14 апреля в 21:40

Оплата аренды жилья, какие сроки?

Сдаю дом умерших родителей впервые, сама живу в другом городе квартиранты сказочники сказочные, за 5 мес ловила уже на разных видах вранья, в каждом месяце задерживали на пару тройку дней то неделю. Мне не принципиально, я такая что и подождать могу даже месяц, но смотрю мне садятся на голову.
Уже задержали на 20 дней, обещал заплатить на прошлой неделе и вообще на мороз упал, не отвечает 3 дня.
Я правильно понимаю, что это не нормально и надо думать про выселение?
Тракторні війська 14 апреля в 21:41
Может выплаты ждут
Копуша 14 апреля в 21:42
Искать других
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:42
Ответ дляТракторні війська
Может выплаты ждут
Им по закону нет выплат.Типа зп ждут, но каждый раз новые даты зп называют
Пушка заряджена 14 апреля в 21:42
Смотря какая ситуация у них, задержка зарплаты, выплаты
Голубец 14 апреля в 21:43
Ответ дляЧукИГеки
Им по закону нет выплат.Типа зп ждут, но каждый раз новые даты зп называют
могут свалить, не заплатив. залог брали?
Сіточка 14 апреля в 21:43
Предупредите о выселении и ищите других
Голубец 14 апреля в 21:43
Ответ дляПушка заряджена
Смотря какая ситуация у них, задержка зарплаты, выплаты
когда задержка зар платы в руки берется телефон и сообщается. Маня! з.п задерживают. можешь подождать 3-10-20 дней?
Лама_мама 14 апреля в 21:44
Надо было в договоре штрафные санкции предусмотреть за несвоевременную оплату.
2 1
Пушка заряджена 14 апреля в 21:44
Ответ дляЧукИГеки
Им по закону нет выплат.Типа зп ждут, но каждый раз новые даты зп называют
Работаю в гос. Структуре бывают задержки зарплаты , но это редкость . Если частник то как карта ляжет
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:44
Ответ дляГолубец
могут свалить, не заплатив. залог брали?
Да, брала.
Но не знаю, что там у них в доме, не ездила к ним, может что то и ухайдокали
забиякина 14 апреля в 21:45
Ответ дляЧукИГеки
Да, брала.
Но не знаю, что там у них в доме, не ездила к ним, может что то и ухайдокали
Попросите видео звонок сделать, чтоб показали в каком состоянии дом
Голубец 14 апреля в 21:45
Ответ длязабиякина
Попросите видео звонок сделать, чтоб показали в каком состоянии дом
какой звонок? нужно ехать и смотреть, что там. пишет же автор - трубку не берут
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:47
Ответ дляГолубец
когда задержка зар платы в руки берется телефон и сообщается. Маня! з.п задерживают. можешь подождать 3-10-20 дней?
Вот!
Не предупреждают, пока я не скажу.
Один раз девочку попросила зайти взять деньги, что бы не перечислять туда- сюда, написала ему предупредила, он ок , пусть приходит, она пришла, а у него денег нет!
Мне так неудобно было капец
Ашолюдискажуть 14 апреля в 21:49
Ми винаймаємо квартиру.
За 7 років 2 рази було таке, що на 3 дні пізніше заплатили. Просто забули, були на відпочинку.
Вибачились і заплатили.
В зазначену дати оплачуємо аренду та комунальні.
Ніхто ніколи не нагадує, все платимо вчасно.
Моя думка— Ваші квартиранти нагліють. Шукайте інших.
Тривожний дзвін— не беруть слухавки затримуючи оплату.
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:49
Ответ длязабиякина
Попросите видео звонок сделать, чтоб показали в каком состоянии дом
Ваууу, спасибо вам!!!!
Точно, так просто я не подумала об этом....
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:49
Ответ дляГолубец
какой звонок? нужно ехать и смотреть, что там. пишет же автор - трубку не берут
Я думаю созвонюсь как то или через жену с левого номера, если откажет тогда- ехать
забиякина 14 апреля в 21:51
Ответ дляЧукИГеки
Я думаю созвонюсь как то или через жену с левого номера, если откажет тогда- ехать
На самом деле, это ужасно. Вы за свое имущество еще должны выдумывать с какого номера позвонить, чтоб они взяли трубку((
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:52
Ответ дляАшолюдискажуть
Ми винаймаємо квартиру.
За 7 років 2 рази було таке, що на 3 дні пізніше заплатили. Просто забули, були на відпочинку.
Вибачились і заплатили.
В зазначену дати оплачуємо аренду та комунальні.
Ніхто ніколи не нагадує, все платимо вчасно.
Моя думка— Ваші квартиранти нагліють. Шукайте інших.
Тривожний дзвін— не беруть слухавки затримуючи оплату.
Дякую, я теж колись винаймала, ніколи не затримувала, думаю може місяць це не привід виселяти, тому питаю.
Але мене вибісило, що слухавку не беруть і дуже багато брешуть, там такі історії ох...
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:53
Ответ длязабиякина
На самом деле, это ужасно. Вы за свое имущество еще должны выдумывать с какого номера позвонить, чтоб они взяли трубку((
Та да, первые в моей жизни квартиранты и почалось...(
Дом честно говоря боюсь смотреть даже(хотя может все ок)
Ашолюдискажуть 14 апреля в 21:54
Ответ дляЧукИГеки
Дякую, я теж колись винаймала, ніколи не затримувала, думаю може місяць це не привід виселяти, тому питаю.
Але мене вибісило, що слухавку не беруть і дуже багато брешуть, там такі історії ох...
Вони брешуть, не беруть слухавку. Це вже не дзвіночок, а набат.
Виселяйте.
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:55
Ответ дляАшолюдискажуть
Вони брешуть, не беруть слухавку. Це вже не дзвіночок, а набат.
Виселяйте.
Мабуть(
Дякую
То я себе заспокоюю, бо не уявляю як їх виселяти навіть
Цвіпканя 14 апреля в 21:56
Попередьте про візит через всі канали - смс, вайбер, чи що там є. Напишіть, що їдете за ключами, будете завтра. І їдьте, бо вам залишається тільки молитись, щоб хоч меблі вціліли. 20 днів і зникнення - це дуже погано, могли продати все більш-менш цінне, і никаються, щоб ’прожити’ заставну сумму.
автор ЧукИГеки 14 апреля в 21:57
Ответ дляЦвіпканя
Попередьте про візит через всі канали - смс, вайбер, чи що там є. Напишіть, що їдете за ключами, будете завтра. І їдьте, бо вам залишається тільки молитись, щоб хоч меблі вціліли. 20 днів і зникнення - це дуже погано, могли продати все більш-менш цінне, і никаються, щоб ’прожити’ заставну сумму.
Ой не лякайте.
Дякую
Цвіпканя 14 апреля в 22:04
Ответ дляЧукИГеки
Ой не лякайте.
Дякую
Колись моя сетра двоюрідна, забігла ’на секунду’ за показниками лічильника і зайшла чисто ’здрастє’ сказати. А посеред квартири у її покривала акуратно складають її речі, торби в коридорі стоять. Квартиранти відкрили кладовку з її речами і готувались тікать. Буває.
автор ЧукИГеки 14 апреля в 22:06
Ответ дляЦвіпканя
Колись моя сетра двоюрідна, забігла ’на секунду’ за показниками лічильника і зайшла чисто ’здрастє’ сказати. А посеред квартири у її покривала акуратно складають її речі, торби в коридорі стоять. Квартиранти відкрили кладовку з її речами і готувались тікать. Буває.
Жесть...навіщо я це на ніч прочитала)))
Цвіпканя 14 апреля в 22:09
Ответ дляЧукИГеки
Жесть...навіщо я це на ніч прочитала)))
Це життя, нічого не вдієш. Оренда таке діло, можна і програти, на жаль.
Мудрецыха мира 14 апреля в 23:28
Ответ дляЧукИГеки
Да, брала.
Но не знаю, что там у них в доме, не ездила к ним, может что то и ухайдокали
Треьа їхати, в мене такий був, зїхав без попередження, розбив телевізор
Кубик Рубика 15 апреля в 14:54
Автор, как дела?
Мои первые квартиранты как ваши, тоде мороз, больше месяца мурыжили. Я на ус намотала, теперь это оговариваю при вселении и в договоре пишу. К сожалению, очень редко кто озабочен сохранностью вашей квартиры; цель квартирантов- взять по максимуму.
Я бы ехала с кем- то. Даёте на выселение 10 дней, с учётом уже 20 дней просрочки.
И повторно тоже не сама едьте, вы, конечно, первая скрипка, но вас уже больше и выглядите весомее.
автор ЧукИГеки 15 апреля в 15:58
Ответ дляКубик Рубика
Автор, как дела?
Мои первые квартиранты как ваши, тоде мороз, больше месяца мурыжили. Я на ус намотала, теперь это оговариваю при вселении и в договоре пишу. К сожалению, очень редко кто озабочен сохранностью вашей квартиры; цель квартирантов- взять по максимуму.
Я бы ехала с кем- то. Даёте на выселение 10 дней, с учётом уже 20 дней просрочки.
И повторно тоже не сама едьте, вы, конечно, первая скрипка, но вас уже больше и выглядите весомее.
До 5ти утра не спала, нервничала)))
Утром написала ему, он сразу же перезвонил, клятвенно( в очередной раз )пообещал заплатить на этой неделе, не знаю как будет.
Мне ’понравилась’ его фраза я зп получу там полная зп уже будет я даже аванс не брал, говорю стоп вы мне должны за жилье и ’ даже аванс не брали’.
В общем жду ещё до 26 максимум и буду ехать выселять уже предупредила. Посмотрим что будет, спасибо.
Так они заплатили вам в итоге или промурыжили и выселили их?
Кубик Рубика 15 апреля в 20:40
Ответ дляЧукИГеки
До 5ти утра не спала, нервничала)))
Утром написала ему, он сразу же перезвонил, клятвенно( в очередной раз )пообещал заплатить на этой неделе, не знаю как будет.
Мне ’понравилась’ его фраза я зп получу там полная зп уже будет я даже аванс не брал, говорю стоп вы мне должны за жилье и ’ даже аванс не брали’.
В общем жду ещё до 26 максимум и буду ехать выселять уже предупредила. Посмотрим что будет, спасибо.
Так они заплатили вам в итоге или промурыжили и выселили их?
промурыжили и выселили.
первая сдача,да, наивная я, я к ним со всей душой, они так же искренне сели на шею. я через месяц спросила- когда они уже лениво что- то отбрехивались: не боитесь ответочки??
то чувак смутился: ну что вы так сразу?
между прочим чувак ваш уже должен бьудет за месяц прошлый и месяц будущий, вы ж в курсе?
и да. ждите до 26 и предупредите, что едете выселять, пусть ищут жилье.
и тоже момент, который я в дальнейшем ( уже стала толстокожей) на их закидоны про даты зарплат , авансы, работы и пр озвучиваю: зачем мне эта информация? у нас договоренность про оплату, я жду денег и мне не интересно, где вы их берете, с кредитки или из тумбочки, вы на это согласились при вселении.
нет - значит я вселю тех, кто сможет платить.
а вообще, автор, дом в другом городе это жесть. если там еще 30 км разницы и сообщение норм, можно тянуть. я так - продавать там и покупать тут. или мучаться(( но после квартирантов обычно ремонтики будут. мотаться на ремонтики совсем не интересно, платить людям- тоже контроль надо(( ну в общем,проблемно((
советую перечитать тут все, что найдете по квартирантам- тем много и информации много