10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
На перекуре 10 апреля 2020
Согласна, есть там и минусы, но в этом полностью согласна дороги и медицина там на уровне. И полезных ископаемых нет, за какие-то деньги же построили все это, а у нас разворовали.
Украиночка 10 апреля 2020
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Сама не знаю 10 апреля 2020
Удалено администрацией...
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Согласна, есть там и минусы, но в этом полностью согласна дороги и медицина там на уровне. И полезных ископаемых нет, за какие-то деньги же построили все это, а у нас разворовали.
Просто читаешь и думаешь , реально так бывает?
Но могут же ...если хотят. Так обидно за свою страну
Проработник 10 апреля 2020
Говорить и писать можно все, что угодно
...аяприкольная 10 апреля 2020
устаревшая у Вас информация... и не все так сладко
ЖаннаНеАгузарова 10 апреля 2020
В смысле ’заболели 94 человека’? Заболело 1,486 людей.
...аяприкольная 10 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В смысле ’заболели 94 человека’? Заболело 1,486 людей.
да, при том что населения там в 4 раза меньше, чем в Украине
Видящие_помогите 10 апреля 2020
Все, конечно, хорошо! Я за него!
Но, Вы почему-то не пишите как он не впустил из-за границы белоруссов. Сказал, не прилетели вовремя - ваши проблемы. Это считаю самым верным. А то, что наш президент запустил сюда стаю заразы. Все решили отдыхать в период пандемии за копейки! Сколько сюда «своих» привёз? Кого осмотрел и оставил на изоляции в обсервации? 0,0. Вот Вам и ответ!
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Отец ездил.... Реально порядок там такой.
Отец один из первых орал за Майдан.
Но как в Белоруссию съездил ..к родственникам ... Сказал ,что у на тут гимно.
Душка-свекровь))) 10 апреля 2020
Читала этот пост , была тема на той неделе , слово в слово.
Инфа устарела
оксюморон 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Просто читаешь и думаешь , реально так бывает?
Но могут же ...если хотят. Так обидно за свою страну
у меня муж сейчас у Лукаша, 5.04 въехал, никакого теста у него не брали на границе.Температура и все.
Сейчас в Минске. Нет там такой идиллии как вы пишете.
Украиночка 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Отец ездил.... Реально порядок там такой.
Отец один из первых орал за Майдан.
Но как в Белоруссию съездил ..к родственникам ... Сказал ,что у на тут гимно.
Вот и у меня такая история с другом - работает архитектором в горсовете. ПОехал в Минск и Гомель и с круглыми глазами потом рассказывал ’ты не представляешь какие они парки делают! сколько денег тратят на упорядочивание вывесок и указателей! как фасады исторических зданий реконструируют! нам такого и не снилось!’ :)
Вот хочу глянуть. Только после того, как мы все пройдем карантин и пандемию (((
Не фонарь 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Не жена 10 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Все, конечно, хорошо! Я за него!
Но, Вы почему-то не пишите как он не впустил из-за границы белоруссов. Сказал, не прилетели вовремя - ваши проблемы. Это считаю самым верным. А то, что наш президент запустил сюда стаю заразы. Все решили отдыхать в период пандемии за копейки! Сколько сюда «своих» привёз? Кого осмотрел и оставил на изоляции в обсервации? 0,0. Вот Вам и ответ!
Летали и летают там самолеты
Во всех еголействиях есть тайный замысел- выборы и все
Курс капусты 10 апреля 2020
Не фонарь 10 апреля 2020
этот пост был уже,вы к чему это сюда притащили?
или вы думаете что там манна земная?
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Я тут живу)
Украиночка 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
ну вот по таким отзывам я понимаю, что Беларусь хороша для туриста - приехал, посмотрел на чистоту-красоту и назад работу искать дома :)
Видящие_помогите 10 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Летали и летают там самолеты
Во всех еголействиях есть тайный замысел- выборы и все
На счёт тайного замысла - согласна! Многие авиалинии закрыты на самом деле. Может единицы летают, но нет массовости.
И когда свозили со всех сторон Батька отказался принимать, как наша Украина всех потенциальных заражённых привезла к себе.
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
У них и цены совсем другие - им хватает! А ваши специалисты просто здесь нелегально зарабатывают, а в Беларуси так не получится
Не фонарь 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
ну вот по таким отзывам я понимаю, что Беларусь хороша для туриста - приехал, посмотрел на чистоту-красоту и назад работу искать дома :)
ну там есть свои плюсы,но больше для пенсионеров советских.
а поехать посмотреть отлично
Вечно недо... 10 апреля 2020
Беларусь просит помощи в борьбе с коронавирусом
https://censor.net.ua/news/3187735/belarus_poprosi...
Уходя дверю не хлопать 10 апреля 2020
Заболело у них не 94 человека. Или это за сутки? Все остальное правда. И тестов у них 46 000 сделано
Патриотка 10 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
К сожалению, нам совсем нечего предоставить. Вот совсем НИЧЕГО...
Живут родственники в Белоруссии, у дяди обнаружили рак. Все, абсолютно все за счет государства! Покупают только импортные лекарства (государство дает свои на выбор) и мало того пенсионерам компенсируют покупки этих же лекарств по чеку! Хорошее питание в больницах, вот абсолютно НИЧЕГО не оплачивают. Мы несколько раз спрашивали.) Спрашивали - деньги нужны? Нам удивленно - зачем?...)
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Не видела..
Неуловимый Джо 10 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
устаревшая у Вас информация... и не все так сладко
Это важный американский градусник.Чем он хуже показывает ,тем здоровей.
Идууу--уууу блин 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
Альтернатива есть всегда, поэтому вы написали глупости.
Хорошие специалисты могут иметь даже очень хорошую гос.поддержку в виде жилья, стартового капитала на проживание при переезде.
Не фонарь 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
У них и цены совсем другие - им хватает! А ваши специалисты просто здесь нелегально зарабатывают, а в Беларуси так не получится
кому хватает?там было такое что деньги обесцениваются по несколько раз в год,мои специалисты работают абсолютно легально и не здесь и получают адекватную зарплату,а не уровень средней пенсии и сиди тиши мыши и отпечатки пальцев сдай.