как тебе такое илон маск• 21 июня в 19:15

Попрбовала я лайфхак с молодой картошкой и солью

Две минуты колошматить пришлось, аж руки заболели, но да, чистит от кожуры))
Но больше так делать не буду, т.к аллергия от этого способа такая же, как если б я скребла. Буду чистить овощечисткой, как и раньше
Не будь КакСвета• 21 июня в 19:15
Аминь

Чтооооооооооо?• 21 июня в 19:16
Если свежая, она быстро чистится и так, ножом..
автор как тебе такое илон маск • 21 июня в 19:17
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если прочесть стартопик, то можно узнать почему я этого не делаю)
Крем для арбуза• 21 июня в 19:17
Я теж спробувала. Колошматила довго і все одно ножем дочищувала. Наче і дієвий спосіб, але не легше ніж ножем чистити
Чтооооооооооо?• 21 июня в 19:18
Ответ длякак тебе такое илон маск
Аллергия на что? На картошку? А как вы ее едите тогда? Перчатки есть.
Чтооооооооооо?• 21 июня в 19:20
Ответ дляКрем для арбуза
Так было уже и железными мочалками тереть и т.д.. Может кому-то это и помогает, но мне все эти лайфхаки не более чем просто ролик на ютубе)
автор как тебе такое илон маск • 21 июня в 19:21
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дело не в перчатках. Аллергия на кожуру, которую скребешь, она будто распыляется микрокапельками сока и у меня сильно воспаляются пазухи носа. Это распространённая история, мой муж также реагирует, поэтому мы ее просто чистим овощечисткой, тогда воспаления нет
18 мнеУЖЕ• 21 июня в 19:21
Ответ длякак тебе такое илон маск
В смысле у вас аллергия, я тоже ничего не поняла.
Міряно-переміряно• 21 июня в 19:21
Ответ длякак тебе такое илон маск
а перчатки для кого придумали? мужей/детей в конце концов

автор как тебе такое илон маск • 21 июня в 19:22
Ответ дляМіряно-переміряно
Выше ответила. Перчатки разве что от окрашивания защищают
Зрадорозганячка• 21 июня в 19:22
Ответ длякак тебе такое илон маск
в пакет сложите картошку и трите в пакете.
Ответ дляЗрадорозганячка
Да я по старинке овощечисткой продолжу
Шотуткоїться?• 21 июня в 19:26
Ответ дляЧтооооооооооо?
В багатьох людей алергія на пататин. Сік, який є в шкірці картоплі і сік, який бризкає при чищенні молодої картоплі, може викликати аллергію. Я, наприклад, дуже кашляю при чистці молодої картоплі.
Міряно-переміряно• 21 июня в 19:22
Ответ длякак тебе такое илон маск
есть маски, чистить над ведром в шкафу где у вас стоит мусорное ведро, никаких паров и брізг
Чтооооооооооо?• 21 июня в 19:24
Ответ дляШотуткоїться?
Впервые слышу, если честно. Но чистить не люблю. Иногда попадается такая картошка красная с толстой шкуркой и свежая, ее вообще почти не надо скрести она прям рукой снимается.
автор как тебе такое илон маск • 21 июня в 19:24
Ответ дляМіряно-переміряно
Это лишнее. Я ее просто почищу как старую. Думала соль как-то поможет в этом вопросе, иногда хочется красивую гладкую в тарелке, с укропом, поэтому попробовала способ. Не подошел)
Зрадорозганячка• 21 июня в 19:25
Ответ длякак тебе такое илон маск
тогда вам нужно ее чистить в миске с водой. под водой. я так рьібу чищу, чтобьі чешуя не разлеталась
Шотуткоїться?• 21 июня в 19:25
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, в мене теж алергія на пататин, я кашляю сильно при чистці молодої картоплі.
Тому чищу молоду картоплю в раковині в мисці з водою, але не ножем, а шкрябаю жорсткою стороною поролонової губки. Замочіть картоплю на годинку, потім пошкрябайте губкою, тримаючи картоплю в воді, і не буде алергії.
автор как тебе такое илон маск • 21 июня в 19:26
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо, попробую

...аяприкольная• 21 июня в 19:26
а я молодую картошку вообще не чищу из-за этой аллергии. просто мою хорошенько и варю. кожурка вкусная потом
Джага-джага• 21 июня в 19:28
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я тру обратной стороной мочалки
...аяприкольная• 21 июня в 19:29
просто варенная на пару в кожуре картошка полезней всего. на сколько это можно
Блакитна устриця• 21 июня в 19:29
Ответ дляЧтооооооооооо?
На молодую картошку у моей мамы тоже аллергия. Именно чистить. На старую нет и есть ее тоже может и молодую и старую.
18 мнеУЖЕ• 21 июня в 19:31
Ответ дляШотуткоїться?
А зачем ее замачивать?
БлинчикБезСметанки• 21 июня в 19:33
Ответ длякак тебе такое илон маск
у меня так же
Цибулька зла• 21 июня в 19:35
Ответ дляШотуткоїться?
Дякую, що написали. А я думала, що це якийсь з неї пил летить, що в носі свербить
Цибулька зла• 21 июня в 19:36
Я вирішила проблему серветками з тему. Схожі на метелеві губки, тільки пласкі квадратні. Швидко і гарно чистить.
Хвильоватиша• 21 июня в 19:42
зачем вообще молодую картоху чистить? она ж и так отлично кушается))
Заставляличка• 21 июня в 19:46
Ответ длякак тебе такое илон маск
так а металической мочалочкой и под водой... но я тоже чувствую этот ’пар’ при чистке, когда приходилось чистить максимально на ’мужиков’ своих перекладывала эту процедуру (но я аллергик с детства, обострение как раз на период молодой картошки приходится)
Elena-eedc• 21 июня в 19:52
Я просто новой губкой, шершавой стороной обтираю.