10 апреля 2021

Ваш опыт тренировки памяти

Расскажите, пожалуйста, про свой опыт тренировки памяти.
Какие методы тренировки памяти вам действительно помогли.
Любавишна 10 апреля 2021
Изучение иностранного языка по 2-3 часа в день, память стала намного лучше
Дуболом 10 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Изучение иностранного языка по 2-3 часа в день, память стала намного лучше
Буду очень спорить.
Я знаю 4 языка, общаюсь на 3х из них ежедневно. Я часто очень не могу вспомнить слово на нужном языке, хотя это часто употребляемое слово.
Например, хочу мужу сказать ’дай сковородку’ и я не помню, как на родном языке ’сковородка’ ( на украинском) .
Я забываю элементарные вещи, куда положила ключи, например. Или закрыла ли дверь .
Любавишна 10 апреля 2021
Ответ дляДуболом
Буду очень спорить.
Я знаю 4 языка, общаюсь на 3х из них ежедневно. Я часто очень не могу вспомнить слово на нужном языке, хотя это часто употребляемое слово.
Например, хочу мужу сказать ’дай сковородку’ и я не помню, как на родном языке ’сковородка’ ( на украинском) .
Я забываю элементарные вещи, куда положила ключи, например. Или закрыла ли дверь .
Знать язык и активно изучать новый язык в данный момент времени это разные вещи. И если вы думаете, что память можно натренировать один раз и она всю жизнь будет хорошей, то тоже ошибаетесь, тренировать ее нужно постоянно, так же как мышцы. Бросил занятия — будет регресс
ТыЧиНеТЫ 10 апреля 2021
Чтение книг и разгадывание кроссвордов,изучение иностранного языка.
Ms. Откровенность 10 апреля 2021
Решение судоку. Желательно сложные. Кроме памяти развивается концентрация.
Гопница-Советчица 10 апреля 2021
Поступила на 2- высшее, много новой информации, для меня это мозговой штурм. Заметила, что на работе начала лучше запоминать информацию.
Я так понимаю, что любая тренировка мозгов подходит, но именно вне зоны комфорта, чтобы заставить их работать.