25 ноября 2020

Школьная драка. Современные дети.

Герои: девочка и мальчик, второклашки. Мальчик - неуправляемый аболтус (за время учебы достал всех - учителя, одноклассников, а его мама ещё и директора), девочка - из многодетной семьи, учится не плохо, с коммуникацией, вроде, проблем нет, жалоб от учителя и одноклассников тоже. Дети подрались - мальчик в очередной раз дергал девочку за волосы, бросил её портфель на пол, дразнил (учитель подтверждает), девочка молчала-молчала, а потом двинула мальчика в нос, итог - кровотечение из носа, смещение носовой перегородки. Мама мальчика бьется в истерике - дитё убивают! Грозит полицией, судом, гороно и прочими карами. Весь класс во главе с учителем на стороне девочки - получил то, что заслужил, давно выпрашивал. Какой здесь возможен выход из ситуации?
показать весь текст
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Мальчик не прав, но он пострадал и лечение оплатят родители девочки...я в третьем классе просила не дружить с нами девочку, а она не унималась. Вот, просто доставала и не уходила. Я ее толкнула и она сломала руку. Моя мама оплатила ей гипс и рентген...хотя это была почти случайность. Но раз я нанесла ущерб, то должна отвечать.
ущерб нанес себе сам задира. То, что вы терпилы и лохи вместе с мамой - это резулльтат неправильного воспитания. Вам так нормально - живите, но не навязывайте и не пропагандируйте свое терпилово как единственно правильный вариант
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Ответственность за детей несут родители. Мама может добиться штрафа. Советую маме девочки, при каждом движении мальчика в сторону дочки, писать заявления директору, а можно и в соц. службу. Пусть начнут воспитывать маму мальчика.
ничего не добъется, разве что коллективного заявления на бубочку, который буллит всех в классе, а родители бубочки не занимаются воспитанием своего чада
Уравнобешенная 25 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
нет, такое не нужно
вы же понимаете, что вышло случайно в этой теме такое, а ен умышленно? Зачем цепляться?

Я за то, чтобы схватил руками ее и встряхнул, чтобы успокоилась.
Он ее встряхнет, а она ему голову проломит в следующий раз.
Когда моего младшего девочки задирали, а он тоже не мог руку на них поднять, я написала учителю, что напишу заявление в полицию о буллинге в школе. Зашевелились сразу. Просмотрели видеокамеры, четко было видно, что дергали его вдвоем. Вызвали их родителей, девочки получили теперь дружат с ним без экстрима) Оказалось он одной очень нравится... Так что теперь у нас девочки так чувства проявляют..
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мир он такой- получил?значит было за что
Ну ничего , школа длинная- девочке тоже можно в глаз дать- заслуженно
Что , мама такого же бубочки?
Чудо-Рыба-кит 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
Предложите ей идти на фиг с вашего класса, потому что если он еще раз тронет вашему дочь, то она врежет ему еще раз.
Ваша дочь права. Ни в коем случае не давать ее в обиду. Даже пусть полицию вызывают, правда на вашей стороне и учитель, и дети, и директор
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Неправда

Сила это удел глупых
ну вот глупый и получил от умной девочки. В следующий раз задумается, прежде чем лезть к кому-то, вспомнит, что шнобель бо-бо)
Багиня 25 ноября 2020
Сказать маме мальчика, что в следующий раз не только нос сломает ее агрессивному сыну. Пусть держится подальше от девочки.
Можно предложить папе девочки подергать, попинать мамку мальчика, пусть почувствует себя на месте девочки.
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это выход из цивилизации, тот, кто сильнее, тот и прав
быдло и цивилизация - разные вещи. И порой цивилизации приходится приводит быдло в чувство и ставить на место быдлячими методами, поскольку цивилизованные до быдла не доходят и недоступны пониманию
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочке получить по заслугам. Только так..маме мальчика обратиться в ювенальную полицию
ага, у нас одна обратилась с такой бубочкой)))) получила штраф за своего бубочку)))
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мамы, вы же мамы! Ребенку в школе сломали нос! и вы все защищаете малолетнюю хулиганку. Где доказательства вины мальчика? Почему автор молчала? почему не вмешалась ранее? Может девочка испугалась и врет? А если бы доченька в глаз карандаш парню сунула или голову пробила?
А где автор писала, что она мама девочки? Ваша бубочка тоже издевается над одноклассниками?
Нагайна 25 ноября 2020
Если мама мальчика не угомонится, предупредить, что в следующий раз и ей прилетит, если не от папы девочки, так от других родителей обожаемых ее сыном детей. Может, так дойдет до всей семейки неадекватов.

В школе девочек задирает, позже жену лупить будет, а там и мамаше достанется... Все закономерно
Крутышка-Пышка 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
ага, у нас одна обратилась с такой бубочкой)))) получила штраф за своего бубочку)))
Ничего, как на прынцессу выпишут штраф, поагакаете
Карамелька 25 ноября 2020
я в детстве тоже то нос сломала мальчику то по яйцам так дала, что наверное вытекли
нефиг лезть к девочкам
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Сегодня она его в нос,в классе 8 он начнёт за ней ухаживать)
Вы смеетесь, а у моей такая ситуация в садике была)))) Она 4-летка, а взяли в старшую группу (было место свободное), где были нетолько пятилетки, а и 6летки, которые не пошли в школу. и был такой себе Павлусик: тихоня, в очечках... в жизни бы не подумала, что настолько подленький ребенок. И начала моя приходить то покусанная, то 2 раза карандаш забил ей в спину. В общем, выбрал себе ее за жертву и исподтишка гадил. Воспитательница потом подтвердила : тактика у него - подходит к ребенку, сделает втихаря гадость, ребенок начинает отвечать - он начинает орать, плакать и выходит, что его обижают. Никакие воспитательные меры не помогали, мамка приходила, дебильно глазками лупала и ’Этожедети, мойнитакой... и т.п.’ В один прекрасный момент моя сидела и собирала дервянные пазлы на дощечке. Павлусик подошел, сначала ее дергал, а потом смахнул пазлы. А моя на эмоциях развернулась и сходу Павлусика дощечкой от пазлов огрела меж глаз. И о чудо, как бабка пошептала)))) На осень дочку перевели в ее группу по возрасту, там освободилось место, но как только детей выводили на прогулку - Павлусик с моей Марусей под руку водились и играли все время, благо площадки групп рядом были)))
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Потомучто, у нее такой.
+1
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
Социальный срез-современные мамаши и воспитание детей. Скорее всего тема трольная,чтоб посмотреть сколько неадекватов, и таки да,73%) око за око ,зуб за зуб, далеко пойдем,товарищи
Да нет, 73% за грех лоха/терпилу не поиметь, а посмел дать сдачу -ату его, неадеквата)
Инстагра_мерша 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Неправда

Сила это удел глупых
А удел умных - подставь вторую щеку?
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ничего, как на прынцессу выпишут штраф, поагакаете
Могу поспорить, что в случае автора выпишут на маму бубочки, третирующего весь класс)
На паровозе 25 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Он ее встряхнет, а она ему голову проломит в следующий раз.
Когда моего младшего девочки задирали, а он тоже не мог руку на них поднять, я написала учителю, что напишу заявление в полицию о буллинге в школе. Зашевелились сразу. Просмотрели видеокамеры, четко было видно, что дергали его вдвоем. Вызвали их родителей, девочки получили теперь дружат с ним без экстрима) Оказалось он одной очень нравится... Так что теперь у нас девочки так чувства проявляют..
Это не теперь, так всегда было. Причем некоторые мальчишки тоже так проявляли себя( 30 лет назад)
Даха-сваха 25 ноября 2020
А причём здесь фраза «девочка из многодетной семьи»? Это должно что-то обозначать или меня суть проблемы?
Манный комочек 25 ноября 2020
Была аналогичная ситуация, пацан каратист всех детей по очереди избивал, мальчика после операции не пожалел, пока мой не навалял. Он у меня очень спокойный, но видимо достало уже. Мама орала, я пообещала что в следующий раз могут быть выбиты зубы и сломан нос, если она своего не угомонит.Собрание было, пожурили и по домам разошлись. Больше никто боев не устраивал.
Прикуси Язык 25 ноября 2020
Вот молодец девочка! В нашем классе тоже такой был, некоторых с сотрясением мозга забрали в больнице после его ’шалостей’. А все потому, что никто во 2 классе его не двинул в нос, так и терпели до7, ока сам не ушел.
Крутышка-Пышка 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Могу поспорить, что в случае автора выпишут на маму бубочки, третирующего весь класс)
Нифига подобного, надейтесь и спорьте хоть до новых веников
Покорительная 25 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мамы, вы же мамы! Ребенку в школе сломали нос! и вы все защищаете малолетнюю хулиганку. Где доказательства вины мальчика? Почему автор молчала? почему не вмешалась ранее? Может девочка испугалась и врет? А если бы доченька в глаз карандаш парню сунула или голову пробила?
Да, самое интересное, что мальчик такой плохой, так всех достал, но ни у кого от его «доставаний» не было травм и заявлений ( официальных, а не сотрясаемы воздуха пустой болтовнёй) тоже.
А вот девочка нанесла ему травму, т.е. её реакция не адекватна «раздражителю».
Если мама мальчика все сделает правильно - родители девочки будут выплачивать компенсацию за причинённый ущерб.
Покорительная 25 ноября 2020
Ответ дляДаха-сваха
А причём здесь фраза «девочка из многодетной семьи»? Это должно что-то обозначать или меня суть проблемы?
Чтобы создать определённый образ девочки- жертвы, вызвать к ней сочувствие и на контрасте больше негативных эмоций к мальчику.
Паспортный стол 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
пост 6 .
Кроме того сейчас у школы много методов. В школе есть психолог- беседуют с детьми. Оформляют как опрос. Подтверждают систематическое хулиганство мальчика - Директор должна знать как подобных ставить на место.
Воленс-неволенс 25 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Заработанное. То и заслужила. В негде забанили?
В ’ негде’ не забанили. В Украине нет ювенальной полиции.
Мечты сбываются 25 ноября 2020
Как это ’... учительница подтверждает’? То есть она стояла и смотрела, как один ребенок задирает второго, не делала замечания и ждала, пока дети друг другу носы сломают?
Покорительная 25 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
В ’ негде’ не забанили. В Украине нет ювенальной полиции.
Есть
Крутышка-Пышка 25 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
В ’ негде’ не забанили. В Украине нет ювенальной полиции.
Гугле. Вот там и посмотрите. Есть. Ювенальная превенция