14 августа 2022

Котенок ходит в туалет в кровать

Подобрали котенка, примерно 1 месчц, чуть больше.... С нами 3 дня, один раз сам пошел на лоток, а теперь не хочет и отказывается... Бежит на кровать и ходит туда.... Купила сегодня спрей, забрызгала постель.... Опять побежал, словила, повела в туалет... Не захотел((( с нами так же живет еще котик, что делать не знаю... Почему он именно решил, что нужно ходить на постель(
показать весь текст
Наталия78 14 августа 2022
У нас котенко 3 месяца и тоже если не досмотреть ходити в туалет не в свой песок. Уже два месяца пытаемся приучить, купили и запах для горшка и запах отпугивающий пока нужно постоянно смотреть за ним. Взяли в 1 месяц. Раньше были коты, но с такой проблемой столкнулись первый раз
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляЛучшая мамочка
Я такое вижу впервые. Где вы берёте ту землю в таком количестве? Она ж уже записаная и закаканая. А потом с этой землей по квартире лапами ходит?
У меня старший кот, только учился ходить на лоток в землю, потом начал ходить в пустой лоток... С улицы я ее не беру, я покупаю грунт для цветов
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляmkremen
Первый раз такое слышу! Зачем? У него же лапы потом в земле и все это по квартире разноситься. В той земле непонятно что...Странная какая-то система. Вы меня удивляете все больше, старший кот тоже в землю до сих пор ходит?
Нет.... Кота тошько учила ходить на лоток в землю, сейчас кот ходит просто в лоток без ничего
Найкраща 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
У меня старший кот, только учился ходить на лоток в землю, потом начал ходить в пустой лоток... С улицы я ее не беру, я покупаю грунт для цветов
Она обработана химией
Будьте аккуратны
Таки специализированный наполнитель создан именно для котов
Tanieella 14 августа 2022
Я на олх набрала древесный наполнитель, упаковка 15 кг, олх доставка бесплатная. Нашла самый выгодный вариант.
Лоток как детская ванночка, мои копать любят.
У меня 3 кота.
Heksa 14 августа 2022
Кошенята та дорослі коти можуть пісяти в ліжко ще й тому, що їм потрібно, щоб там пахло звично.
Але це зазвичай одно-дворазова акція. Ще може пісьнуть під дверима. Це чисто інстинктивні речі.
2_Кота 14 августа 2022
Самый простой, быстрый и безотказный способ пиучения котенка к лотку - ограничение пространства... вольер, большая клетка, туалет и т.д.. котенок запирается на 7-10 дней с лотком и мисками. За это время туалетный навык четко закрепляется. Лоток должен быть большим, широким, со слоем наполнителя где-то до половины высоты лотка. Я обычно приучаю на древесный, но можно соевый или бентонитовый.. Земля - вариант откровенно неудачный
JaSonechko 14 августа 2022
Поставьте в комнате,где кровать,лоток для котят. Без сетки. С бентонитовым наполнителем.
Если Вам кот не привит,рискуете им.
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляJaSonechko
Поставьте в комнате,где кровать,лоток для котят. Без сетки. С бентонитовым наполнителем.
Если Вам кот не привит,рискуете им.
Кот привит