21 августа 2019

Почему вы отдаете детей в обычные школы?

Не в гимназии, лицеи, не с каким-то уклоном, а самые простые, самые обычные? Ведь там и рейтинг у школы слабый. А ведь потом поступать. Или готовы платить, поэтому все равно на уровень школьного образования?

Например, подруга говорит: мой сын не семи пядей во лбу, в гимназии будет тяжело.
Или еще: школа должна быть рядом, нечего мучать первоклассника долгой дорогой в школу.
И это для меня понятные мотивы.

А какие ещё есть?
показать весь текст
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
За пределами Киева, тоже есть жизнь, представляете? И там нет рейтинговых лицеев.
Ну значит вопрос киевлянам и др крупным городам. )
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляМолчунья
Представляете, есть умные дети, которые охватывают программу, учатся сами и поступают. Не всем нужен десяток репетиторов и супершколы, чтоб освоить программу
Я представляю но если я знаю, что у пеня детка очень и очень с мозгами, то зачем я ее поведу в слабую школу?...
Соня-сонятко 21 августа 2019
Сын в 4 перешёл, в обычной школе, 3 минуты ходьбы. Время покажет, нужно ли нему переходить в лицей или нет.
Программу нужно тянуть и понимать, а не просто галочку ставить, что ’у меня ребенок в лицее’.
Потянет - переведу. Пока так
Праздничный сервиз 21 августа 2019
Я тоже думаю что нечего ВОДИТЬ первокласника за тридевять земель в гимназию, потому что маме нужно понты сколотить перед подружками ’ а мой в гимназии ’ .
Я хочу чтобы мой ребенок не уставал.
Если есть школа возле дома.
Со средней школы можно думать о гимназии. Ребенок уже старше. Есть какие то способности к определенным предметам, можно искать гимназию.
А первокласснику без разницы. Но усталость ребенка - роль играет. Это важно.
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Так можно платить хоть 20 тыс.в месяц, а дите учиться не будет, так что делать будете? Масса примеров когда дети в платных школах не учатся
Я не о модных частных гимназиях и лицеях. Я просто о выборе - оч хорошая школа или обычная.
мААААсквичка 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
это ж сколько комплексов
Каких? Вы где живете? Или вы не в курсе, что многие еле тянут обычную школу? Какие гимназии? В большинстве идет выкачка.
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
у меня рядом гимназия вполне себе на высоком месте в рейтинге большого города и что? многие оттуда поступили лишь на контракт, моя дочка из обычной школы тоже на контракт легко поступила
Многие - не большинство ?)
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ну тут же постійно теми, як двієчники вибилися в мільйонери, а відмінники ссуть лапу))
Тому і не віддають у сильні школи
Ну і про відібрати дитинство))
Такой способ вырастить миллионера ?))
Распутница 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Про учителя хорошего согласна на все 100! Но это если знаешь его, или можешь выбирать. А если нет такого ориентира - то Уде школу выбирать.

Про дорогу. Ну бывают же гимназии в одном районе с обычными школами. Вот у нас таких две. Одна - пешком. В другую 2или 3 остановки автобусом, не критично.

А ещё интересно, как узнали, что у детей знания равны?)))
Очень просто. Экзамены показали.
КвартираЧья 21 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не все смогли пробиться в школы, в которые хотелось, из-за прописки.
И рейтинги школ показывают реально не столько уровень образования, сколько количество родителей, вложившихся в репетиторов.
Чаще всего именно так
Благоуханочка 21 августа 2019
В нашу школу в этом учебном году люди предлагали 5000$ и не попали в 1кл. Прописка отняла 2 класса и нормальных класса осталось тоже 2. Даже деньги не имели решающего значения - рекомендации.
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Наш выбор. В лицеях часто и нет начальной школы. В лицее, в котором учится старший, обучение начинается с восьмого класса. В лицее, который возможно рассматриваем для младшего, тоже обучение с восьмого класса. А начальная школа как можно ближе к дому.
У нас вокруг дома куча школ на любой вкус.
Поэтому, конечно, возить далеко вопрос не стоит.

Везде есть началка
Самая СоветЧиваЯ 21 августа 2019
Сын и после обычной школы в пгт. Хорошо зно написал и прошёл на бюджет. Не вижу смысла гонки за лицеями в городах. Если башковитый то выучится а если слабенький до лицей до одного места.
Нифига_ни_ни 21 августа 2019
возле нашего дома есть только обычные школы. До гимназии нужно ехать общественным транспортом минут 15. Сыну через год в школу, не знаю что и делать. С одной стороны, не хочется, чтобы он тратил время на дорогу в школу, зимой в этом транспорте с рюкзаком, забрать его надо как-то.... Машины у нас нет. С другой стороны, хочется хорошее образование уже с первого класса. Хорошие помещения, хорошие условия...
Плакат с автографом зимы 21 августа 2019
Я с первым ребенком тоже стремилась к лучшей школе и т п все заморочки. Потом расслабилась. Оно того не стоит.
Сосулька 21 августа 2019
Скажу по собственному опыту-учились и в обычной школе и в лицее с физ-мат уклоном и в спецшколе с англ. языком. Репетиторы нужны везде. К сожалению, уровень преподавания очень низкий
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляАнонимарик
так может там такие взносы и поборы, что отказались. Про нашу гимназию тоже ходил слух еще 5 лет назад про 10к взнос. Но это неправда... многих отпугнуло
Вот про одну на районе так говорят - поборы! И знакомые не пошли
А я знаю семью ученика из этой школа, мама мне с удивлением - да прям, никаких поборов. 400 грн за год на нужды класса
Осторожная 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Не совсем поняла. Начальная школа любая где?
Или это ваш выбор - началка любая, а потом усложнить задачу ?
Везде с прошлого года.Тему создаете,а не в курсе?
Соня-сонятко 21 августа 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
возле нашего дома есть только обычные школы. До гимназии нужно ехать общественным транспортом минут 15. Сыну через год в школу, не знаю что и делать. С одной стороны, не хочется, чтобы он тратил время на дорогу в школу, зимой в этом транспорте с рюкзаком, забрать его надо как-то.... Машины у нас нет. С другой стороны, хочется хорошее образование уже с первого класса. Хорошие помещения, хорошие условия...
Мы сами создаем себе проблемы,а потом героически с ними боремся
Гопница-Советчица 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас вокруг дома куча школ на любой вкус.
Поэтому, конечно, возить далеко вопрос не стоит.

Везде есть началка
В ваших школах везде есть началка) а вообще, началка есть не везде)))
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляГлаголица
Дочка учится в простой школе, перешли в 5 класс.
Нам с головой хватает этой программы для среднего образования. И то считаю, что сильно углубленно всё. В жизни это не пригодится. Лучше бы развивали творчество, умение общаться друг с другом, чтобы учителя любили детей и дети не были такими зашуганными учителями из совка.
Чтобы больше учили жизни, а не зубрежки.
Мне кажется, вот в связи с этим, в гимназиях учителя поинтереснее )
Соня-сонятко 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот про одну на районе так говорят - поборы! И знакомые не пошли
А я знаю семью ученика из этой школа, мама мне с удивлением - да прям, никаких поборов. 400 грн за год на нужды класса
У нас в лицее и гимназии не по наслышке любят деньги.
Это одна из причин, почему я тяну время
Зубная фея 21 августа 2019
Автор, пипец, вы глупости пишете. Двое детей учились/учатся в обычной школе, но в физмат классе. Старшая школу закончила с медалью, учится на бюджете в меде, репетиторов нанимали только для подготовки к зно, остальные 10 лет сама всё тянула. Младшенькая - отличница, 9 класс, физмат.
ЭТО ВСЁ У ВАС В ГОЛОВЕ. Умные дети могут быть умными везде. Тупой будет тупым и в лицее, и в гимназии. Ум вашего ребёнка зависит от генов и его желания учиться и учить, его упорства. Остальное - до балды.
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А какой смысл в украинском образовании в принципе?
Или это престиж, как и айфон?)))
Лучше репетитор и в нормальный ВУЗ, ибо украинские - вообще зря потраченное время. Куда потом работать идти?
Нормальный вуз заграницей ?
Ну деньги не у всех на это
Нифига_ни_ни 21 августа 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Мы сами создаем себе проблемы,а потом героически с ними боремся
вот и я так думаю... но все окружение давит, что ребенок должен ходит в лучшую школу, получить лучшее образование! я пока не уверена, что начальная школа - это часть лучшего образования) поэтому и задумываюсь о школе во дворе дома
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляНарисовалось
Сын мой ну такой умный, такой умный...как же он в обычную школу пойдет. Пошёл в единственный в городе лицей с фтз-мат уклоном. И учился хорошо, и закончил хорошо - ну как хорошо - на бюджет в родном городе хватило. Ну не надо ничего ему, хоть тресни. А дочка подруги вообще на домашнем обучении в школе под домом, то ходила, то не ходила, то срачка, то болячка. В 9 классе взялась за ум, поставила цель - И, вуаля, в мгу на юрфак бюджет поступила. Круче в рф только мгимо
Ну школа тут точно не виновата ))
Соня-сонятко 21 августа 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
вот и я так думаю... но все окружение давит, что ребенок должен ходит в лучшую школу, получить лучшее образование! я пока не уверена, что начальная школа - это часть лучшего образования) поэтому и задумываюсь о школе во дворе дома
Мое мнение, что начальная школа должна привить любовь к знаниям, а не отбить. Всё.
Остальное уже в средней, а то и старшей школе
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Для начала попадите в гимназию, потом узнаете
Я спрашиваю людей с которыми работаю, как дела в гимназии , куда мы собрались. Нормально дела. Поборов нет
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
До ночи сидеть за уроками маленькому ребенку нельзя! Если Вы не в курсе нагрузки...
В обычной школе дети не сидят до ночи с домашкой?

И может, это от ребенка зависит, посему он до ночи сидит?
Лика-прилипка 21 августа 2019
Школа во дворе.Обычная.Ребенок учился в престижной гимназии,а потом в известном лицее на Позняках.Что гимназия,что лицей территориально-далеко.Денег ушло не мало.+не было никогда ни одного репетитора.-ребенок не поступил туда,куда хотел.Нагрузка с 1- го класса была жесточайшая,с 6 лет.