11 января 2019

Вот как жить, если из маркетов только АТБ и ЕКО?

Маленький РайЦентр. Из маркетов - АТБ и ЭКО (для боХатых). Качественных продуктов не купишь вообще - их просто нет, потому что люди живут по принципу "шоподешевле", "если дешево - надо брать", "скидки!!!" Даже те, кто может себе позволить нормально питаться, все равно покупают г...но. Все в золоте, но едят реальное г...но на палке. Понятно, что магазинам невыгодно завозить качественные продукты - их просто никто не покупает. Про просрочку я вообще молчу - тут это норма.
Реально, дети ходили колядовать - я точно знаю, какие конфеты по акции в наших типо "супермаркетах".
Я из Киева, вышла замуж в это болото... У меня доход больше, чем у мера этого райцентра и всех его заместителей вместе взятых, но я реально не могу купить нормальные продукты и не могу обеспечить себя нормальными услугами.
Я просто поныть, если шо.
И это, я не тролль. Задолбали тетки, которые чуть что не влазит в их личные рамки, сразу - тролль и троллинг, хотя сами понятия не имеют что это такое и с чем его едят. Ах, да, и слово "тролль" именно так и пишется)))))
показать весь текст
Сегодня не целуюсь 11 января 2019
Автор, сама живу в таком городе. Сначала было вдиковинку, что нормальных магазинов нет, но потом местные рассказывают, где что покупают. Так вот, я знаю, что в магазинчике в центре продают суперское мясо и всегда свежее, классный фарш там по субботам. За большим базаром колхозники привозят домашние овощи, мясо, яйца, молоко (молоко не покупаю). На рынке есть магазинчик с рыбой (там и сибас, и дорадо, и сьомга), там же и магазин с фруктами, где не обвешивают))) На микрорайоне есть магазинчик молочки и колбас с фермы недалеко, там вкусные сметана, ряженка, молоко. А в атб и эко покупаю остальное, типа круп, сахара, масла и т.д. Если надо, что-то интересное, то 2 часа и я в обл центре. Да, не сильно это все удобно, но выход есть. Кстати, НП продукты не заказываю, все могу и так купить. Всем, кто узнал этот город и живет по-соседству
Аноним_1530 11 января 2019
Боже, в чем проблема). Берите мужа и ежайте в Киев. Вы же очень состоятельная дама, чего в глуши сидеть?
Слабый пол 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
ой, дамы, как вы далеки от реальности.
Блин ну вы такое пишете.Я в Киеве,но наоборот мясо и молочку беру в селе у на рынке.Мясо из супермаркета и сельское с рынка две большие разницы.Сельское в 100 раз лучше.
Прилипало 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
в областной центр езжайте - там всё есть
Фрекен бок 11 января 2019
Ответ дляКопуша
В чем собственно вопрос?
Либо остаётесь там жить и приспосабливаться, либо переезжаете в другое место.
Не поняла темы разговора
Из пустого в порожнее
Ну так чего комментируете, если не поняли смысла ? Так, абы написать ?
Дайте подуться 11 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор, сама живу в таком городе. Сначала было вдиковинку, что нормальных магазинов нет, но потом местные рассказывают, где что покупают. Так вот, я знаю, что в магазинчике в центре продают суперское мясо и всегда свежее, классный фарш там по субботам. За большим базаром колхозники привозят домашние овощи, мясо, яйца, молоко (молоко не покупаю). На рынке есть магазинчик с рыбой (там и сибас, и дорадо, и сьомга), там же и магазин с фруктами, где не обвешивают))) На микрорайоне есть магазинчик молочки и колбас с фермы недалеко, там вкусные сметана, ряженка, молоко. А в атб и эко покупаю остальное, типа круп, сахара, масла и т.д. Если надо, что-то интересное, то 2 часа и я в обл центре. Да, не сильно это все удобно, но выход есть. Кстати, НП продукты не заказываю, все могу и так купить. Всем, кто узнал этот город и живет по-соседству

Мы тоже когда перевезли маму в село кругом были одни проблемы, пока не адаптировались, не завели нужные знакомства, не разведали злачные места и пр. Просто другой уклад жизни, нужно принять и привыкнуть. Теперь уже нам звонят и предлагают мясо, молоко, цыплят и корма, услуги, а по первому тыкались как слепые котята по селу, на нас смотрели как на дикарей.
Ягодка опять 11 января 2019
А Вы таки Тролль)))))) Темка про АТБ (одна из любимых темок троллей) и создана как раз в тролльское время - ночью)))))))))))
Завтра не пью 11 января 2019
1. Переезжайте в столицу, тем более, если денег куры не клюют. Ездите в крупный город раз в неделю за покупками. Заказывайте через интернет. 2. Для рафинированной столичной девушки слишком часто употребляете слово г... Вам самой не противно?
И.О. человека 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
понимаете, ассортимент даже того же АТБ в Киеве и в мелком РЦ - разный. к нам просто не считают нужным завозить нормальные, а главное, качественные продукты! типа вы там сожрете и это.
а почему вы сравниваете только с Киевом? Других крупных городов поблизости нет? Так описываете, как будто вы в тайге живете и до ближайшего крупного города неделю на оленях ехать
Какая у вас область?
И.О. человека 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
об услугах. мне самая крутая, круче некуда и самая дороХая в Городе маникюрщица-многостаночница сделала (без моего согласия!!!!) гель-лак на акрил. то есть оно сперва покрыло ногти акрилом так жирненько и толстенько (ну так дэржацця кращэнько будэ!!!!), а потом покрыло шелаком в два-три слоя. а потом, когда шелак отрос и пришло время его снимать, онО его снимало каким-то прибором вроде болгарки (фрезой) - было дико больно, ногти дымились, и потом слоились и ломались еще пол года.
а вы при этом были под наркозом? Ну реально, читаю вас и все не складывается, так и хочется вас троллем обозвать )))) Представляю, сколько г*** сейчас от вас получу в ответ
Anjavoloschykk 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
да! в селе купить молоко - проблема! сало и мясо - тоже. кроля Вам будут бить только тогда, если Вы будете брать не одного, потому что одного бить и свежевать не будут.
тут на рынке такие ’свои’ продукты типа молока и сметаны, что я таких гов...енных в Киеве не видела очень давно. Реально - отбросы.
Де це ви проживаєте?
Люблю ультрамарин 11 января 2019
А что в атб не те же товары? Зажрались вы. И как мы живём с Атб??
Кто крайний? 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
А каких продуктов Вам не хватает? Сейчас все можно заказать в инете из любой точки страны)
МоДнАя_КоШеЧкА 11 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
сейчас в любом поселке лавки с европейскими продуктами уже есть - оливки, масла, сыры и т.д
И я о том же. Но, вдруг, глухой совсем райцентр, богачке-автору-тролю гугл в помощь
Нота с точкой 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
Ездить за покупками туда, где можно купить качественные продукты. У вас ведь есть деньги. В чем проблема?
Кто крайний? 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
и еще. не все можно заказать у одного продавца. а искать 20 разных поставщиков и постоянно только то и делать что заказывать еду - так и времени на работу не будет
На розетке посмотрите - там все-все есть)))
Нота с точкой 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
спасибо Вам. я думала, что я одна тут такая дура, а все остальные - нормальные...нет, я не в Дон.обл. но ситуация - такая же. я так скучаю по нормальным магазинам, где можно купить нормальные качественные продукты, а не самое дешевое по цене самого дорогого.... когда попадаю в Киев - хожу по Новусу как по Брокарду... я стараюсь закупить много, но есть же скоропортящиеся продукты.
тут писали о том что мол наймите человека. боже, люди, вы реально не понимаете, что в маленьких городках нельзя нанять нормального человека?????????!!!!!!! его надо искать несколько месяцев!!!!!! и не факт что он найдется!!!! я помощницу по хозяйству, нормальную, адекватную, искала очень долго. и думаете нашла? х...р!!!!! приходит почасово девочка, которая быстренько все протрет и сваливает, хотя у нее оплата почасово!!!!! можно вылизать дом и получить очень хорошие деньги. нет!!!!!! она за час все по верхам пройдет, 100 гривен заберет и довольная свалит.
Это правда. Люди не хотят напрягаться даже за деньги. Лучше на диване полежать. Ну или 100 грн заработала - на сигареты хватит и ок
Копуша 11 января 2019
Ответ дляФрекен бок
Ну так чего комментируете, если не поняли смысла ? Так, абы написать ?
Смысл на уровне первобытности.
Аноним_1547 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Вы больше ничего умного в моем посте не выделили? вероятно. все же тема эта не для Вас.
Нигде не написано ,для кого эта тема.На входе открыто,я зашла.
Читаю , какая Вы успешная,богатая,но почему то продолжаете прозябать в глуши.Что то в Вашем рассказе не сходится.
Нота с точкой 11 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
сейчас в любом поселке лавки с европейскими продуктами уже есть - оливки, масла, сыры и т.д
Вы наверное на западной Украине живете)) За Киеваом таких лавок нет, поверьте.
Да будет так 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
Так в маленьких райцентрах всегда где-то есть рынок, где бабушки своими продуктами торгуют- мясо, молоко, фрукты-овощи. И перекущики на этих рынках всегда есть, продают завозные апельсины-мандарины. А всякую фигню типа конфет, косметики, моющих и т.д. можно и по интернету заказать раз в месяц. Тем более, если доход позволяет. Заказали на сайте любом, на котором есть доставка, хоть Новой почтой, хоть Укрпочтой экспресс (сейчас идет весьма бодренько, по тому же Киеву посылка на второй-третий день доходит, в другие города за 3-4 дня максимум).
Персонаж Аноним 11 января 2019
тю у нас только в том году открыли - ниче жили же как-то
Ксерокопия ночи 11 января 2019
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже вынужденно из Киева уехала. Но в Крым. Тоже кошмар, особенно мясо, молочка. Правда у нас рынок рядом, магазины очень печальны. И никакой НП и инсайтов. Люди другого не знают, им нормально, но когда сравниваешь ( Очень не хватает нормальных больших гипермаркетов, вроде и Ашан рядом, но ассортимент, цены и толпа народу ( Зашла в Летуаль перед НГ, там тоже -40%, но выбор крохотный совсем.
Джинцы на Флиси 11 января 2019
Переезжала я из Харькова в город Украинка (киевск.обл)
Эко маркет и Велика Кишеня
И все(
Меня надолго не хватило!
Вернулась обратно,и счастлива!
Тут много магазинов, много больниц на выбор, шумные проспекты и метро!
Развлечения и красивые ТЦ!
Люблю свой город

Вас прекрасно понимаю, тяжело это
Я бы не смогла
дЫнька 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
по времени в норм маркет - 2 часа
Ещё как вариант. Обычно возле таких маленьких городков есть молокозаводы. Узнайте, может и у вас есть. Если завод приличный, то покупайте молочку у магазина при заводе.

А так да, старайтесь по максимуму заказывать из интернета.
ТыЧиНеТЫ 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
спасибо Вам. я думала, что я одна тут такая дура, а все остальные - нормальные...нет, я не в Дон.обл. но ситуация - такая же. я так скучаю по нормальным магазинам, где можно купить нормальные качественные продукты, а не самое дешевое по цене самого дорогого.... когда попадаю в Киев - хожу по Новусу как по Брокарду... я стараюсь закупить много, но есть же скоропортящиеся продукты.
тут писали о том что мол наймите человека. боже, люди, вы реально не понимаете, что в маленьких городках нельзя нанять нормального человека?????????!!!!!!! его надо искать несколько месяцев!!!!!! и не факт что он найдется!!!! я помощницу по хозяйству, нормальную, адекватную, искала очень долго. и думаете нашла? х...р!!!!! приходит почасово девочка, которая быстренько все протрет и сваливает, хотя у нее оплата почасово!!!!! можно вылизать дом и получить очень хорошие деньги. нет!!!!!! она за час все по верхам пройдет, 100 гривен заберет и довольная свалит.
Эм-м-м... Может, она не понимает этого, что можно заработать больше? Думает, за час 100 и за три - 100?...
AnnLipa123 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
Ну у нас тоже только атб в селе. Но в 10 км- Метро, в 30-ашан. Но все же крупы редко беру в маркетах- только гречку, рис и остальное- на базах оптовых) там есть то, чего в маркетах нет
Санька-4b93 11 января 2019
Ответ дляНота с точкой
Вы наверное на западной Украине живете)) За Киеваом таких лавок нет, поверьте.
В Харьковской области живу. Лотков с таким товаром на каждом рынке и в каждом поселке, поверьте
С доставкой на дом в зависимости от суммы заказа.
ЯспАкойнаЯ 11 января 2019
Я в Киеве стараюсь запасы делать, чтоб поменьше бегать по магазинам. Не понимаю, в чем трагедия. Разве что двушка автора в Киеве была прямо возле Метро) Тоже была удивлена, когда в областном центре у родителей, не смогла просто выйти и купить мяса, нужно было идти/ехать в магазинчик в центре города, где нормальное мясо, или на базар. При этом мясо в магазинчике стоило как в Укрпромпостач, но зачищено плохо и, в целом, на вид хуже. Зато, если познакомиться с людьми, есть возможность купить домашнюю птицу из дальнего села, которое в 10 км.от трассы, и автобус туда ездит раз в 2 дня и тот с пересадкой, яйца, мед, иногда, домашнее масло. Эти продукты люди не на продажу делают, но знакомым, не отказывают.
Светуля Ск 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы, а есть такие, у кого подобная ситуация - из маркетов выбор 1+1? и что Вы делаете?
Мясо-молочка, овощи - походите на рынок каждый день, пробуя то ,что можно из продуктов, познакомьтесь с продавцами местными, возьмите их телефоны, Вам каждый раз будут привозить под заказ домашних бройлеров, уток и кролей, молоко-сметану, творог. Овощи-фрукты летом - вообще не вижу проблему взять на рынке около восьми утра, все выносится людьми на прилавок, но для этого надо немного напрячься и походить-познакомится, обычно состав на рынке вмаленьких городах постоянный, только некоторые не каждый день, а через день-два выезжают. Когда найдете ’своих’ все у вас наладится