23 мая 2018

Вот и расстроились мы с тобой...

Тоска меня одолевает, хотя знаю, что нельзя мне раскисать. Жила с мужем у него в квартире, была в декрете, за все эти годы ( 3 года декрета) жили за мой мизерный доход ( интернет продажи), он палец о палец не ударил, чтобы мы жили лучше. А тут и вовсе крышу снесло ему, ругались при ребенке, он поднял руку на меня. Собралась и ушла к маме, ищу работу, ребенок в садике. А меня прям накрывает, видно привыкла к такому гнетущему состоянию. Боюсь сойти с ума... Посоветуйте психиатра и желательно по адекватной цене. Спасибо.
показать весь текст
ZaRaZa 23 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Киев
Не Днепр? Странно...
asjaua 23 мая 2018
зачем вам медикаментозное лечение и где гарантия что после завершения курса вы не найдёте себе копию своего БМ? Вам над собой работать надо.
medlar 23 мая 2018
Если вам подойдет онлайн консультации, могу своего психолога посоветовать, пишите нсли что в лс
psiholog 1976 23 мая 2018
А что вы чувствуете: зависимость от него?
автор Бабка_в_кедах 24 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
А что вы чувствуете: зависимость от него?
да, зависимость. Как от нее избавиться?
psiholog 1976 25 мая 2018
Если он вас психологически угнетал, то это плохая зависимость. Как избавиться? Во-первых, не думать о нем. Гнать от себя все мысли и позитивные и негативные. Переключать свое внимание на текущий момент. То есть на то, чем вы заняты здесь и сейчас. Во-вторых, переключить свое внимание на будущую счастливую жизнь. У вас должны быть увлечения и любимая литература от которой вы отдыхаете (также смотрите такие же фильмы). Почаще смейтесь.Пытайтесь осознанно находить в своей жизни такие позитивные моменты и качества. Также читайте те книги, которые вас вдохновляют на будущие свершения, те, которые вас чему-то позитивному обучают. Словом, настройтесь на свет. Третье, самое главное, измените свой образ мышления (в этом помогут умные книги) и соответственно, образ жизни. Ищите в негативных ситуациях позитивные моменты. Как говорил дядюшка Карнеги, сделайте из лимона лимонад. Поднимитесь на своим мужем, и посмотрите на него ’свысока’. Пусть он вам покажется жалким и несчастным. Вы даже начнете сочувствовать ему. Но как бы издалека. Ведь теперь у вас начинается новая жизнь, богата на светлую и радужную перспективу.
автор Бабка_в_кедах 25 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Если он вас психологически угнетал, то это плохая зависимость. Как избавиться? Во-первых, не думать о нем. Гнать от себя все мысли и позитивные и негативные. Переключать свое внимание на текущий момент. То есть на то, чем вы заняты здесь и сейчас. Во-вторых, переключить свое внимание на будущую счастливую жизнь. У вас должны быть увлечения и любимая литература от которой вы отдыхаете (также смотрите такие же фильмы). Почаще смейтесь.Пытайтесь осознанно находить в своей жизни такие позитивные моменты и качества. Также читайте те книги, которые вас вдохновляют на будущие свершения, те, которые вас чему-то позитивному обучают. Словом, настройтесь на свет. Третье, самое главное, измените свой образ мышления (в этом помогут умные книги) и соответственно, образ жизни. Ищите в негативных ситуациях позитивные моменты. Как говорил дядюшка Карнеги, сделайте из лимона лимонад. Поднимитесь на своим мужем, и посмотрите на него ’свысока’. Пусть он вам покажется жалким и несчастным. Вы даже начнете сочувствовать ему. Но как бы издалека. Ведь теперь у вас начинается новая жизнь, богата на светлую и радужную перспективу.
спасибо большое! Видела его на днях ( вместе из садика ребенка забирали), так он меня обвинил, что во всем я виновата, что если бы его слушалась, то все было бы хорошо. И тут получается, что хочет навязать мне чувство вины, зная мои слабые стороны. Может вы знаете какие то книги, которые стоит почитать? Была бы благодарна за совет. Спасибо вам за внимание.
psiholog 1976 25 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо большое! Видела его на днях ( вместе из садика ребенка забирали), так он меня обвинил, что во всем я виновата, что если бы его слушалась, то все было бы хорошо. И тут получается, что хочет навязать мне чувство вины, зная мои слабые стороны. Может вы знаете какие то книги, которые стоит почитать? Была бы благодарна за совет. Спасибо вам за внимание.
Когда он обвиняет вас, вы теряетесь? Вы не можете ему противостоять?
автор Бабка_в_кедах 25 мая 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Когда он обвиняет вас, вы теряетесь? Вы не можете ему противостоять?
я начинаю защищаться, вместо того чтобы сгладить конфликт, я его получается наоборот разжигагаю.