04 июля 2020

Рассеяный склероз в 27лет. Какие прогнозы

показать весь текст
Форточка 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Я тоже в этой группе, но не на протоколе, пока. Я принимаю 10000 вит Д3 и Магний , еще нужно вит В2 добавить. Чувствую, что сил прибавилось, но участники группы пишут, что результат лучше ощутим через год приема витамин.
у меня есть приятельница (она сама врач) с РС на протоколе, я узнала недавно и никогда бы не подумала,совершенно цветущая,энергичная,работающая дама, живущая полноценной жизнью)
Там-тарарам 05 июля 2020
Есть две знакомые с таким диагнозом , обе пороходили экспериментальное лечение. За 10 лет болезни итоги противоположные - одна родила двух детей, вторая в коляске обоим немного за 40.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляФорточка
у меня есть приятельница (она сама врач) с РС на протоколе, я узнала недавно и никогда бы не подумала,совершенно цветущая,энергичная,работающая дама, живущая полноценной жизнью)
Многие с РС не знают о влиянии витамина Д. Если бы не протокол, то и я бы не знала. Сдала анализ крови на вит.Д, а он намного ниже нормы. Сейчас уже в норме.
Как нефиг делать 05 июля 2020
Мы в Израиле, врач тоже прописал 10000 вит. Д и Биотин 10000
Как нефиг делать 05 июля 2020
И еще поделюсь вот только прописал наш профессор, об этом препарате отзывы очень положительные. Вдруг кому пригодится.
Безникая 05 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Нет, не у всех у меня нет рецедивов уже 12лет
Как вы лечились в начале и эти 12 лет? Сестра заболела в прошлом году весной. Живёт в Испании. Лечиться гормонами не хочет. Пьёт львиную гриву. Ходит там в общество больных РС.
Само_достаточная 05 июля 2020
У меня есть знакомая в Москве. У нее РС выявили лет пять назад, но они стабилизировали состояние и пока все у знакомой хорошо. Ходит на работу, в школе работает. Очки носит, зрение падает
Гороховая 05 июля 2020
А меня все хают, что я как умалешенная -вит д, с, а, е и т.п. заказываю и заставляю пить всех в дозах зависящих от возраста! Автор, Дай Бог здоровья всем в Вашей семье!
Машка-замарашка 05 июля 2020
Ответ дляГороховая
А меня все хают, что я как умалешенная -вит д, с, а, е и т.п. заказываю и заставляю пить всех в дозах зависящих от возраста! Автор, Дай Бог здоровья всем в Вашей семье!
это не гарантия, много вит тоже вредно
САМ_ТАКОЙ 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
возможно есть контакты к кому лучше обратиться?
он еще не на программе?
НеВРотик 05 июля 2020
Ответ дляГороховая
А меня все хают, что я как умалешенная -вит д, с, а, е и т.п. заказываю и заставляю пить всех в дозах зависящих от возраста! Автор, Дай Бог здоровья всем в Вашей семье!
Если вы сдаете анализы регулярно и следите за динамикой то вы умничка
А если просто так то это странно и правда
18 мнеУЖЕ 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
в поведение никаких обсолютно, нарушения зрение и усталость в ногах это были жалобы.
Знакомой 35 лет, диагноз поставлен давно , лет 9 назад. Ничего ужасного нет , со зрением не очень, головные боли бывает, слабость. Не работает. Но дома всё по хозяйству дела сама
Мадам БрЮшкина 05 июля 2020
Автор, а почему с такими тривиальными жалобами стали копать в сторону РС?
Сколько очагов, они активные?
Что обследование зрения показало?
У меня подозревали и целенаправленно искали, очагов не нашли.
Но симптомы все запущенного РС
Пока держат на контроле и каждый год отправляют на мрт.
У знакомой очаг в шее. Один. Не активный.
Прокапала курс имуномодуляторов (ампула которого $800), сейчас раз в месяц капает, но улучшений нет.
И специалисты уже сомневаются, очаг РС ли у неё.
Ведь если очаг один, и он не активен и не меняется, то это возможно и не РС.
Кашпо 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Моя свекровь болеет с 30 лет. С 40 в инвалидном кресле. Сейчас ей 60. Рабочая одна рука. Тут или много зарабатывать и нанимать круглосуточнвх сделок. Или жить в дерьме.вместе. очень сложно. То спазм.не может пописать- только катетер. То по большому не может...лекарств куча. Командует постоянно. Поэтому совет бросить мужа в данной ситуации очень даже. Но смотря как будет прогрессировать боболезнь какие нервы убьет.То что со зрением.плохо. может ослепнуть полностью. Поэтому. Автор. Если будет туго.уходите. жизнь одна. Никто вас не осудит.
Офигеть...
Как собак, так тут все хором орут досматривать, горы денег тратить, какахи убирать и прочие радости, а мужа бросить.
Дикарье бездушное какое-то.
МисисПропер 05 июля 2020
Не вылечивается, но может войти в стойкую ремиссию. А могут и по ошибке поставить. Так тоже бывает. Со мной лежала девочка с рассеянным склероз ом, поехала в Израиль, там отвергли РС и лечили от токсоплазмоза. Всё прошло. Мне тоже вероятно ошибочно поставили. 17 лет, симптоматика ушла. 15 последних лет не лежала в неврологии.
МисисПропер 05 июля 2020
Ответ дляГороховая
А меня все хают, что я как умалешенная -вит д, с, а, е и т.п. заказываю и заставляю пить всех в дозах зависящих от возраста! Автор, Дай Бог здоровья всем в Вашей семье!
РС либо есть, либо его нет. Вит Д не спасет от РС.
Директриссимо 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
у мужа
У моей знакомой у мужа. Он уже не ходит, она его полностью обслуживает, короче, печаль...
Директриссимо 05 июля 2020
Ответ дляВесотехник
Это будет звучать жестоко- вы может подумайте о собственной жизни, она у вас одна, и время летит быстро. Вы молодая, а у него нет шансов. Извините заранее.
Плюсуюсь
Директриссимо 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
в поведение никаких обсолютно, нарушения зрение и усталость в ногах это были жалобы.
Это только начало
Мастер Класс 05 июля 2020
У меня РС с 15 лет.сейчас мне 30

2 детей.Да,слабая в плане физического здоровья,но хожу,бегаю,работаю...
Но в больнице лежу раз в год только для группы , поддержания и обследования.

Вот недавно проходила медкомиссию на права.Все смотрели с открытым ртом.Не хотели давать добро.Но я объяснила,что ходить мне много нельзя и тяжело (у нас совсем нет общ.транспорта) так что,не лечь и умирать,потому,что у меня такой диагноз?
Все были в шоке,но разрешили))))

От гормональной терапии сразу отказалась-ни разу не назначали.
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Как у всех. Чудес не бувает
Как это не бывает?

я с ним уже 15 лет живу-всё норм
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А в чем проявляется это? Какие отклонения в поведении?
Вы не путайте со старческим склерозом.Здесь редко проблемы в поведении
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляВесотехник
Это будет звучать жестоко- вы может подумайте о собственной жизни, она у вас одна, и время летит быстро. Вы молодая, а у него нет шансов. Извините заранее.

Я замуж вышла имея этот диагноз.Мужа сразу предупредила.И живём 12 лет
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вам надо думать о работе, сиделке, куда ребенка. И не сорвать спину и нервную стстему. Дай бог мужу опровергнуть этот диагноз, грустно это все. Крепитесь.
Вы уже прям хороните мужа автора
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
в центре рс (если киев)-Кобьісь.
Мяловицкая еще на єтом специализируется. принимает в клинике альфа вита. И в больнице на Петра Запорожца, но там к ней сложнее попасть. (тоже Киев)
наверное, нужно будет сделать пункцию люмбальную, если вьі еще не делали
возможно, будет понятнее, какой тип и, соответственно, лечение
у всех по разному.
ни разу пункцию не брали.только мрт
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Ищите нового мужа. Увы
наКоблучках 05 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
ни разу пункцию не брали.только мрт
ну, может, у вас понятнее бьіло по мрт. у меня не все бьіло столь однозначно. собственно, и пункция оставила много вопросов, но кое-что и прояснила
вам здоровья!
а то я почитала єту тему и уже ищу каталоги ’кладбищенская мода-2020’
какие саваньі модньі в єтом сезоне?
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Одинаково у всех, к сожалению
Вы уверены в этом?Как раз у всех по разному
Мастер Класс 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это нельзя удержать.
Автор должна понимать и осознавать.
Если есть возможность- максимально проводите время вместе и хорошо
Очень не хочется Вас , врача разочаровывать)))))))
наКоблучках 05 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
Очень не хочется Вас , врача разочаровывать)))))))
тсссс. не мешайте. медработник вещает.