19 октября 2019

Буллинг детский сад

Ребенка стали бить в саду. Воспитатели говорят, что он сам провоцирует. Ходила к заведующей, но ситуация ухудшилась: стали относиться ещё хуже. Сегодня звонила сама одного ребенка с претензией, что мой ребенок разрисовал тетрадь ее ребенка. Я ей ответила, что претензии надо предъявлять к воспитателю - она была с детьми. На что мама начала рьяно защищать воспитателей. Она является главой родительского комитета : собирает деньги на все.
Бритоножка 19 октября 2019
Я бы тоже треснула,если бы мою тетрадь разрисовали.И что значит претензии к воспитателю?!а к ребенку Вашему вопросов в таком случае быть не должно?
oljia 19 октября 2019
Возраст детей?

И провоцирует ли ваш ребенок все таки?
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Я бы тоже треснула,если бы мою тетрадь разрисовали.И что значит претензии к воспитателю?!а к ребенку Вашему вопросов в таком случае быть не должно?
Кого треснула??? Претензии к воспитателю - это претензии к его работе, надо следить за детьми. Тетрадь это мелочь. А то что синяки у ребенка после садика - это серьезно. После таких клиентов, понимаю, что надо таки жаловаться в отдел образования, полицию и тд.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляoljia
Возраст детей?

И провоцирует ли ваш ребенок все таки?
Возраст 5 лет. Возможно, провоцирует. Но он и жалуется, что в саду его все обижают.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляoljia
Возраст детей?

И провоцирует ли ваш ребенок все таки?
И даже, к примеру, он провоцирует. Что я могу в этой ситуации сделать? Да, мы ходим к психологу. Я беседую с ребенком. Но это не помогает.
Мульйонерша 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Кого треснула??? Претензии к воспитателю - это претензии к его работе, надо следить за детьми. Тетрадь это мелочь. А то что синяки у ребенка после садика - это серьезно. После таких клиентов, понимаю, что надо таки жаловаться в отдел образования, полицию и тд.
Почему пятилетка рисует в чужих тетрадях? Почему ему мама не рассказала, что чужое имущество портить нельзя и не нужно провоцировать драки?
автор Та легко! 19 октября 2019
Деньги я сдаю. Я не из тех, кто ничего не сдает. Но я могу и спросить, что делается для детей? Я могу прямо сказать воспитателю, что мне не нравится. За это, естественно, не любят.
Мюллерная 19 октября 2019
Подождите, при чем здесь буллинг? Ваш ребенок обижает детей?
Мюллерная 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И даже, к примеру, он провоцирует. Что я могу в этой ситуации сделать? Да, мы ходим к психологу. Я беседую с ребенком. Но это не помогает.
А к психологу с какой проблемой ходите?
В садике есть психолог?
Мульйонерша 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И даже, к примеру, он провоцирует. Что я могу в этой ситуации сделать? Да, мы ходим к психологу. Я беседую с ребенком. Но это не помогает.
Вы, мамо, не можете повлиять на одно свое чадо, а воспитатель, типа должна бросить 29 человек и заниматься 30-ым провокатором?
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМульйонерша
Почему пятилетка рисует в чужих тетрадях? Почему ему мама не рассказала, что чужое имущество портить нельзя и не нужно провоцировать драки?
Мама рассказала. И кстати, тот мальчик первый разрисовал тетрадь моего ребенка. А мой ребенок это сделал в отместку.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМюллерная
А к психологу с какой проблемой ходите?
В садике есть психолог?
К психологу ходим по причине, что ребенка стали бить в саду другие дети.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Подождите, при чем здесь буллинг? Ваш ребенок обижает детей?
Моего ребенка бьют другие дети. Воспитатели это объясняют тем, что он их обижает.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМульйонерша
Вы, мамо, не можете повлиять на одно свое чадо, а воспитатель, типа должна бросить 29 человек и заниматься 30-ым провокатором?
Не могу повлиять, и что????? Я с этим вопросом на советчица. Идите отдыхайте, я вас язвить не приглашала сюда.
Мульйонерша 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Моего ребенка бьют другие дети. Воспитатели это объясняют тем, что он их обижает.
А он этого не делает и все накидываются на него просто так?
ЖонДуан 19 октября 2019
Скажіть малому, що коли його хтось починає ображати - нехай кличе вихователя й каже про проблему. Далі справа за вихователем.
oljia 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И даже, к примеру, он провоцирует. Что я могу в этой ситуации сделать? Да, мы ходим к психологу. Я беседую с ребенком. Но это не помогает.
ну, т.е. таки есть проблема и в вашем ребенке? Я без наезда абсолютно, просто в таком возрасте большинство детей на провокацию дадут сдачи, как правило. А если он часто и разных детей провоцирует, то они ж друг на друга смотрят и повторяют, вот в итоге и лупят его все.

Тут важно ж понять в чем корень проблемы. Если ребенок реально проблемный , то вам нужно выстраивать отношения с воспитателем, а не жаловаться на него, никуда от этого не уйти((( Я сужу по одногруппникам-одноклассникам своего старшего ребенка и детей знакомых с проблемами поведения. Все хотят, чтобы ребенку было хорошо и комфортно.

Если с ребенком все ок, а его просто травят и воспитатели и дети в группе, то тоже ж должна быть причина какая-то тогда?
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМульйонерша
А он этого не делает и все накидываются на него просто так?
Возможно и не просто так. Может он и провоцирует. А может наоборот - стал конфликтовать по причине того, что все его обижают по причине халатности, а может и специального отношения воспитателей.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляoljia
ну, т.е. таки есть проблема и в вашем ребенке? Я без наезда абсолютно, просто в таком возрасте большинство детей на провокацию дадут сдачи, как правило. А если он часто и разных детей провоцирует, то они ж друг на друга смотрят и повторяют, вот в итоге и лупят его все.

Тут важно ж понять в чем корень проблемы. Если ребенок реально проблемный , то вам нужно выстраивать отношения с воспитателем, а не жаловаться на него, никуда от этого не уйти((( Я сужу по одногруппникам-одноклассникам своего старшего ребенка и детей знакомых с проблемами поведения. Все хотят, чтобы ребенку было хорошо и комфортно.

Если с ребенком все ок, а его просто травят и воспитатели и дети в группе, то тоже ж должна быть причина какая-то тогда?
Возможно, проблема в том, что я не люблю лизать зад и могу прямо сказать, что думаю. Последнее мое высказывание о том, что на собрании в сентябре лейтмотивом была тема о подарках группы выпускников. А о насущных проблемах, таких, как ремонт проводки в группе не сказано ни слова. В итоге нет света в спальне, нет горячей воды для мытья детской посуды.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляoljia
ну, т.е. таки есть проблема и в вашем ребенке? Я без наезда абсолютно, просто в таком возрасте большинство детей на провокацию дадут сдачи, как правило. А если он часто и разных детей провоцирует, то они ж друг на друга смотрят и повторяют, вот в итоге и лупят его все.

Тут важно ж понять в чем корень проблемы. Если ребенок реально проблемный , то вам нужно выстраивать отношения с воспитателем, а не жаловаться на него, никуда от этого не уйти((( Я сужу по одногруппникам-одноклассникам своего старшего ребенка и детей знакомых с проблемами поведения. Все хотят, чтобы ребенку было хорошо и комфортно.

Если с ребенком все ок, а его просто травят и воспитатели и дети в группе, то тоже ж должна быть причина какая-то тогда?
И возможно ли выстраивать отношения, когда я дома замечаю синяк и шишку, звоню воспитателю и она начинает оправдываться. Не должно ли быть наоборот: я пришла в сад и мне сообщили о происшествии или позвонили сразу.
ТебеОноНадось 19 октября 2019
Переходите в другой сад.

Возможно, ребёнок слышит Ваши претензии к саду ( деньги-ремонт и тд) соответственно себя ведёт.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Переходите в другой сад.

Возможно, ребёнок слышит Ваши претензии к саду ( деньги-ремонт и тд) соответственно себя ведёт.
Я об этом думала. Возможно, воспитатель к этому подталкивает.
Кинг-Конгша 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И даже, к примеру, он провоцирует. Что я могу в этой ситуации сделать? Да, мы ходим к психологу. Я беседую с ребенком. Но это не помогает.
Аа ,все понятно.лидер?
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Аа ,все понятно.лидер?
Возможно, лидер. Интересно, какая роль воспитателя в иерархии детей? Возможно, воспитатель хочет видеть лидера в ком то другом?
oljia 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И возможно ли выстраивать отношения, когда я дома замечаю синяк и шишку, звоню воспитателю и она начинает оправдываться. Не должно ли быть наоборот: я пришла в сад и мне сообщили о происшествии или позвонили сразу.
Ладно, отставим пока тему воспитателя.
Кто его бьет? И почему. Он как объясняет? Это вся группа массово его обижает или пара конкретных детей?

Вы уж сделали важный шаг - обратились за помощью к психологу, все же важно найти причину. Моего тоже лупили одно время. И обижали. Но он тихоня просто, сдачи дать не мог, дети это моментально чувствуют и если ребенок чуть неуверенный в себе, то атакуют(( Но вопрос решился просто спортивной секцией в итоге.
Пишу_граммотно! 19 октября 2019
Переводите в другую группу или сад
Аноним ФЕЯ 19 октября 2019
Не перекладывайте ответственность за воспитание своего ребёнка на воспитателей детского сада. Да, они должны следить. Но вы давно уже могли бы обьяснить ребенку, что брать чужие вещи и портить их нельзя. Воспитание в первую очередь идет из семьи.Тем более ребенку 5 лет, а не 2 года. Но никто конечно не имеет право бить вашего ребёнка и воспитатель должна безусловно следить за этим. И ещё очень похвально, что вы не любите лизать зад, но задумайтесь о том, какой у нас менталитет? Таких как вы не любят, слишком правильных, обращающих внимание на нужные вещи и тд., соотвествующее отношение будет к ребенку, вы высказались и ушли, а он остается там, а потом будет школа. Ему может быть там тяжело из-за такой вашей прямолинейности. Я не говорю о том, что нужно со всеми родителями соглашаться, нет, но постараться найти середину в этом стоит, по-моему психологическое здоровье ребенка важнее любого подарка и сбора денег. А что говорит психолог относительно вашего ребенка?
Мама Чели 19 октября 2019
Автор ,как дело обстоит в группе вы не знаете. Но вы знаете как он ведет себя на детской площадке в вашем присутствии.
Если ребенок вредный и провокатор то вы это знаете и без ситуации которая происходит в саду.
Я не знаю ,какого типа вы мама, потому что у меня есть две знакомые мамы у которых вредные и проблемные мальчики, которые постоянно задирают других детей. Не пройдут мимо ни одного другого тебенка чтоб на подколоть словом или делом . Их Мамы на это смотрят сквозь пальцы и всячески оправдывают своих сыновей. Типа он же такой миленький , как скажет чтото такое смешное, и так сладко сопит во сне такой тепленький и от него молочком пахнет. Зато если ктото найдется посильней их мальчика и на дай боже обидит то защищают своих сыночков до пены у рта.
Я не понимаю , как вы создаете тему и не выяснили все подробности дела . Ищите причину в своем ребенке, почему его бьют и кто виноват. Выясняйте это с воспитателем , поприсутствуйте с садике чтоб узнать истинную причину. Потому стт тутсейчас каждый начнет проэцировать свой опыт на вашв проблему
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляoljia
Ладно, отставим пока тему воспитателя.
Кто его бьет? И почему. Он как объясняет? Это вся группа массово его обижает или пара конкретных детей?

Вы уж сделали важный шаг - обратились за помощью к психологу, все же важно найти причину. Моего тоже лупили одно время. И обижали. Но он тихоня просто, сдачи дать не мог, дети это моментально чувствуют и если ребенок чуть неуверенный в себе, то атакуют(( Но вопрос решился просто спортивной секцией в итоге.
Бьют разные дети. Бьют сильно, были гематомы на голове, почему и возникают претензии к воспитателю. Психолог запретил карате. Я пыталась его вчера повести на пробное занятие по карате ( несмотря на запрет психолога и по совету других мам) - ребенок отказался, категорически. Какой то протест у него.
автор Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не перекладывайте ответственность за воспитание своего ребёнка на воспитателей детского сада. Да, они должны следить. Но вы давно уже могли бы обьяснить ребенку, что брать чужие вещи и портить их нельзя. Воспитание в первую очередь идет из семьи.Тем более ребенку 5 лет, а не 2 года. Но никто конечно не имеет право бить вашего ребёнка и воспитатель должна безусловно следить за этим. И ещё очень похвально, что вы не любите лизать зад, но задумайтесь о том, какой у нас менталитет? Таких как вы не любят, слишком правильных, обращающих внимание на нужные вещи и тд., соотвествующее отношение будет к ребенку, вы высказались и ушли, а он остается там, а потом будет школа. Ему может быть там тяжело из-за такой вашей прямолинейности. Я не говорю о том, что нужно со всеми родителями соглашаться, нет, но постараться найти середину в этом стоит, по-моему психологическое здоровье ребенка важнее любого подарка и сбора денег. А что говорит психолог относительно вашего ребенка?
Психолог говорит, что есть проблемы с контролем агрессии. Насчёт чужого, то это понятно, что чужого брать нельзя и мой ребенок это знает! Он что то этим хочет сказать. Это какой то протест с его стороны, я не пойму только чем он вызван.