ответ дляМамулька
Есть скоротечная онкология (саркома, например) или слишком поздно обнаружили - моя бабушка полтора месяца проболела, уже были метастазы. А соседке удалили грудь - прожила еще лет 30.
Автор, а Ваш знакомый за минималку заграницей лечиться будет?
В любом случае,всем здоровья!
Моя знакомая с саркомой матки! Вылечилась! Она живет в Италии. Это вообще чудо! От нее умирают у нас 100%. А знакомая живет уже более 10 лет. Правда , было операций 20.
БершкомангоЗар 13 марта 2018
Ответ дляQueste
Фриске даже за границей не вылечили, так что не показатель вообще
хотя да, у нас уровень медицины по сравнению с мировой - противозачаточный
Да почему, ну почему вы думаете, что у нас уровень медицины хуже? Нам техники не хватает - это да. А что за границей - препараты лучше и диагностика. Все. А врачей и здесь много хороших.
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляАннуитет
в киеве-первая бесплатно!
Где конкретно? Я живу в Киеве, у моего отца бесплатной химиии не было вообще.
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляАннуитет
в киеве-первая бесплатно!
Да, и в догонку, по его диагнозу в одной из больниц, не буду говорить в какой, все препараты именно химии были бесплатно на все курсы, вспомогательные препараты частично. И это было конкретно в тот период, потому что зав.отделения выбила финансирование на тот год. Не исключаю, что вы знаете об одном из диагнозов, при котором первая химия бесплатна, но это не во всем Киеве и не для любого вида рака, так что не делайте таких выводов, все упирается всего лишь в финансирование.
Божий одуванчик 13 марта 2018
А Стив Джобс у нас лечился?! и таких примеров много могу перечислить
Работать надо 13 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
Саркома разновидность злокачественной опухоли которая тоже не операбельна. Химио терапия как раз нацелена на подавление метастазов что бы рак стал операбельным. Не позорьтесь!
какой бред. Позоретесь тут вы. У моей мамы саркома, вы реально не в теме.
Некомильфо 13 марта 2018
Интересно, хоть кто-то из хвалящих заграничную медицину там лечился? Моя кума живет в Швеции, от медицины в шоке. Там все поставлено на профилактику, обязательно вызывают на медосмотр раз в полгода, но стоит заболеть - туши свет. Ребенок сломал руку, наложили гипс и отправили нафиг, попасть к хирургу, чтоб снять гипс не смогли, сняли сами. Очередь к специалисту по поводу высокого давления подошла через 8 месяцев после заявки.
КрытыхРынков 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Интересно, хоть кто-то из хвалящих заграничную медицину там лечился? Моя кума живет в Швеции, от медицины в шоке. Там все поставлено на профилактику, обязательно вызывают на медосмотр раз в полгода, но стоит заболеть - туши свет. Ребенок сломал руку, наложили гипс и отправили нафиг, попасть к хирургу, чтоб снять гипс не смогли, сняли сами. Очередь к специалисту по поводу высокого давления подошла через 8 месяцев после заявки.
не пишите глупости и не рассказывайте сказки от так называемых кумовьев,
на кого вот просто интересно рассчитаны такие посты
Мусик Пусик 13 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
я не про заграницу!!! а про нас, что у нас не лечат!
лечат , но надо деньги. Вы представить себе не можете сколько Ваш знакомый готов заплатить в другой стране. Это не те суммы, что у нас, это дороже-дороже-дороже ...или поедет в лабораторию на клинические исследования, так дешевле, НО риск не меньше
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
не пишите глупости и не рассказывайте сказки от так называемых кумовьев,
на кого вот просто интересно рассчитаны такие посты
Зато я отлично знаю, на кого рассчитаны посты, где поливают грязью Украину и все что у нас происходит.
Мусик Пусик 13 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Ваш знакомый врач дезинформирован.Я хочу сказать,что просто есть опухоли операбельные и неоперабельные.И наши врачи оперируют ничуть не хуже ’ихних’.Просто лечение очень дорогое.Вспомните,сколько знаменитых актеров умерло от рака,не спасли их за границей.Везде одинаково умирают от рака:что тут,что там.
да, да, да.
Мусик Пусик 13 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
я не говорю что нужно лечится за границей, почему вы все видите этот смысл??? я пишу за наших врачей и медикаменты, у меня допустим нет денег на зарубежные клиники и я как бы переживаю, вдруг чего то все...
протоколы везде стандартные. реклама...
Автор, у Вас , видимо , никто не лесился в семье от онко, рака.
Мусик Пусик 13 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Ой,как все запущено.Вы не в курсе,что рак может быть операбельным?Неоперабельный-это когда опухоль проросла в соседний орган,например.
и форма запущена.
КрытыхРынков 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Зато я отлично знаю, на кого рассчитаны посты, где поливают грязью Украину и все что у нас происходит.
и в отместку вы решили полить грязью европейскую медицину и насочинятьнелепостей:)))
поверьте, от того что вы на данном ресурсе напишите бред, не имеющий ничего общего с реальностью в европейской медицине, она не станет той, что вы о ней сочиняете.