16 мая 2014

Дисплазия 3

Девочки подскажите пожалуйста, у кого то такое было. Пришла в ЖК для планирования беременности, сдала цитологию, анализ хороший, только молочница, отправили в кабинет кольпоскопии, врач сказала Эрозии нет, но она у вас не правильно зажила, будем делать прижигания,потом назначила свечи, что бы лучше зажила.Пришла через месяц, у меня эрозия и сильный воспалительный процесс, берём цитологию и биопсию на всякий случай как сказала врач. Результаты анализ цитология в норме с воспалительным процессом, биопсия дисплазия в тяжёлой форме назначают кучу антибиотиков и свечей. Решила пойти в платную клинику на прижигания, но мне врач говорит прижигать нечего, нет поражённых участков. Возвращаюсь В ЖК говорят есть и эрозия и дисплазия, через неделю будем делать прижигание.Может ли биопсия быть ошибочной? У меня 5 анализов цитологии в норме.
Юля35 16 мая 2014
пересдайте все еще раз в другом месте
Aurimka 16 мая 2014
всякое может быть
перед прижиганием и премом кучи антибаотиков, проконсультируйтесь еще с одним или двумя врачами, сдайте в разных местах анализы, а потом принимайте решение
только когда будете у других врачей ничего не говорите про предыдущие анлизы и диагнозы
милашка17 16 мая 2014
Не знаю, может Вам пойти еще в 3 инстанцию, у меня была дисплазия и она определяется с помощью кольпоскопии, а с помощью цитологии смотрят характер клеток, чтобы решить можно прижигать или нет.
Aurimka 16 мая 2014
у меня знакомая когда была беременная двойней ей на узи в ЖК сказали, что у одного ребенка порок сердца, а у второго недоразвитый мозжечок и еще кучу различных болячек и как вердикт - срочное прерывание беременности, а дело было на 6м месяце! истерика была жуткая, пока не поехали к другому врачу и не сделали повторное узи, которое показало, что с детками все хорошо. Деткам уже 3ий год, в сад пошли и серьезнее соплей и поноса ничего нет и не было.
Поэтому стоит послушать нескольких специалистов
Irina-Iriska 16 мая 2014
А мне с платными клиниками не везет, с любыми, только лаборатории платные нравятся. Найдите другого врача.
bysinka 16 мая 2014
Вот и я пошла в Жк- тоже дисплазия- срочно резать,перепуганная побежала в Евролаб, так 1 год проверяли, перепроверяли- ничего нет. Даже бумагу дали в ЖК - что ничего нет. А в Жк по сей день ставят дисплазию по цитологии.
автор яннот 16 мая 2014
на кольпоскопии в платной клинике не чего не увидели, и посоветовала пересдать биопсии,но для этого взять направления у своего врача з ЖК, но там настроены только на прижигания и направления не дают.
MarishulaB 16 мая 2014
Мне пришлось 4! Клиники обойти, что б определили, тоже то есть то нет...
Идите в третью и если нужно в четвёртую . Дисплазия не шутка.
MarishulaB 16 мая 2014
И вообще, ее вам показали? Мне снимок делали, камерой показали как она проявляется.
автор яннот 16 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
И вообще, ее вам показали? Мне снимок делали, камерой показали как она проявляется.
нет не показали. мне обычную кольпоскопию делали.
Ромашкина 16 мая 2014
берите направление в своей жк в онкоцентр на Верховинной. Там есть врач Пак, посмотрите на сайте есть инфа , когда она принимает. Поедете к ней на прием, она там же Вас и посмотрит и кольпоскопию сделает и если нужно дополнительно цитологию возьмет, там же в лаборатории результаты дождетесь. Мне она очень помогла, тоже была дисплазия 3 степени 2 года назад. Прижигала Пак.
Ромашкина 16 мая 2014
если направление из своей жк, то прием бесплатный, но я ее благодарила (моя инициатива была).
автор яннот 16 мая 2014
Ответ дляРомашкина
если направление из своей жк, то прием бесплатный, но я ее благодарила (моя инициатива была).
спасибо!!!
Ромашкина 16 мая 2014
выздоравливайте и самое главное - позитивный настрой! все будет хорошо! очень Вас понимаю, сама была в такой ситуации....А анализы на ВПЧ Вы сдавали? если обнаружится ВПЧ, то предварительно нужно пролечить ВПЧ (у меня были высокоонкогенные), а потом уже прижигать. Во всяком случае мне такое лечение предписывали. А вообще Пак считается самым лучшим доктором на Верховинной по лечению проблемм с маткой, в т.ч. дисплазий.
автор яннот 16 мая 2014
Ответ дляРомашкина
выздоравливайте и самое главное - позитивный настрой! все будет хорошо! очень Вас понимаю, сама была в такой ситуации....А анализы на ВПЧ Вы сдавали? если обнаружится ВПЧ, то предварительно нужно пролечить ВПЧ (у меня были высокоонкогенные), а потом уже прижигать. Во всяком случае мне такое лечение предписывали. А вообще Пак считается самым лучшим доктором на Верховинной по лечению проблемм с маткой, в т.ч. дисплазий.
ВПЧ не обнаружено, сегодня результаты забрала, хоть это порадовало.