22 февраля 2019

Бойцовские собаки. Страшно. Как уберечь себя? У Вас было подобное?

К моему большому сожалению, я живу на Украине, где меня абсолютно не защищает закон, и представители так "называемого закона" это у нас нет.
Любой шизофреник может завести бойцовскую собачку, которая впоследствии может погубить не одного человека, и ему ничего за это не будет, смешно да? Он без проблем может выгуливать ее без намордника, иногда даже выпускать погулять за пределы двора..
На днях прочла новость, где девушку загрызла насмерть такая вот "милая собачка" и у меня просто крышу рвет о таких новостей, и что вы думаете? Хозяин будет нести хоть какую нибудь ответственность? Или собаку пристрелят? Ага, уже. Будет и дальше жить и здравствовать, гулять и жрать..
У меня прям уже страх дикий от этого, вообще возможно ли себя хоть как нибудь уберечь? А завтра появятся дети, и как?постоянно мандражировать? Уже подумываю о покупке оружия, надоело бояться и быть беззащитной.. У Вас были подобные случаи?
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Вообще считаю, что опасные породы надо запретить держать в квартирах. Хочешь собаку - заведи что-то мелкое, может укусить, но не насмерть.
Ms. Похвала 22 февраля 2019
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
Вареный лук 22 февраля 2019

а почему вы об этом думаете? у вас детская травма? больше шансов пострадать от человека ,чем от собаки
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
Да ладно?
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляВареный лук

а почему вы об этом думаете? у вас детская травма? больше шансов пострадать от человека ,чем от собаки
Человека могут посадить, а собаку с хозяином вряд ли.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
В той же Германии, огромный штраф за выгул собаки без намордника.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляВареный лук

а почему вы об этом думаете? у вас детская травма? больше шансов пострадать от человека ,чем от собаки
потому что случаев много
Вареный лук 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
потому что случаев много
не знаю, не читала. Вот у нас в частном секторе свора собак беспризорных. Страшно да. А бойцовских и не вижу особо. Пару тройку овчарок во дворах.
Девальвация 22 февраля 2019
Ответ дляВареный лук

а почему вы об этом думаете? у вас детская травма? больше шансов пострадать от человека ,чем от собаки
Погибшей девушке это расскажите... Эти собаки зло в городе
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
потому что случаев много
давайте конкретные случаи в студию
у вас ровно столько же шансов быть загрызанной собакой как и встретить маньяка или грабителя
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Погибшей девушке это расскажите... Эти собаки зло в городе
почему их не запретят? Они же опасны. А если кто-то тигра завести захочет и будет на улице выгуливать?
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
не знаю, не читала. Вот у нас в частном секторе свора собак беспризорных. Страшно да. А бойцовских и не вижу особо. Пару тройку овчарок во дворах.
от всех собак страшно, потому что это всегда рулетка, и ты не знаешь что у них на уме
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
давайте конкретные случаи в студию
у вас ровно столько же шансов быть загрызанной собакой как и встретить маньяка или грабителя
Маньяка посадят, а хозяина собаки вряд ли.
Не фонарь 22 февраля 2019
У меня есть собака,но я больше ’мандражирую’ от людей без намордников
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
давайте конкретные случаи в студию
у вас ровно столько же шансов быть загрызанной собакой как и встретить маньяка или грабителя
я спросила, как себя обезопасить?можно получить разрешение на пневматическое оружие, как вариант, и ходить с ним, но хватит ли времени его достать, в случае чего, и спасет ли это, вот в чем вопрос
фрау Гитта 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
потому что случаев много
Посмотрите статистику, шансов угореть у себя же дома от газа или попасть под колеса таки больше.
Вареный лук 22 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Погибшей девушке это расскажите... Эти собаки зло в городе
да я сама не люблю этих собак. Просто интересно почему автор именно про собак думает и боится. Я тоже боюсь, но как-то не думаю и не накручиваю себя. Мне больше страшны грабители и т.д
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
почему их не запретят? Они же опасны. А если кто-то тигра завести захочет и будет на улице выгуливать?
потому что наша власть в это время занимается вопросом переименования улиц и населенных пунктов, им не до этого
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
я спросила, как себя обезопасить?можно получить разрешение на пневматическое оружие, как вариант, и ходить с ним, но хватит ли времени его достать, в случае чего, и спасет ли это, вот в чем вопрос
не выходите на улицу никогда и вы в безопасности (ну от собак-маньяков-грабителей и кирпичей с крыш)
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня есть собака,но я больше ’мандражирую’ от людей без намордников
Так наденьте на себя намордник
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
да я сама не люблю этих собак. Просто интересно почему автор именно про собак думает и боится. Я тоже боюсь, но как-то не думаю и не накручиваю себя. Мне больше страшны грабители и т.д
да новость прочитала сегодня вот и задумалась, и уже кстати не одну за этот месяц
Green_Cat 22 февраля 2019
Тільки ’балончик’ - шокер чи відлякувач малоефективні.
автор Пез Году Неделя 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
не выходите на улицу никогда и вы в безопасности (ну от собак-маньяков-грабителей и кирпичей с крыш)
пока не выхожу, или выхожу, но редко, но это сейчас
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Тільки ’балончик’ - шокер чи відлякувач малоефективні.
вы про ультразвуковой?
Тролю как могу 22 февраля 2019
Ответ длякультУра
давайте конкретные случаи в студию
у вас ровно столько же шансов быть загрызанной собакой как и встретить маньяка или грабителя
вам как с поминутными сюжетами? с ФИО ? в новостях в субботу показывали: в Оболонском районе в АТБ зашел дибил со стафом, мужчина сделал замечание, за что та тварь дала команду фас псине
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
вы про ультразвуковой?
Про любий.
фрау Гитта 22 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
потому что наша власть в это время занимается вопросом переименования улиц и населенных пунктов, им не до этого
У нас прекрасное законодательство.
Правила содержания и выгула регламентированы... Проблема в том, что нихрена не выполняется, потому что не контролируется особо, а население в большинстве своём маргинально и соблюдать будет только в случае, если знает, что наказание последует.
Белая и пушистая 22 февраля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вам бы переехать на Россию, там такого точно нет.)
культУра 22 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
вам как с поминутными сюжетами? с ФИО ? в новостях в субботу показывали: в Оболонском районе в АТБ зашел дибил со стафом, мужчина сделал замечание, за что та тварь дала команду фас псине
конечно в новостях больше нечего показывать (надо же народ отвлечь от тарифов и выборов)
вон зайцева убила несколько человек и ни че выйдет как ни в чем не бывало
Не фонарь 22 февраля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Так наденьте на себя намордник
Остался ваш размер