02 мая 2021

Трясусь от ужаса

Киев. Недавно получила права. Знаю теорию отлично, управляю неплохо. Но просто трясет, когда надо ехать. У меня куда ни поедь - везде оживлённое движение. Особенно удручают нервные "пикальщики", после таких глаз дёргается. Как вы начинали выезжать? Через сколько привыкли? Очень нужна поддержка (((
Анти-аноним 02 мая 2021
Через три года успокоилась окончательно
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Через три года успокоилась окончательно
Ого долго мне ещё страдать))
Ваша прЭлесть 02 мая 2021
Никто никогда мне не пикал
РокерША 02 мая 2021
вот мне тоже непонятно - зачем обпипикивать явного новичка? сами ж не с рулем в руках родились и тупили в свое время
Янка-угомонись 02 мая 2021
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
Анти-аноним 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ого долго мне ещё страдать))
Та,нет,ну ездила то сразу,но не тряслась, разве только по незнакомую маршруту
Электричка 02 мая 2021
мне никто не пикал никогда. страшно было очень
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Никто никогда мне не пикал
Вам везёт. Я в новом месте еду осторожно, вот мне ’бывалые’ и сигналят. Ещё было, что машина впереди стояла на поворот налево, а дятел сзади меня упорно сигналил, типа что я стою тут((( и там нервы сдают, ещё и они
Анти-аноним 02 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Никто никогда мне не пикал
У меня меня муж когда то сел в мою машину , облепленную знаками,туфлями и осторожно дети,так и ему сигналили!
РокерША 02 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
У меня меня муж когда то сел в мою машину , облепленную знаками,туфлями и осторожно дети,так и ему сигналили!
я в первый день на дорогу с инструктором выехала, машина брендирована автошколой, знак на крыше, а эти припадочные мне все два часа сигналили, инструктор им в окно уже орал в конце.
Вечно недо... 02 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам везёт. Я в новом месте еду осторожно, вот мне ’бывалые’ и сигналят. Ещё было, что машина впереди стояла на поворот налево, а дятел сзади меня упорно сигналил, типа что я стою тут((( и там нервы сдают, ещё и они
Если вам сигналят, выходите из машины, подходите к водителю и спрашиваете: вам плохо? Помочь? Что случилось? Можно и с аптечкой сразу)) Второй вариант- включаете аварийку и стоите на морозе, можно еще и знак выставить.
Нетерпеливых надо учить, сигнал-это предупреждение об опасности, а не для выражения психов дятлов всяких.
НаливайКа 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
То есть регулярно создаёте аварийную обстановку на дорогах? Очень умно(

Если что, я вожу давно, к новичками всегда спокойно отношусь. Ну посигалб, человек ещё больше будет нервничать, ошибается, будет ещё хуже. Они научатся и будут ездить нормально, безопасно. А такие, как вы, - нет.
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Если вам сигналят, выходите из машины, подходите к водителю и спрашиваете: вам плохо? Помочь? Что случилось? Можно и с аптечкой сразу)) Второй вариант- включаете аварийку и стоите на морозе, можно еще и знак выставить.
Нетерпеливых надо учить, сигнал-это предупреждение об опасности, а не для выражения психов дятлов всяких.
Ло Шарик 02 мая 2021
Начинаете ездить вокруг дома.
Учите один маршрут.
Выезжаете когда неинтенсивное движение - утром в воскресенье. И покругу несеолько раз.
Нанимаете инструктора и ездите с ним в будни на работу, в школу.
Мне муж устроил скандал, вывезла ребенка в школу сама. До этого ездила с ним по этому маршруту. Пока езжу так. Потихоньку выезжаю в знакомые места сама.
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Никто никогда мне не пикал
И мне
Девушка Прасковья 02 мая 2021
Автор, буква У есть?
Знаете я первые разы приезжала мокрая в прямом смысле,но реально сигналили очень мало, большинство наоборот пропускали.
ЯяяКакаджамбо 02 мая 2021
Я первое время каталась в пять утра, когда машин почти нет. Вам нужно пока накатать маршруты привычные. Чтобы не думать, можно ли в этом месте поварачивать, кто кому дорогу должен уступить.
Привыкнете к маршруту без машин, тогда можно пробовать выезжать на этот же маршрут, когда он более загружен.
И только когда будете спокойно ездить по привычному маршруту, переходить на неизвестные.
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
У меня меня муж когда то сел в мою машину , облепленную знаками,туфлями и осторожно дети,так и ему сигналили!
А зачем вот это все лепить?
Банан-барабан 02 мая 2021
В моем случае они на наклейку ’У’ и ’70’ так реагировали. Даже муж, опытнейший водитель за рулём моей машины удивлялся, почему водители быкуют, сигналят и демонстративно не пропускают. Сняли наклейку и перестали сигналить.

Вам нужно, чтоб выработалась мышечная память, тогда ноги будут работать автоматически, и вы сможете освободить голову для планирования маневров, моментально смотреть по зеркалам, чтоб перестроиться в нужный ряд и начнёте чувствовать безопасное расстояние между автомобилями для нужных движений. Сигналящих игнорируйте, как будто вы на дороге одна, главное не ехать в скоростном ряду со скоростью черепахи и вовремя включать извинялочку-благодарочку, чтоб факи в окно не тыкали
Банан-барабан 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А зачем вот это все лепить?
Чтоб другие участники дорожного движения понимали, что на дороге неопытный водитель и с пониманием относились. На деле же, эти наклейки как красные тряпки для них.
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, буква У есть?
Знаете я первые разы приезжала мокрая в прямом смысле,но реально сигналили очень мало, большинство наоборот пропускали.
Есть знак ’70’, сейчас его клеят
Мир Мир Мир! 02 мая 2021
Не привыкла ,та и не села за руль 10 уже как сдала .
Не мое это ,боюсь ,руки начинают трястись ,ужас охватывает,при том ,что в себе я уверенна ,как другие ездят смотрю и боюсь,прут как танки ,без правил.
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, буква У есть?
Знаете я первые разы приезжала мокрая в прямом смысле,но реально сигналили очень мало, большинство наоборот пропускали.
А зачем ´У´? Это учебная машина? 70 надо лепить. Сразу видно, кто правил не читал
СтелькаОТединицы 02 мая 2021
Пусть пикают держитесь правого ряда . Забейте болт
СтелькаОТединицы 02 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
У меня меня муж когда то сел в мою машину , облепленную знаками,туфлями и осторожно дети,так и ему сигналили!
100%
Онанимный пользыватель 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Чтоб другие участники дорожного движения понимали, что на дороге неопытный водитель и с пониманием относились. На деле же, эти наклейки как красные тряпки для них.
Знак ´70´. Этого предостаточно для понимания и по правилам. Мне за 2 года ни разу с таким знаком не сигналили. А вот эти туфли, дети... Не понимаю
Интернет Бродилкин 02 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А меня раздражают тугодумы на дороге.Им сигналю,особенно те которые поворотники не включают,что бабы что мужики.Обгоняю таких и не пропускаю,
скорость ваше, все.... я спокойно подожду....
Обгоняйте, если вам это Помагает в Жизни, у меня жизнь одна и я ее берегу.
Девушка Прасковья 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А зачем ´У´? Это учебная машина? 70 надо лепить. Сразу видно, кто правил не читал
Та по факту ничего лепить не надо.
Особенно туфли
автор ТелаЧьи нежноСти 02 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Знак ´70´. Этого предостаточно для понимания и по правилам. Мне за 2 года ни разу с таким знаком не сигналили. А вот эти туфли, дети... Не понимаю
Я тоже не понимаю лишних знаков. Мне некоторые советовали вообще ’70’ не клеят, чтоб ко мне не придирались. Сейчас читаю и понимаю,что действительно чем больше наклеек - тем больше недовольных. Хотя должно быть наоборот((
Булку Дай 02 мая 2021
Ой, автор , как я вас понимаю. Моим правам скоро 20 лет, а я как боялась так и боюсь. Предпочитаю.быть пассажиром . Наверное это мой удел