18 декабря 2013

Младшая сестра

Девочки,как поступить не знаю даже...
У меня есть младшая сестра,которая живет с родителями...Девочка неплохая,окончила ВУЗ с красным дипломом,работает в гоструктуре старшим специалистом.И все бы ничего,если бы не ее нежелание жить с родителями.У мамы нашей очень сложный характер,она нас почти никогда не понимала ,не умела нас слушать.Я ее не осуждаю,такая жизнь у нее была нелегкая...
Так вот.сестре рна категорически запрещает идти на квартиру.Говорит что есла та уйдет,то может забыть и дорогу домой и вообще о том что у нее есть мама...Я понимаю сестру,в 24 года уже хочеться быть себе хазяйкой,но в то же время не очень представляю как она будет жить в одной комнате с подругой в квартире где живут еще несколько девушек.Понимаю и маму,которая боиться за нее,боится отпустить от себя.
А как себя вести не понимаю.Сестра сегодня расплакалась утром ,когда говрили  сней по телефону,мол никто меня не поддерживает.Если она уйдет,то я конечно не брошу ее,буду помогать материально,это однозначно.Но как пережить прессинг мамы?
голова кругом(((((((((((((
Может кто то что то толкове подскажет.как поступить мне,что бы и сестру поддержать и маму не обижать?
Спасибо большое заранее за ответы
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Девочки,за ошибки извините.На эмоциях сейчас.
Капитанша 18 декабря 2013
пускай уходит,мама месяц подумает и пройдет
Смешнюча 18 декабря 2013
ну извините в 24 года уже мама не указ.
А как тогда мужа найти, я так понимаю, она не замужем и с мамой такой вряд ли найдет.
Мое мнение пусть уходит, нормальная мама поймет и примет
Я вообще в 16 лет с дому уехала и нормально.
Аноним_603 18 декабря 2013
Вы шутите,девушке 24,а не 14.Мама подуется месяц-два,потом с радостью в гости ходить будут.Бедная сестричка,ещё и вы меня удивляете,сами понимаете,что ей пора уйти,как не помочь морально,а мама ведь не инвалид беспомощный,приходите просто к ней все вместе в гости почаще,что бы себя одинокой не чувствовала.
Непогодка 18 декабря 2013
Конечно уходить, иначе жизни никакой личной не получится, т.к эти ультиматумы будут касаться и выбора мужа и т.д. и т.п. Она рискует остаться в девках с такой мамой.
Белый Лосик 18 декабря 2013
тут надо маме доходчиво обьяснить, что с таким отношением она дочери может жизнь сломать. и это не материнская любовь, а эгоизм в ней говорит!
Фокус-Покус 18 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
пускай уходит,мама месяц подумает и пройдет
я тоже об этом хотела написать. у меня так же было с папойне отпускал, сбежала сама и другой город жить,долгое время со мной не общался, а потом сам начал извенятся, что я мол не подумал извенти и в том духе. Сейчас мы отлично с ним общаемся, и у меня уже своя семья вернулась опять в свой город, он помог купить мне квартиру(не хватала много). А сейчас об этом и не вспоминаем. Автор пусть идет- родители не много подуються, а все равно будут помогать))))
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Ответ дляСмешнюча
ну извините в 24 года уже мама не указ.
А как тогда мужа найти, я так понимаю, она не замужем и с мамой такой вряд ли найдет.
Мое мнение пусть уходит, нормальная мама поймет и примет
Я вообще в 16 лет с дому уехала и нормально.
Я тоже в 17 уехала...Но это я.сестра другая.
Вот и я переживая что из-за тотального контроля мамы замуж сестра не выйдет(((
Vedma8583 18 декабря 2013
самостоятельность- на пользу пойдет- пусть идет ваша сестра, а нет пусть БЕЖИТ и быстрее в свою самостоятельную жизнь...
Фенте Фря 18 декабря 2013
у меня есть одна такая знакомая...все маму боялась, потом за маму боялась, в итоге, ни семьи, ни детей, под 50 лет, живет с мамой...Когда дети взрослеют, надо жить от родителей отдельно, только так можно построить свою жизнь как хочется только тебе.
Like-A-Rainbow 18 декабря 2013
я очень понимаю
понимаю, почему совет ’ уйти, а мама пусть дуется’ - не подходит..
Придется переезд отложить и постепенно и кропотливо маме доказывать свою точку зрения..
Купите маме книжку ’ Материнская любовь’ , Анатолий Некрасов. Если ваша мама её вдумчиво прочтет, думаю, ситуация разрешится идеально благополучно!
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
я очень понимаю
понимаю, почему совет ’ уйти, а мама пусть дуется’ - не подходит..
Придется переезд отложить и постепенно и кропотливо маме доказывать свою точку зрения..
Купите маме книжку ’ Материнская любовь’ , Анатолий Некрасов. Если ваша мама её вдумчиво прочтет, думаю, ситуация разрешится идеально благополучно!
Спасибо большое за понимание.Но к сожалению,мама не умеет идти на компромисс(((И ее мнение-самое важное и самое правильное,остальные-не правильные или вообще глупые.
Как поступить правильно- не знаю.Сестру жалко безумно.Но и маму тоже((((Замкнутый круг
Прасковична 18 декабря 2013
Смотря какая Ваша сестра, есть такие девушки, что и в 30 без родителей как без рук. Это похвально, что сестра в 24 года хочет самостоятельности. Но чтобы потом не было, что мама каждый день с тормозками к сестре бегала, т.к. та с голоду умирает без мамы.
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Смотря какая Ваша сестра, есть такие девушки, что и в 30 без родителей как без рук. Это похвально, что сестра в 24 года хочет самостоятельности. Но чтобы потом не было, что мама каждый день с тормозками к сестре бегала, т.к. та с голоду умирает без мамы.
Да нет,не думаю что так будет.
Ой,голова кругом идет.
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Девочки,спасибо за советы всем.Только что написала в скайпе сестре что если она решила окончательно то я ей помогу чем смогу.Пока ничего не ответила,но думаю что хотя бы от этого ей станет чуть легче.
Сейчас настраиваю себя на разговор с мамой.
Прасковична 18 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
Да нет,не думаю что так будет.
Ой,голова кругом идет.
Тогда тоже считаю, что резко собрать сестре вещи, хлопнуть дверью и уйти на квартиру не вариант. Если мама так болезненно реагирует, постепенно подготовьте ее. Вдвоем с сестрой Вам будет легче свою мамочку обработать)))
Поддакиваю иногДА 18 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
Я тоже в 17 уехала...Но это я.сестра другая.
Вот и я переживая что из-за тотального контроля мамы замуж сестра не выйдет(((
Это полбеды. Может случиться хуже - для того, чтобы избежать тотального контроля, выскочит замуж за первого встречного, лишь бы из дома сбежать. А вот тут уже начнутся реальные проблемы. Я лично знаю несколько таких ситуаций, когда девушки ’сбегали’ из родительского дома в брак. В итоге пиз...ц полный.
Капитошечка 18 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
Спасибо большое за понимание.Но к сожалению,мама не умеет идти на компромисс(((И ее мнение-самое важное и самое правильное,остальные-не правильные или вообще глупые.
Как поступить правильно- не знаю.Сестру жалко безумно.Но и маму тоже((((Замкнутый круг
Вашей сестре нужно устраивать личную жизнь,заводить семью, рожать детей - вряд ли она это сможет сделать под маминым контролем. В этом случае нужно выбирать из двух зол меньшее, уверенна, что решение нужно принять в пользу молодой девушки. Мама просто боится остаться одна, в таком возрасте очень остро ощущается возраст и одиночество, поэтому с сестрой всячески старайтесь маму поддерживать, общайтесь почаще.
автор я Кукарача 18 декабря 2013
Ответ дляКапитошечка
Вашей сестре нужно устраивать личную жизнь,заводить семью, рожать детей - вряд ли она это сможет сделать под маминым контролем. В этом случае нужно выбирать из двух зол меньшее, уверенна, что решение нужно принять в пользу молодой девушки. Мама просто боится остаться одна, в таком возрасте очень остро ощущается возраст и одиночество, поэтому с сестрой всячески старайтесь маму поддерживать, общайтесь почаще.
Мама не одна,она замужем.И муж неплохой у нее(второй брак).И молодая она еще ,всего 48 лет.
Фенте Фря 18 декабря 2013
Автор, может, вместо разговора напишите маме письмо? В разговоре она может вспылить и не услышать то, что до нее хотят донести, а письмо можно пречитать несколько раз и что-то понять...напишите, как вы ее любите, как хотите, чтоб близость сестры и вас с смамой сохранилась навсегда, а не стали друг-другу врагами в будущем, если вдруг не сложится жизнь, чтоб не делалди маму виноватой и тд...вообщем, много чего я бы написала. А разговор может не получится, и что тогда? Письмо - самый лучший способ донести что-то до человека, и люди любят письма...жаль, что это почти утрачено сейчас...только не в интернете, а на бумаге, можно на день св.николая - покровителя детей