26 марта 2020

В панике

Что то я начала паниковать. Девчули поддержите. Не хочу ни с кем делиться в реале, но колбасит не по-детски. Только что нашла у себя а груди уплотнение в виде горошинки. Боюсь думать о плохом. Год назад делала узи и мамографию все ок было. Самое страшное, что три года назад мне вырезали щитовидку. Рак. Прошла лечение, йод. Как положено. Были осложнения. Но я порвалась. Ни разу не взгруснула. Воспринимала все с оптимизмом. А сейчас боюсь и плачу. Я не пройду еще раз этот этап.
Мальчижка 26 марта 2020
к врачу
ранняя диагностика дает очень хорошие результаты
не тяните
выздоравливайте
Мотористка 26 марта 2020
А почему чаще узи не делаете?
Мотористка 26 марта 2020
Раз в пол года нужно обследовать грудь. А с ТТГ что? Норма?
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляМотористка
А почему чаще узи не делаете?
Зачем чаще? Раз в год. По всем показателям была норма.
язззззь!!! 26 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Зачем чаще? Раз в год. По всем показателям была норма.
Не затягивайте и идите к врачу. Все будет хорошо
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Интересно. В связи с карантин ом. Можно будет сделать
Царь-Матушка 26 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Зачем чаще? Раз в год. По всем показателям была норма.
после месячных проверьте, ну и не затягивайте визит к доктору
Мотористка 26 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Зачем чаще? Раз в год. По всем показателям была норма.
Почему раз в год? Мне гинеколог и эндокринолог говорят раз в пол года все проверять. И неужели самой не спокойней провериться чаще и спать нормально?
забиякина 26 марта 2020
на мамографию топайте
Подметайло 26 марта 2020
Автор, желаю вам крепкого здоровья!
Записывайтесь к врачу поскорее. Вы умничка, что нащупали эту штуку, что исследуете себя.
пышка_мышка 26 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Зачем чаще? Раз в год. По всем показателям была норма.
Если подвижная,то все ок
Лимфоузлы не воспалены?
Тётя Хрюша 26 марта 2020
Может, просто фиброаденома? У меня в обоих грудях были
А может и киста - это полегче
Тётя Хрюша 26 марта 2020
Грудь болит, показывает, твердая? Может, у вас мастопатия
Зяблик протестант 26 марта 2020
возможно, что киста. может сама пройти
Мизимец 26 марта 2020
Вам удалили всю щитовидку? Мне только левую долю тоже рак
Мизимец 26 марта 2020
Какае осложнения?
Мизимец 26 марта 2020
Как сейчас у вас дела?
Бабушка мороз 26 марта 2020
там ,в груди,может быть и мастопатия и всякие кисты.не паникуйте.
Корсет_на_шурупах 26 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вам удалили всю щитовидку? Мне только левую долю тоже рак
Как? Мне всю удалили
Пишущаяся 26 марта 2020
Ой, если год назад всё было ок, то запущенного варианта у вас там нет. Не переживайте. Кстати, сама сегодня наконец-то на узи попала к своему маммологу, не была 1.5 года, тоже последние 2 месяца беспокоило уплотнение ближе к подмышке, тоже надумала себе плохого. По результатам узи всё в пределах нормы
Мизимец 26 марта 2020
А так ,врач сказал нет показаний удалять правую долю. Я просила удалииь всю, но он решил так
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если подвижная,то все ок
Лимфоузлы не воспалены?
А что значит подвижная? И очень похоже, что как лимфоузел, но спустился ниже от подмышки. Вообщем нужно срочно к врачу.
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляМотористка
Почему раз в год? Мне гинеколог и эндокринолог говорят раз в пол года все проверять. И неужели самой не спокойней провериться чаще и спать нормально?
Простите. Если врач говорит нет повода все ок. И проверятся нужно раз в год. Смысл чаще? Можно и раз в квартал. А зачем
Мизимец 26 марта 2020
А ви где удаляли? Биопсия сразу показала рак?
Чемодан-Вокзал-Майами 26 марта 2020
Бывает же и доброкачественная, живу с такой больше 10 лет, не удаляла, стараюсь раз в год-два обследовать.
Мизимец 26 марта 2020
У меня была опухоль в левой доле, а у вас?
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Какае осложнения?
Зацепили голосовые связки. Два месяца почти не разговаривала уже думала все. Занималась с врачами. И сама. Думала не прорвусь. Потом попустило
Пишущаяся 26 марта 2020
Кстати, посоветуйте хорошего узиста для обследования щитовидной железы. Хочу потихоньку вся обследоваться.
Мизимец 26 марта 2020
Извените, что заставляю вас все вспоминать но я не знаю что делать операция была 10 дней назад, что дальше??? Как жить???
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Девочки по узи не подскажу. Щитовидка не беспокоила сильно. Просто на одном из плановых осмотров врачу не понравилось мое состояние. Она отправила на узи. Потом пунция . Подтверждение диагноза. Потом институт эндокренодогии на Вышгородской. Еще 1 пунция. Подтверждение диагноза. Операция скащали без метастазы.. Через пол года йод. По йоду 1 стадия рака. И все. От обследования до постановки окончательного диагноза около полугода месяцев 9 от силы.