21 июля 2015

Застряла посылка на таможне. Вопрос

Девочки, застряла посылка на таможне
Необходимо отправить инвойсы и выписки из банка брокеру. Как делать эти выписки? У меня в день платежей 10 было от амазона и они получаются одним списком. В каком виде отправлять? Может кто-то сталкивался
Пончик Солнечный 21 июля 2015
А выписки зачем? Мне всегда инвойсов достаточно
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А выписки зачем? Мне всегда инвойсов достаточно

брокер миста сказал инвойсы и подтверждение платежей из банка.
Может принтскрин просто с приват24
Пончик Солнечный 21 июля 2015
Я не с мистом работаю, видать у каждого брокера свои заморочки
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Каким способом вы оплачивали груз?
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Каким способом вы оплачивали груз?

карточкой приват
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Назначения платежа было? Имею ввиду ’за товар такой-то’?
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Попросите продавца,у которого покупали выслать вам на мейл инвойс со стоимостью товара. И выписку скрин с привата.Чтобы эта сумма совпадала .
Какой стоимостью груз? Почему задержали?
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Назначения платежа было? Имею ввиду ’за товар такой-то’?

списывалось с карточки в привате указано Книги/СМИ: AMAZON.COM, INC, SEATTLE и определенная сумма
У меня в этот день оплат несколько было и не все позиции в этой посылке. Вопрос - в каком виде предоставить? отдельными платежами в приват чате сказали, что невозможно показать
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Стоимость пришедшего груза?Причина задержания?
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Ну,тогда выписка не показатель из банка.
Отдельно не выделишь ст-ть товара.
Запросите инвойс у отправителя
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Попросите продавца,у которого покупали выслать вам на мейл инвойс со стоимостью товара. И выписку скрин с привата.Чтобы эта сумма совпадала .
Какой стоимостью груз? Почему задержали?

превышение лимита. насчитали они сумма посылки больше 800 дол. Теперь нужно доказать, что меньше
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Что за груз?
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Что значит насчитали? На каком основании?
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Что за груз?

игрушки в основном
Ошеламиссимо 21 июля 2015
бренд?
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Что значит насчитали? На каком основании?

не знаю, откуда у них такая сумма
Ошеламиссимо 21 июля 2015
у них есть база и интернет..оттуда и берут..Но это не основание.
Надо бороться с ними.
Есть возможность запросить инвойс?
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
у них есть база и интернет..оттуда и берут..Но это не основание.
Надо бороться с ними.
Есть возможность запросить инвойс?

да, сейчас как раз занимаюсь. Буду бороться, мне 6 тыс за посылку вообще не весело оплачивать
Наталiя 21 июля 2015
у меня такое было,посылки были оч тяжелые.Насчитали они мне мама не горюй(((Я сбросила брокеру на элетронку инвойсы,которые приходили мне после оплаты.Оплачивала своей валютной картой через Пейпал.По ним видно сколько платили и за что.Этого было достаточно-посылки отпустили
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Вы должны знать ещё..что даже ,если вам таможня увеличит стоимость посылки..От этой стоимости вычитается 150 Евро.
Этот лимит независимо от всего необлагаемый.
Ошеламиссимо 21 июля 2015
Ответ дляНаталiя
у меня такое было,посылки были оч тяжелые.Насчитали они мне мама не горюй(((Я сбросила брокеру на элетронку инвойсы,которые приходили мне после оплаты.Оплачивала своей валютной картой через Пейпал.По ним видно сколько платили и за что.Этого было достаточно-посылки отпустили
У вас по платежной системе видно было за что оплачен груз...а в данной ситуации это не видно
автор АнтиТроль 21 июля 2015
Ответ дляНаталiя
у меня такое было,посылки были оч тяжелые.Насчитали они мне мама не горюй(((Я сбросила брокеру на элетронку инвойсы,которые приходили мне после оплаты.Оплачивала своей валютной картой через Пейпал.По ним видно сколько платили и за что.Этого было достаточно-посылки отпустили

а вы принтскрин делали в привате?
Наталiя 21 июля 2015
Ответ дляАнтиТроль

а вы принтскрин делали в привате?

нет
но у меня действительно видно было за что и куда отправляли и сколько стоило