01 июля 2021

У кота коронавирус. Чем ему и себе помочь?

Кот-подобрашка (спонтанно появился по дворе примерно год назад, забрали себе). Страдает цикличными диареями, не зависящими ни от еды, ни от интервалов кормления. Начали копаться - добрались до выявления простейших в тонком кишечнике. Пролечивали их несколько раз Трихополом, Стоп-кокцидом. Как только заканчивается лечение - снова все по новой. Дальнейшие более серьезные анализы показали наличие коронавирусной инфекции. Она давит иммунитет и на фоне нее разрастаются колонии простейших, которые и провоцируют диарею. Корона у котов не лечится к сожалению.
Жить в кошачьем поносе невозможно... У меня руки опускаются. Что делать? Кот не старый, умный, красивый очень
показать весь текст
Запыхалась 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Трихопол (метронидазол), Стоп Кокцид. Длительно лечить его вообще малореально, таблетками плюется, кусается, укол сделать ещё могу, в холку, инсулинкой. Если муж скрутит его в бараний рог. А выпаивать, выкармливать - жесть просто.
Эти препараты дают только орально , к сожалению . Заворачиваете питомца с одеяло и пока не глотнёт ( таблетку или таблетку в порошке с водой)держите и гладите под шеей . Молочку вообще исключить .
Это единственный вариант, что может изменить ситуацию
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляfrolik
Не совсем так. Со слов нашего вета, ФИП - это генерализованная форма короны, вызванная мутацией вируса, которая проявляется в течение 2, максимум - до 6 месяцев с момента заражения. Т.е. если кот имеет риск развития ФИП, то в течение этого периода этот риск реализуется. Во всех остальных случаях можно побороться. Если по аналогии с герпесом, то его проявления ведь успешно лечатся.
Я к тому, что ФИП вырастает из обычной короны, и он смертелен - когда и с какими спецэффектами пациент помрёт, лишь дело случая. Но точно помрёт.

А с короной они могут и всю жизнь до глубокой старости жить. Страдая от таких вот странных болячек, которые вызываются то грибками, то простейшими, то ещё какой примитивной фигнёй. Лечить это все можно симптоматически. Но я ж не могу кота постоянно на трихополе держать. Печень улетит.
Покращена 01 июля 2021
Ответ длялюбименькая
ваш ребенок тоже ест с миски на полу и справляет нужду на лоток? поражает когда сравнивают людей и животных
Удалено администрацией...
Козяка-маляка 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Напишите подробнее, пожалуйста!
Препарат называется GS 441. Один флакон 16$, один средний курс лечения 84$.
Подробно можете у Юли почитать, она вылкчила многих животных и охотно делится своим опытом, можете посоветоваться
https://m.facebook.com/profile.php?id=100014102580...
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Я такая боевая 01 июля 2021
Отпустить на волю
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Эти препараты дают только орально , к сожалению . Заворачиваете питомца с одеяло и пока не глотнёт ( таблетку или таблетку в порошке с водой)держите и гладите под шеей . Молочку вообще исключить .
Это единственный вариант, что может изменить ситуацию
Молочку он и не ест. Корм наш вот. И Акану ел, и Ориджен. Пару месяцев на этом сидит
Козяка-маляка 01 июля 2021
Вот, детальней
https://www.zdravanimal.ru/services/obschaya-terap...
Что такое GS-441524

Противовирусный препарат, разработанный компанией Gilead Sciences.

Исследования группы ученых во главе с профессором Нильсом Педерсеном из Калифорнийского университета в Дэвисе показали, что против инфекционного перитонита кошек эффективен нуклеозид GS-441524, предшественник GS-5734 (Ремдесивир). Препарат, эфеективный в лечении некоторых инфекций у людей, вызываемых РНК-вирусами (лихорадка Эбола) Препарат подавлял репликацию вируса и приводил к стойкой ремиссии заболевания. Исследования группы опубликованы в 2018 году в журнале ’Ветеринарная микробиология’ (Veterinary Microbiology, Volume 219, June 2018, Pages 226-233).

В 2019 г в Калифорнии прошёл симпозиум по FIP, на котором инфекционный перитонит кошек получил статус излечимого заболевания

В настоящее время множество ветеринарных специалистов применяют препарат GS-441524 и его аналоги (ингибиторы протеаз группы GS) для лечения кошек с инфекционным перитонитом и добиваются выздоровления питомцев.
Масштабных достоверных исследований пока нет, как и нет статистики с большим количеством животных и достоверным процентом выздоровления.

В настоящее время разработка аналогичных противовирусных препаратов для клинического применения рассматривается как приоритетная задача для лечения FIP

Препарат GS-441524 представлен разными брендами - Mutian, Brava

Дозировка GS-441524 рассчитывается, исходя из симптомов и веса животного. Инъекция болезненная. Полный курс инъекций - 84 дня.
Я такая боевая 01 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Памперс для кота и никто не будет мучаться
Каждый день мыть коту задницу?
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Препарат называется GS 441. Один флакон 16$, один средний курс лечения 84$.
Подробно можете у Юли почитать, она вылкчила многих животных и охотно делится своим опытом, можете посоветоваться
https://m.facebook.com/profile.php?id=100014102580...
Спасибо, ушла читать! Это что-то экспериментальное? По цене так и не дорого совсем, у нас анализы потянули больше, чем тот курс лечения
Козяка-маляка 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо, ушла читать! Это что-то экспериментальное? По цене так и не дорого совсем, у нас анализы потянули больше, чем тот курс лечения
Не 84$, а 84 дня((
Запыхалась 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Молочку он и не ест. Корм наш вот. И Акану ел, и Ориджен. Пару месяцев на этом сидит
Это состояние к от корма практически и не зависит . Молочка и грубая клетчатка могут провоцировать
Покращена 01 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
На какой вопрос? У меня есть кот. Кушает со своих мисок на полу, я ем со своих тарелок на столе. Вам полегчало от этой информации?
А вам видимо по развитию лет 16 от силы, раз вы не поняли суть в том, что я написала.
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляПокращена
На какой вопрос? У меня есть кот. Кушает со своих мисок на полу, я ем со своих тарелок на столе. Вам полегчало от этой информации?
А вам видимо по развитию лет 16 от силы, раз вы не поняли суть в том, что я написала.
Удалено администрацией...
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Не 84$, а 84 дня((
Каждый день колоть кота на протяжении 85 дней? Пока не нашла такого, читаю вот. У нас его продают по 2800 за дозу...
Покращена 01 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Девочка, ты только еще раз доказала выше сказанное мной отдай маме телефон и не балуйся закончишь как минимум институт, тогда поговорим.
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляПокращена
Девочка, ты только еще раз доказала выше сказанное мной отдай маме телефон и не балуйся закончишь как минимум институт, тогда поговорим.
Удалено администрацией...
Козяка-маляка 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Каждый день колоть кота на протяжении 85 дней? Пока не нашла такого, читаю вот. У нас его продают по 2800 за дозу...
Если это Вам актуально, то напишите Юле
Чебурастик 01 июля 2021
Автор, мы когда болели короной, у кота тоже начался понос. Мы его поили водой с углем и все в прошло. У вас видимо все серьёзней.
Чебурастик 01 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
katya-lucky 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что врачи? Корона у кошек не лечится. Это аксиома. В некоторых случаях она приводит к перитониту и животное умирает в муках от асцита. Но в большинстве других не приводит. А даёт вот такие спецэффекты, на животных расцветают те болячки, которые казалось бы должны нейтрализовываться местным иммунитетом.
Найдите толкового врача.
При нормальном иммунитете + правильное кормление + ежедневная гигиена - организм кошки сам элиминирует (выводит) короновирус. Он не живет в кошке постоянно. Главное, чтобы потом не было повторного самозаражения.
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
и меня боже упаси от людей, какие сравнивают животных с людьми
Чебурастик 01 июля 2021
Ответ длялюбименькая
и меня боже упаси от людей, какие сравнивают животных с людьми
Лечитесь
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Лечитесь
взаимно)
Чебурастик 01 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Найдите толкового врача.
При нормальном иммунитете + правильное кормление + ежедневная гигиена - организм кошки сам элиминирует (выводит) короновирус. Он не живет в кошке постоянно. Главное, чтобы потом не было повторного самозаражения.
Согласна с вами. От кормления очень многое зависит.
katya-lucky 01 июля 2021
Автор, начните делать следующее:
1. Подбор коту подходящего ему корма. А вообще желательно натуралку с костной составляющей.
2. Пробиотики (Энтерол, Фортифлора).
3. Ежедневная уборка горшка с хлоркой. Либо купите парвовирусид и обрабатывайте им. Кота желательно изолировать в рамках одной комнаты / кухни. И периодически убирать места где тусуется его задница )
4. Давно не встречала Трихапол в схемах лечения простейших.
5. Как подтвердили короновирус? Быстрый тест / анализы в Бальд?
Чебурастик 01 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Автор, начните делать следующее:
1. Подбор коту подходящего ему корма. А вообще желательно натуралку с костной составляющей.
2. Пробиотики (Энтерол, Фортифлора).
3. Ежедневная уборка горшка с хлоркой. Либо купите парвовирусид и обрабатывайте им. Кота желательно изолировать в рамках одной комнаты / кухни. И периодически убирать места где тусуется его задница )
4. Давно не встречала Трихапол в схемах лечения простейших.
5. Как подтвердили короновирус? Быстрый тест / анализы в Бальд?
Единственный адекватный ответ
Автор, прислушайтесь в этой девушке.
Санта Барбара 01 июля 2021
Ответ дляfrolik
Насколько я понимаю, неизлечим только ФИП. Наверное, нужно искать хорошего ветеринара и продолжать лечить.
Немного неправильно вы понимаете. 90% котов являются носителями короны и она никак не проявляется в течении всей жизни. Лечения действительно нет, если вирус себя проявил.
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Автор, начните делать следующее:
1. Подбор коту подходящего ему корма. А вообще желательно натуралку с костной составляющей.
2. Пробиотики (Энтерол, Фортифлора).
3. Ежедневная уборка горшка с хлоркой. Либо купите парвовирусид и обрабатывайте им. Кота желательно изолировать в рамках одной комнаты / кухни. И периодически убирать места где тусуется его задница )
4. Давно не встречала Трихапол в схемах лечения простейших.
5. Как подтвердили короновирус? Быстрый тест / анализы в Бальд?
ПЦР сдавали на корону
Спасибо за схему!
katya-lucky 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
ПЦР сдавали на корону
Спасибо за схему!
В какой лаборатории?
Если Бальд, то они обычно корону находят у всех.